Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Конкуренты
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
09.10.2020 23:22
Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
мне не надо,мне надо что бы в авто были последние новомодные фишки.
Старина Vladis, о каких именно фишках речь? Перечисли их, пожалуйста, и я попытаюсь доказать их бесполезность. Хотя, я тоже был молодым и любил когда то, ЭТО ВСЁ... :) Игрушки...
Клянусь, я без издевки всё это пишу... В молодости это нормально.
Нет смысла это обсуждать. Вот, правда!
Всем хорошего уик-энда!

Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Просто тойота уже не та, ни у нее, ни у мазды я не увидела ничего, что стоило бы этой разницы. Вот Лексус rx300 понравился, но уже пришлось бы отказать себе в чем-то другом
Да, трудно не согласится, Mari! Вы Молодчина! Я не много даже мужиков знаю, чтобы не только в машинах, так как Вы разбирались, но и в жизни. А главное, чтобы могли аргументировано высказаться...
+++!
denis70 вне форума
Vladis
Студент
 
Аватар для Vladis
Kia Seltos 2020
2.0 iVT AWD
Сообщений: 92
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"75
В клубе с 04.06.2020
09.10.2020 23:33
Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
Старина ...
все помошники и ассистенты,плюс коммуникационные возможности. О какой молодости тут речь? Мне 55 и мне очень эти фишки нужны,так же как и доступ в инете к музыкальному материалу которого нет на радиостанциях, зато есть на моих облачных ресурсах и мне по роду деятельности часто приходится этим пользоваться.
Поскольку у меня постоянно играет музыка,я иной раз плохо слежу за всевозможными боковыми и задними припятствиями,ассистенты это делают за меня на 5 с плюсом. Выезд задом это ващпе победа над невнимательностью. Так что, кому на рыбалку да снег утаптывать конечно это ни к чему. А мне надо. уже раз 10 спасали.
Vladis вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
10.10.2020 01:20
Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
а мне не надо,мне надо что бы в авто были последние новомодные фишки.
В Селтосе вообще нет никаких новомодных фишек. Он пустой как барабан с точки зрения современного высокотехнологичного автомобиля. В нём даже старомодных фишек нет типа панорамной крыши, электропривода двери багажника, встроенного ароматизатора, массажа в сиденьях, кругового обзора 360, системы автоматической парковки и тп. Или адаптивный круиз-контроль и контроль слепых зон, которые уже лет 20 как ставятся на автомобили это для вас новомодные фишки?

Сообщение от Oles Посмотреть сообщение
И никто мне объяснить не может в чем разница.
Разница в том, что Селтос очень недорогой, не пристижный и массовый автомобиль. Ну то есть обычное народное авто типа Логана или Дастера. Через год-полтора Селтосов будет столько же на улицах, как и Солярисов. Сейчас, когда их немного на дорогах это не утомляет владельцев. Даже наоборот - они хвалятся новинкой. Но когда на улицах будут только Солярисы, Креты и Селтосы вы поймёте, что такое массовый автомобиль и для кого он предназначен.
Михаил Кочетов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Daddy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Daddy
KIA Seltos 03.2020
2.0 iVT AWD
Сообщений: 886
Получил "Мне нравится"515  Отдал "Мне нравится"575
В клубе с 14.06.2020
Фото: 6
10.10.2020 04:17
А кишка прямо такой эксклюзив?
Daddy вне форума
Григорий
Студент
Киа Селтос 2020
2.0 4 wd
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 12.05.2020
10.10.2020 07:08
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
В Селтосе вообще нет никаких новомодных фишек. Он пустой как барабан с точки зрения современного...
Подскажите тогда в какой машине за 1800000 есть адаптивный круиз, система удержания полосы и предотвращения столкновения, система предупреждения при езде задним ходом,которая реагирует даже на человека, и которой я безмерно благодарен, потому что резко затормозила когда школьник пробежал сзади когда я выезжал с парковки магазина.беспроводная зарядка и экран которые мне очень зашли при ежедневном пользовании,и вентиляция сидений как нельзя к стати в жару,не нашёл я лучше чем селтос с такими фишками за 1740000,в котрый он мне обошёлся после всех скидок. Хотя вру может и можно было найти китайца за такие деньги с подобной комплектацией,но я их не рассматривал.
Григорий вне форума
Сэм
Аспирант
КИА РИО 2012
1.6 механика
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 05.03.2020
10.10.2020 07:48
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
В Селтосе вообще нет никаких новомодных фишек
Тут дело даже не в фишках!Максималка Селтоса за 2мл ,ну ни как не стоит рядом с Туссаном ,Кашкаем,Спортажем.Посидите и прокатитесь на Туссане за 2мл и вы к Селтосу больше не подойдете.
Сэм вне форума
Эту рекламу можно отключить.
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
10.10.2020 08:06
Сообщение от Сэм Посмотреть сообщение
Посидите и прокатитесь на Туссане за 2мл и вы к Селтосу больше не подойдете
Я думаю большая часть людей тут так или иначе сравнивала Селтос и Спортаж и Туссан.

Лично я сравнивал все 3. И выбрал, естественно Селтос, как более технологичный и современный автомобиль.

То есть на самом деле ваша фраза должна звучать так. Прокатитесь на Селтосе за 1.8 млн и больше к Спортажу или Туссану не подойдёте..

Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Сейчас, когда их немного на дорогах это не утомляет владельцев. Даже наоборот - они хвалятся новинкой.
Это автомобиль. Кто кому когда либо хвалится этим. Это металлическая карета для доставки человека из пункта а в пункт б. Какая разница сколько их на дорогах и кто владельцы этих машин.

Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
В Селтосе вообще нет никаких новомодных фишек. Он пустой как барабан с точки зрения современного высокотехнологичного автомобиля. В нём даже старомодных фишек нет типа панорамной крыши, электропривода двери багажника, встроенного ароматизатора, массажа в сиденьях, кругового обзора 360, системы автоматической парковки и тп. Или адаптивный круиз-контроль и контроль слепых зон, которые уже лет 20 как ставятся на автомобили это для вас новомодные фишки?
Конечно адаптивный круиз (который работает, а не для галочки) это фишка. На дорогах мало машин с этой функцией и на данный момент безусловно это фишка.

Ну а насчёт высокотехнологичного автомобиля. Посмотрите на % использования высокопрочного металла в Селтосе.

Или например система удержания в полосе или система следования полосе. А как насчёт автоматическое отключение и включение дального света?

Не забываем и про подогрев всего (руль, сидения, лобовое стекло), что для многих марок до сих пор недоступно.

Не стоит и про систему автозапуска забывать, а также про контроль слепых зон, атмосферную подсветку салона.

Конечно панорамы и электропривода двери багажника нет, как и двух зонного климата. Если вам все это важно, то да, Селтос возможно не ваш выбор.
2shellbonus вне форума
dem
Аспирант
Kia Seltos 2020
1.6 АТ
Сообщений: 144
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 15.09.2020
10.10.2020 08:43
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Конечно панорамы и электропривода двери багажника нет, как и двух зонного климата.
..
Смотрел я кашкай с панорамной крышей, но на заднем диване упирался годовой в потолок из-за Панорамы, у каждой машины свои плюсы и минусы, но мне больше подошло наполнение Селтоса, маркетологи Кии попали именно под мои потребности и под мои возможности, соотношение цены и наполнения для меня самое удачное...
dem вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1253  Отдал "Мне нравится"1622
В клубе с 19.03.2020
10.10.2020 09:02
Сообщение от dem Посмотреть сообщение
маркетологи Кии попали именно под мои потребности и под мои возможности, соотношение цены и наполнения для меня самое удачное
Золотые слова. Думаю большинство выбрало Селтос именно поэтому
Mari вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1253  Отдал "Мне нравится"1622
В клубе с 19.03.2020
10.10.2020 09:03
Сообщение от Сэм Посмотреть сообщение
Тут дело даже не в фишках!Максималка Селтоса за 2мл ,ну ни как не стоит рядом с Туссаном...
И Туссан смотрела, ну вообще не зашел. Динамики на 2.0 никакой, сидишь как в окопе
Mari вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.