Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Конкуренты
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
10.10.2020 23:21
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
пошантажировать KIA
Причем тут шантаж и хайп?
Они решили хайпануть тем, что вот горячая новинка и вот у нее сдох вариатор. Акцент был на поломку вариатора
в их видео.
Причем тут шантаж?

И конечно же этот случай не показательный. И вот почему. Во первых почему машина у них в ролике стоит в луже с маслом? Может они просто не все показали на видео? И вырезали момент где застряли на пеньке? Или что то ещё? Но на самом деле это не важно.

Если мы говорим про массовое производство, то нужно понимать, что будет определенный процент брака. Ну достался брак этим вот блоггерам. И что? Ну бывает. Лучше им, чем реальному владельцу.
Теперь вопрос в том, а какой процент брака у этой КПП. Для этого можно судить по России, где продано несколько тысяч Селтосов и кол-во поломок = 1.
То есть % брака менее 0.1%.
Можно посмотреть глобальго. За 2 года продано около 200-220 тысяч машин с этим вариатором. Нашел я порядко 60 случаев поломок в том или ином видео. Допустим нашел я каждый 10 случай. И на самом деле поломок 600. На 200 тысяч машин. За 2 года. Каков % брака?

Ну и просчет или недостаточное тестирование вариатора можно исключить, ТК эта трансмиссия продается в США. А там получить коллективный иск выпуская ерунду (ford powershift, vw dieselgate) крайне просто. И производители обычно выкатывают то, в чем они уверены на американский рынок.

Так что единственный вывод который можно сделать такой. Вариатор надёжен и не должен отпугивать. У блоггеров был либо брак либо умышленное желание убить вариатор либо скрытие каких то мех повреждений во время их оффроуд экскурсии.

Ну и в конце концов. Поломки двигателей, КПП на тестовых машинах случаются. Просто журналисты их не афишируют, потому что несмотря на возможность хайпануть, они прекрасно понимают что такое автомобиль и что такое конвейерная сборка.

Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Селтос есть и с АКПП
Но зачем брать АКПП? Эта КПП проигрывает в потребительских качествах вариатору.

Единственная причина, по которой стоит наверное брать 1.6 + АКПП так это желание сэкономить на машине. Хотя экономия не очень большая...
2shellbonus вне форума
Oles
Студент
KIA Seltos Premium 2020
2 IVT
Сообщений: 51
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 09.10.2020
11.10.2020 01:19
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Селтос технически неплох только в максимальной комплектации Премиум, у которой абсолютно неадекватная цена, учитывая, что это авто для народа. Все комплектации ниже Премиума у Селтоса не круче Лады Весты.
Тогда у VW просто конский ценник - учитывая, что это авто для народа. Немцы это даже в названии отразили - Volkswagen так и переводится "Народный авто". Ну что бы сомнений не было ни кого. А Лада Веста - нормальная машина, никто и не спорит.
Михаил, вы извините, что я Вам так все подробненько, с переводами и т.д., просто есть у меня подозрение, что Вы еще в подростковом возрасте, судя по манере спора и Вашим аргументам.
Вы просто поймите - мы ведь перед покупкой Селтоса все почитали, посмотрели, сравнили и покатались. У многих это даже не пятый-шестой автомобиль, есть с чем сравнить у людей.

Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Там стоят одноразовые неремонтнопригодные движки G4KD, редко доживающие без задиров до 60-70 тыс.км.
Видимо, по причине того, что двигатель, по мнению эксперта Михаила редкостное говно, KIA дает гарантию 5 лет. Наверное все склады движками завалены, надо их куда-то девать. Вот и меняют по гарантии 2-3 раза за гарантийный срок.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны...
Oles вне форума
Daddy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Daddy
KIA Seltos 03.2020
2.0 iVT AWD
Сообщений: 886
Получил "Мне нравится"515  Отдал "Мне нравится"575
В клубе с 14.06.2020
Фото: 6
11.10.2020 02:53
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Активный круиз с радаром были у Toyota Crown 2002 и Nissan Fuga 2004.
Кстати, проекционный экран на...
Вот и я, если Вы обратили внимание, указывал на класс автомобиля.
Daddy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
11.10.2020 03:03
Сообщение от Oles Посмотреть сообщение
двигатель, по мнению эксперта Михаила редкостное говно
Редкостное г*вно - это очень щадящая характеристика этого двигателя и его модификаций (G4KD, G4NA, G4NH). Вы просто не в теме. Между тем эти двигатели реальная легенда KIA. Рекордсмены по задирам и масложору. И ещё есть одна фишка у этих движков - неожиданное полное исчезновение масла из системы на ходу. А в качестве развлечения рекомендую вам купить эндоскоп на Али и посмотреть на стенки цилиндров. Гарантирую, что начальный этап появления задиров у вас уже начался и вы увидите риски на стенках. А после пробега в 20-30 тыс. км. лучше уже и не заглядывать туда, чтобы поберечь нервную систему.
Сообщение от Oles Посмотреть сообщение
Вот и меняют по гарантии 2-3 раза за гарантийный срок.
Именно так и есть. Но с оговоркой - если повезёт с инженером по гарантии. А в некоторых случаях и инженер по гарантии не поможет. Потому как, если у вас уйдёт масло из-за неисправного термостата или по другой причине и движок стуканёт, то в гарантийном ремонте вам будет отказано, так как вы не следили за уровнем масла. Поэтому не теряйте бдительность и проверяйте уровень масла хотя бы 3-4 раза в день. С этими движками иначе никак.
Михаил Кочетов вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1253  Отдал "Мне нравится"1624
В клубе с 19.03.2020
11.10.2020 08:55
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Вы просто не в теме.
Конечно, только вы в теме. Вам не повезло с этим движком, вы сгруппировались с такими же невезучими и гневно обличаете его. А сколько людей ездят и не парятся? В моем окружении несколько спортажей и ноль проблем с ними.
Движок да, не самый всеядный, какие то правила соблюдать придется. Прогревать, не крутить на холодную, менять масло минимум раз в 10к, не насиловать большими оборотами долгое время, не лить гуано в бензобак.
Нашему спорту 8 лет, масло так и не жрет, на ТО-7 диагностировали движок, норм.
Что мы делаем не так?
Mari вне форума
Konstantin
Старший научный сотрудник
Nissan X-trail 2020
2.0 CVT 2WD
Сообщений: 603
Получил "Мне нравится"262  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 17.02.2020
11.10.2020 08:55
Выбирая между Селтосом и Кашкаем я купил... ИксТрейл))
Из моего тех анализа)):
Двигатель.
- на моей Элантре двигатель NU 2.0 (с маслофорсунками), после 20000 пробега, он стал более шумным.
- температура ОЖ могла неожиданно "улететь" за 105 гр. без всяких на то причин, типа жары, работы компрессора климата, толкания в пробках и т.д.
- "по паспорту" рабочая температура ОЖ в двигателе Селтоса значительно выше чем у Элантры.(( Что настораживало.
Вариатор.
- у вариатора нет своего радиатора охлаждения. Жидкость в вариаторе охлаждается антифризом двигателя через теплообменник. Распространенный, но не лучший вариант для вариатора.
Антипод.
Двигатель 2.0 по экономичности не хуже, чем У Селтоса.
Вариатор имеет независимый и эффективный радиатор охлаждения.
Konstantin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,621
Получил "Мне нравится"1162  Отдал "Мне нравится"909
В клубе с 21.12.2019
11.10.2020 09:20
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
ИксТрейл
с мотором 2.0 аккуратнее при замене свечей, хотя на нем иридиевые раз в 100ткм.
Но тем не менее, емнип свеча первого цилиндра, не терпит перетяг, поскольку рядом со свечным колодцем проходит канал ОЖ, при перетяжке - трещина и в результате утечка ОЖ в КЗ, как следствие капремонт.
olegus74 на форуме
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1253  Отдал "Мне нравится"1624
В клубе с 19.03.2020
11.10.2020 09:25
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Вариатор имеет независимый и эффективный радиатор охлаждения.
Для ременного Jatco это необходимость. Тем более на X-TRAIL.
Пусть машина радует и болячки обходят стороной
Mari вне форума
Konstantin
Старший научный сотрудник
Nissan X-trail 2020
2.0 CVT 2WD
Сообщений: 603
Получил "Мне нравится"262  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 17.02.2020
11.10.2020 10:27
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Пусть машина радует и болячки обходят стороной
Спасибо. И вам того же!
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
свеча первого цилиндра, не терпит перетяг
На этот случай на работе есть динамометрический ключ.
Konstantin вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
11.10.2020 11:23
@Mari, Ваши машины от KIA всегда идеальны, и задиров у вас нет, и масложора, и вариатор самый надежный, и Селтос у вас по салону больше Спортажа. Наверное и ЛКП у вас двухслойное и вискомуфта вечная. Вы случайно не в PR отделе KIA работаете? Даже здесь на форуме Селтоса, который продается всего полгода у двух владельцев уже стуканули движки, а вам всё божья роса.
Михаил Кочетов вне форума

Метки
kia seltos, nissan qashkai, конкуренты

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.