Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Конкуренты
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1254  Отдал "Мне нравится"1625
В клубе с 19.03.2020
07.10.2020 17:05
#91
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Новый Соренто да. Старый нет. Ну ок, старый Соренто - это класс Икстрейла, новый - класс Мурано. Но...
Ваши нестыковки исходят из того, что вы рассматриваете габариты авто, а логичнее было бы сравнивать колесную базу. А то по вашей логике Солярис седан будет на класс выше Соляриса хетча
Mari вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
07.10.2020 17:16
#92
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А то по вашей логике Солярис седан будет на класс выше Соляриса хетча
Кстати, получается, что Солярис седан выше классом 3х дверного Pajero. Никогда бы не подумал что оно так! Но теперь мне открыли глаза.

Поэтому лично я против всяких классов и прочего. Каждый автомобиль нужно рассматривать в вакууме.
2shellbonus вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
07.10.2020 18:23
#93
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Поэтому лично я против всяких классов
Но всё же классы существуют. Это что-то концерн КИА-Хенде в последнее время увлекся как минимум увеличением длины всех своих моделей. Я посмотрел у них не только Соренто стал заметно длиннее, но и Санта Фе прибавил нехило. Раньше всё было проще - Санта Фе, Соренто и тот же Икстрейл в одном классе. А Тушкан соответствовал Спортажу и применительно к тому же Ниссану Кашкаю. Сейчас уже путаница и нет смысла вникать.
Михаил Кочетов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
07.10.2020 18:50
#94
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Но всё же классы существуют. Это что-то концерн КИА-Хенде в последнее время увлекся как минимум...
Никакой путаницы нет. Да и причем тут Хэнде-Киа.
Просто машины из поколения к поколению растут. Вы сами это поняли и на примере Соренто.

Но вот пример Субару Форестера.
Форестер в 1м поколии был по сути приподнятой импрезой.
Вот размеры Форестера от поколения к поколению.
(База/Длина)
1 и 2е поколение 2525/4450
3е поколение 2616/4559
4е 2640/4595
5е 2670/4625

То есть одна и та же модель за 5 поколений прибавила почти 20см.
И такой рост модели открывает нишу для какой то машины меньшего размера. И таким авто стала XV.

И хотя XV меньше форика, формально оба авто С класса.

У Киа происходит тоже самое. Спортейдж из поколения в поколение растет. И 5е поколение будет заметно крупнее 4го. Но не все хотят такой большой автомобиль. Кому то 2е или 3е поколение Спортажа было оптимальным. Вот этому классу людей и предназначен Селтос.
2shellbonus вне форума
Юрий Е
Студент
KIA Rio X-Lin 2018
1.6 AT6 2WD
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 02.02.2020
07.10.2020 22:27
#95
Сообщение от WhiteEnoT Посмотреть сообщение
не обращайте внимания! Ну купил человек себе Кашкай, но что-то его гложет....
Кашкай отечественной сборки сильно расстроил
Меня ничего не гложет. Более того я доволен Кашкаем на все 100, чего и вам всем желаю получить столько же удовольствия от Селтоса (если получится)

Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
А с какого рожна вообще сравнивать Кашкай и Селтос?
Я вернулся на форум потому что что 27.02.2020 не кто иной как admin после моего сообщения о выборе Кашкая прогнозировал что Селтос уже в марте покажет уровень продаж выше Кашкая. Я не отступаюсь от своего и мой прогноз был что может быть к октябрю Селтос с учетом появления дешевой версии смог бы догнать Кашкай. Но этого не произошло! Не в марте, не в сентябре....
Причины? Их несколько. Автомобиль на конвеере 7 месяцев. В короновирус стояли все, не только Селтос. Значит то что вы называете нехваткой машин вовсе не является ураганным спросом, иначе бы сняли с конвеера Церато или Пиканто в угоду удовлетворения вашего спроса, но этого никто не сделал. Значит спрос не ураганный и продажи такие же. Кстати на этом фоне именно Cerato & K5 продавались в сентябре лучше Селтоса.
А Кашкай, ну что Кашкай.... Это надежный середнячок, который можно ругать (некоторые даже плюнуть норовят) , но он всегда в ТОПе
Юрий Е вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1254  Отдал "Мне нравится"1625
В клубе с 19.03.2020
07.10.2020 22:49
#96
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
сняли с конвеера Церато или Пиканто в угоду удовлетворения вашего спроса
Можно вообще все поснимать. Только дефицита машинокомплектов это не исправит
Mari вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,723
Получил "Мне нравится"1318  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
07.10.2020 22:55
#97
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
потому что что 27.02.2020 не кто иной как admin после моего сообщения о выборе Кашкая прогнозировал что Селтос уже в марте покажет уровень продаж выше Кашкая
Если Вы заходите в Селтос-клуб только для того, чтобы почесать свое самолюбие, то давайте я Вам напишу, что Вы тут самый умный, потому что выбрали Кашкай - самую лучшую машину, которой Селтос не годится в подметки.

По существу: я могу предсказать высокий спрос (что и произошло с Селтосом), но не могу обеспечить за Kia удовлетворение этого спроса.
Большой неудовлетворенный спрос на Селтос с начала продаж и до текущего времени - причина плохой статистики продаж, невозможности купить эту модель без ожидания и без нахального навязывания дилерами допов на очень серьезные суммы.
Форс-мажорные обстоятельства вроде остановки производства из-за пандемии или остановки производства из-за неверных спецификаций рулевой колонки лишь усугубляют эту ситуацию.
Так что снимите уже пожалуйста пластинку со своего патефона.
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
иначе бы сняли с конвеера Церато или Пиканто в угоду удовлетворения вашего спроса, но этого никто не сделал.
Кажется Вы считаете производство автомобилей чем-то вроде песочницы, где можно удовлетворить повышенный спрос на зеленую машинку, изъяв синюю.


Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
07.10.2020 22:57
#98
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
А Кашкай, ну что Кашкай.... Это надежный середнячок, который можно ругать
В Кашкае есть одна изюминка - не вторичность дизайна. И хотя многим этот дизайн кажется спорным и даже дамским, он оригинальный. А КИА, в отличие, кстати, от Хенде, увлекается копированием всего и вся. У меня сейчас 4-й Спортаж дорест. Отличная машинка. Но зачем пытаться нелепо копировать то ли Порше, то ли еще что-то. Получается страшновато. Третий Спортаж был намного приятнее и не было в нем этого дурацкого копирования. Вот и Селтос смесь бульдога с носорогом. Хорошая машинка в принципе, но по дизайну вторична на 200%. Кто-то видит в нем Рэйндж Ровер, кто-то Форд Эксплорер. Но никто не видит в нём собственно Селтос. Раньше КИА так вторичностью не увлекалась. А сейчас у них почти все машинки слизаны с чужого дизайна, как у каких-то китайцев.
Михаил Кочетов вне форума
Юрий Е
Студент
KIA Rio X-Lin 2018
1.6 AT6 2WD
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 02.02.2020
07.10.2020 23:06
#99
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Если Вы заходите в Селтос-клуб только для того, чтобы почесать свое самолюбие......
Так что снимите уже пожалуйста пластинку со своего патефона.
Я не захожу почесать свое самолюбие. Я зашел вернуть вам обиду которую вы мне нанесли. Вы, видете ли, считаете что с уст ваших срываются только правильные вещи. А я зашел чтобы сказать вам что вы были не правы, а вы признать ЭТО не хотите, почему то....
И ерничать не надо (как минимум, согласно статусу) - я не самый, и не очень, и автомобиль мой не самый но продается лучше и не только по причине спецификаций рулевых реек
Юрий Е вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1254  Отдал "Мне нравится"1625
В клубе с 19.03.2020
07.10.2020 23:23
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
не вторичность дизайна
Все производители копируют что то в дизайне друг у друга. На самом деле, удачных сочетаний и пропорций не так много. Чтобы выделиться, нужно родить что то типа Джука или Креты 2, но это уже перебор. Мне главное, чтоб дизайн нравился. Кашкай мне симпатичен, Селтос тоже. Спортаж 4 уродец, но надеюсь в 5 поколении они исправятся
Mari вне форума

Метки
kia seltos, nissan qashkai, конкуренты

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.