Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
07.01.2021 13:12
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
ИМХО, нечто подобное должно быть и Старлайна.
Есть световая (на метке) и звуковая (после вкл. зажигания) тревоги по поводу разряда батареи.
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
1 мм толщины никого не спасёт.
1,6 мм разницы (хх32 -> хх16 в типе батареи) для некоторых обложек критичны.
EVO вне форума
Slerm1981
Студент
Seltos 2020
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 08.04.2020
07.01.2021 13:26
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
У Пандоры в приложении и в лично кабинете можно настроить получение Push и/или СМС о низком уровне...
К сожалению таких пунктов нет в приложении. По телефону установщика сигналки - он так же про это сказал. Может в очень новых появилось, не знаю, но и StarLine e96 не старая, но нет предупреждения об низком заряде.
Slerm1981 вне форума
Slerm1981
Студент
Seltos 2020
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 08.04.2020
07.01.2021 13:28
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Есть световая (на метке) и звуковая (после вкл. зажигания) тревоги по поводу разряда батареи.

1,6...
После запуска двигателя все было в штатном режиме, ни сигналов, ни световых оповещений, случилось все в дороге...
Slerm1981 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mrrc
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2021
2.0 IVT AWD Style
Сообщений: 229
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 16.12.2020
07.01.2021 13:56
Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
Перехват гораздо надежней по всем отзывам и видео по спиливанию.
Свое мнение я озвучивал выше, во всех случаях, когда доходит до необходимости спиливания - эффективны абсолютно все средства, вынуждающие это делать, ибо без необходимости спиливания рядом полным полно ТС. Так что в рассматриваемом вопросе приоритет именно за более удобной эксплуатацией владельцем.

Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
Не знаю как у нас, но у кретоводов были проблемы с ним. Он упирался в крепление педали тормоза и если на заведёной машине повернуть руль с небольшим усилием, то деформировалась крепление педали.
А это фигово.
В Гаранте мне нравится следующее утверждение производителя - "При установленном стопоре в положении "закрыто", он будет упираться в некоторые части автомобиля. При этом, он не повреждает их и не наносит ущерб транспортному средству". Ну и в видеодемонстрации по принципу действия видна платформа с отверстием под штырь, которая и не дает проворачивать вал без соприкасания с элементной базой авто. В общем можно бесштыревой блокиратор вала рассмотреть для юзабилити.

@Slerm1981, иметь с собой в барсетке запасной элемент питания от метки к любой сигналке разумно, ну и под рукой коды доступа)
mrrc вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
07.01.2021 14:02
Сообщение от Slerm1981 Посмотреть сообщение
ни световых оповещений, случилось все в дороге...
Замечу, что сам режим антиограбления - вред. Лучше отключить (и следить за выкл. состоянием, если кнопкой на метке включается - там удержание 2 сек после светового сигнала диодика и отпускание, по-моему, по мануалу).
Селтос не та машина, из которой выкидывают водителя (со спрятанной меткой отдельно от брелка/ключа), да и закрывания замков в начале движения - более, чем достаточно.
Дело же не только в батарейке, можно завтра куртку с мембранной теплосберегающей нано-подкладкой надеть - и метка будет экранироваться. Wi-Fi и Bluetooth, опять же, могут приглушить сигнал метки. Метка должна работать при запуске 1 раз и максимум "от удочки" кейлесс-замок ещё защищать.
EVO вне форума
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1143  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
07.01.2021 17:14
Отзыв по Пандоре, скорее всего и в других сигах есть такая функция.
В приложении, по блютус (возможно и как-то по другому. У меня стоит не постоянное соединение), можно посмотреть напряжение в метке. Под картинкой авто с левой стороны есть изображение метки. При нажатии на неё можно увидеть, какие метки видит сига, а какие нет. Если сига видит метку, то по кругу её показывает какой сигнал идёт от неё или к ней. При нажатии метки, которую видит сига можно посмотреть напряжение на ней. При установки сиги мне сказали, что если будет напряжение 2.8 в метке, то будет звуковой сигнал при заводе и может не найти метку. У меня сейчас 2.8В показывает, полёт нормальный аж с марта. Правда езжу примерно раз в 4 дня.
Так же если случится случай, описанный выше, есть возможность отключить опрос метки. Заходим в приложение. Выбираем из списка- Помощь. Там есть все коды отсылаемые по телефону, выбираем- отмена опроса метки, но нужно знать пин код с карточки.
Есть ещё вариант, но тут нужно, чтобы метка хотя бы в начале определилась. Выбираем в приложении на смартфоне ТО. Тогда сига выключается полностью, но если поставить на охрану авто, то включается опять.
Fakir15 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
krucha33
Младший научный сотрудник
 
Аватар для krucha33
kia seltos 2020
2,0 IVT 4WD
Сообщений: 267
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"46
В клубе с 11.07.2020
07.01.2021 17:16
Сообщение от Slerm1981 Посмотреть сообщение
У тех у кого сигналка от StarLine посвещается. Сегодня в дороге машина включила аварийку, подавала...
мне сигналка смс прислала "замени батарейку",так что моя предупредила
krucha33 вне форума
Yemanoff
Аспирант
 
Аватар для Yemanoff
KIA SELTOS 2020
1,6 АТ
Сообщений: 144
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"362
В клубе с 03.08.2020
08.01.2021 14:11
Starline S96 предупреждает о замене батарейки.
Yemanoff вне форума
rusa66
Студент
 
Аватар для rusa66
Kia Seltos 2020
2 вариатор
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 26.08.2020
09.01.2021 07:31
При покупки машины в допах была охранка starline a39 с GSM. Но мягкая посадка не подключена. (говорят еще нет прошивки для этой функции) А у кого нибудь эта функция работает. Второго ключа в машине нет.
rusa66 вне форума
Kib0rg
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Kib0rg
Seltos 2020
2L, IVT, AWD, Prestige
Сообщений: 327
Получил "Мне нравится"171  Отдал "Мне нравится"108
В клубе с 14.12.2020
09.01.2021 08:13
Сообщение от rusa66 Посмотреть сообщение
При покупки машины в допах была охранка starline a39 с GSM. Но мягкая посадка не подключена....
Работоспособность "мягкой посадки" от прошивки сигналки зависит.
У меня пандора х1900, на текущих прошивках тоже пока для селтоса не поддерживается мягкая посадка.
Уже пару раз сам обновлял прошивку блока сигналки, еще не работает данная функция, но обещают добавить в новых прошивках.
Kib0rg вне форума

Метки
kia seltos, автозапуск, метки, секретки, сигнализация

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.