Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,703
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
07.01.2019 10:46
#1
Организаторы международного автосалона в Нью-Йорке перечислили KIA среди компаний, которые представят новые модели на автошоу 2019 года. Разумеется, сделали они это не случайно, а на основании информации, которую им предоставили производители. Названия премьерных моделей пока держатся в секрете, но на рынке ходят упорные слухи, что KIA покажет в Америке новый кроссовер Seltos. Эти слухи не лишены серьезных оснований, ведь президент KIA еще осенью прошлого года обещал в 2019 году начать продажи Kia Seltos в Америке. Правда, название модели тогда явно не прозвучало, поэтому новость оказалась не слишком громкой. Но, о ней не забыли. И теперь наблюдатели, оценивая возможности KIA представить новые модели во второй половине апреля, сходятся в том, что ближе всего к премьере именно Селтос.

В основе нового кроссовера лежит концепт KIA SP, которые впервые был представлен еще год назад в Индии. Серийная модель не будет значительно отличаться по внешнему виду от концепта, что подтверждают и спайшоты, сделанные несколько раз во время испытаний в Индии и Корее. Компания KIA в течение прошлого года несколько раз показывала концепт KIA SP в Индии, Китае и Корее. Каждая премьера сопровождалась официальным подтверждением начала продаж компактного внедорожника в перечисленных странах. С учетом того, что в Индии вот-вот начнется тестовая сборка Kia Seltos на новом заводе, а новый кроссовер там должны представить уже официально, вероятность того, что в Нью-Йорке сразу покажут серийную модель, серьезно увеличиваются.
Так или иначе, это будет очень серьезный шаг в глобализации модели. Несмотря на то, что Индия, Китай и Корее очень большие рынки, но все это один примерно один регион.

Kia Seltos построен на шасси Hyundai Creta 2 поколения, платформа которого рассчитана на пятиместный или семиместный салон. Но в Америке появится только пятиместная версия - семь мест в компактном кроссовере там просто не поймут, в отличие от Индии. В Америке под капотом кроссовера такого уровня наиболее вероятен бензиновый турбомотор с непосредственным впрыском 1,4 T-GDI мощностью 140 л.с. или двухлитровый атмосферный двигатель мощностью 150 л.с., работающие в паре с шестиступенчатым автоматом или семиступенчатым роботом с двойным сцеплением. Привод, скорее всего, будет только передний.

Источник: kia-seltos.ru

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.