Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1140  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
02.11.2020 21:35
Сообщение от guga888 Посмотреть сообщение
гена же борт сеть питать должен и мимо акка, не?
По идее правильно. Сейчас столько электроники напихано, что не знаешь за что хвататься.
Fakir15 вне форума
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"846  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
02.11.2020 22:48
Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
Сейчас столько электроники напихано, что не знаешь за что хвататься.
в целом да, от того и интересен сей момент для выяснения, мало ли на будущее. Но пока у меня только вариант с недотыкнутыми разъёмами, это лайт так сказать.
Может такой эффект дать и замыкание, вот тут уже тяжелее.
@demon50005, я при таком раскладе первым делом бы посмотрел ЭБУ под капотом, на предмет качественного соединения, подкапотный блок предов протыкал поэлементно, потом преды в салоне, разъёмы до которых добрался бы в салоне.
На дилере по электрике что то делали, сига например допом или на заказ и прочее? Если да, то я не побрезговал бы в ДЦ обратиться с описанием этого недоразумения, от греха...

KIA Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Style 17'' KDG
45000 км
guga888 вне форума
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
03.11.2020 18:50
@guga888! Вот, при всем искреннем уважении (я, к слову, реально уважаю людей, которые разбираются или, хотя бы, пытаются разобраться в чем то, кроме своего прямого дела/профессии)...
Так вот! Были тут споры по поводу необходимости некоторых удобств от некоторых электронных примочек, помогающих водителю. Ну, там... полуавтопилот или выезд задом... Камеры, то-сё и т.п.
Хорошая штука, без вопросов. И это, хотим мы или нет - наше будущее. Светлое.
Машина, она по любому, реагирует быстрее, чем человек.
Я не упертый реакционер или не дай бог "луддит" какой то... Я люблю полезные человеку машины, электронику и комфорт.
Но, вот вам ситуация, описанная выше. Да?
Человек едет на "автопилоте", спокойный и расслабленный... А тут, как грицо, "бах - вторая смена..." (С)
Вы поймите простую вещь... Вот, Ваш предыдущий пост... Руководство! Оно для кого вообще?
Сообщение от guga888 Посмотреть сообщение
я при таком раскладе первым делом бы посмотрел ЭБУ под капотом, на предмет качественного соединения, подкапотный блок предов протыкал поэлементно, потом преды в салоне, разъёмы до которых добрался бы в салоне.
Ну, ладно, мы здесь все, как бы - единомышленники и неравнодушные, интересующиеся люди. Но и я, скажу честно, 3 раза перечитал Ваш пост, чтобы понять хоть приблизительно, о чем речь. А о том, чтобы что то реально потыкать/проверить, а порой даже и найти местонахождение описанного... Нет, для меня это не реально.
Скажу ещё и ещё раз! Это ни какая не претензия! И спасибо за все отзывы и рекомендации тем, кто хоть в чем то в курсе! +1!
Но, если мы говорим о рядовом "наезднике", не читающем форумов, не желающем знать где там какие "преды" и вообще, просто ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ в широком смысле этого слова, купившем себе "железного коня" за 1,5 млн., то есть здесь, согласитесь, некая "Засада" с этой "Электрификацией всея и всего"....
denis70 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1253  Отдал "Мне нравится"1622
В клубе с 19.03.2020
03.11.2020 19:32
Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
некая "Засада" с этой "Электрификацией всея и всего".
Неизбежный и естественный процесс. Даже лошадь надо кормить, чесать и подковывать, не говоря уж об услугах ветеринара, который вот так же побольше хозяина понимает в ее ЭБУ. А чем дальше прогресс, тем сложнее
Mari вне форума
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"846  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
03.11.2020 19:34
@denis70, абсолютно по теме, мой косяк.
Но в моём случае мануал направлен на немного сведующего человека, т.к. я предполагаю и всегда всем советую не лезть если не знаешь, на это есть дилер и гарантия, я кстати в последнем шаге это и указал, и это первый момент.
Второе, я обычно стараюсь всё сопровождать фото/видео материалами, имея возможность в любое время дня подойти к машине в течении пары минут, но не сегодня и теперь не известно когда, т.к. корона друзья, и мало того что встать тяжко, так ещё и в сартир без селфи не сходить!
За сим прошу понять и простить!!!

KIA Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Style 17'' KDG
45000 км
guga888 вне форума
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
03.11.2020 19:56
@guga888! Прощать не за что... Я же вроде, подробно описал свои мысли... :)

@Mari! Вам тоже большое спасибо за весьма полезные комменты!
-------------------
Просто. ребята... не расслабляйтесь уж так... И держите ногу на педали тормоза!
И... Спасибо, что есть люди вроде вас... Неравнодушные!
Равно, как и не стОит, имхо, идеализироать все эти новшества, тем более, если они предоставлены вам южнокорейской компанией KIA...
А так то... +++
Вложения
Снимок =3.PNG  
denis70 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
03.11.2020 20:21
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Даже лошадь надо кормить, чесать и подковывать, не говоря уж об услугах ветеринара, который вот так же побольше хозяина понимает в ее ЭБУ. А чем дальше прогресс, тем сложнее
@Mari! Кстати вот это - вообще Шедевр! Даже решил вынести за рамки обсуждения!
И, если задуматься, то сравнивая лошадь и авто в рамках прогресса даже... С лошадью же несоизмеримо сложнее! Она же живая. Автомобиль может стоять со сдохшим аккумом, с ржавым кузовом и сдутыми покрышками. Но он не будет напрягать вашу совесть, (да хоть бы и сгнил, нафик)... :)
Да. Лошадь, это проблема.
Но был же... Был в истории человечества некий момент, когда и лошади были сыты и ухожены (скажем так), но и механизмы подчинялись простым алгоритмам в их (механизмов) обслуживании КАЖДЫМ. И каждый мог это сделать. Ну, практически, каждый...
Я лично, мог.
12 лет на одном автомобиле без всяких непоняток.
Теперь же, приходится читать авто форум... С удовольствием, надо отметить! Но... приходится.
denis70 вне форума
MikeMur
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.03.2020
03.11.2020 22:11
Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
Тут проскакивала инфа, что не хватает гаек на боковых обшивках у задних пассажиров (под сидушками). Проверил у себя, отходит.
У меня в первые дни обнаружился стук под сидушкой заднего сиденья, без пассажиров. Потянул ее вверх, снял с защелок, а там картина маслом. Торчат под краями сидушки слева и справа по торчащему снизу вверх неприкрытому штырю. За них крепится пластик обшивки. Все это гремит на кочках. Как так, где гайки, зачем пассажира решили нанизать, за что?! В итоге на мой вопрос, дилер вынес по две хитрых клипсы не знаю от чего, которыми я притянул пластик и одновременно прикрыл торчащие головки штырей. На том и разошлись миром :) Получилось вот так - см. фото.
Вложения
2B9E862D-03EE-43B4-89C2-6FC63C965344.jpeg   FC7A831D-0E85-4A16-9E06-32B84181A5BF.jpeg   033ED8D5-4A48-48A1-B162-B2F60071E4E8.jpg  
MikeMur вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,615
Получил "Мне нравится"1155  Отдал "Мне нравится"908
В клубе с 21.12.2019
04.11.2020 18:20
Сообщение от MikeMur Посмотреть сообщение
За них крепится пластик обшивки. Все это гремит на кочках. Как так, где гайки, зачем пассажира решили нанизать, за что?! В итоге на мой вопрос, дилер вынес по две хитрых клипсы не знаю от чего, которыми я притянул пластик и одновременно прикрыл торчащие головки штырей. На том и разошлись миром :) Получилось вот так - см. фото.
проще и надежней закрепить гайками - я так сделал на своей машине на первой неделе эксплуатации, когда дорабатывал остальные косяки с завода.
olegus74 вне форума
MikeMur
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.03.2020
04.11.2020 21:26
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
проще и надежней закрепить гайками
Я в тот момент тоже поджал бы гайкой, возможно, но под рукой не было. Однако клипса встала плотно на резьбу и заняла высоту достаточную, чтобы закрыть по длине весь торчащий болт, спрятав полностью. На конце клипсы площадка с 5 рублей и сверху я её оклеил самоклеящейся 2мм мебельной подкладкой. Таким образом не осталось ничего острого выступающего, что может под весом пассажира продавливать вспененное основание сидушки.
MikeMur вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.