Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Александр 31796
Студент
Kia Seltos 2020
1.6 AT
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 24.09.2020
21.12.2020 00:10
Сообщение от Илья_nn Посмотреть сообщение
Подключаю телефон кабелем, через Android Auto работают карты, а Youtube Music постоянно пишет про...
Запусти Гугл мьюзик на телефоне и сверни. Потом подключай к маге
Александр 31796 вне форума
GazerSPb
Абитуриент
Seltos 2020
1.6 2wd
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.09.2020
21.12.2020 20:57
Сообщение от Илья_nn Посмотреть сообщение
Youtube Music постоянно пишет про ошибку подключения
Первое, это проверь повреждение или несоответствие кабеля USB. Второе, нехватка разрешений у приложения Youtube Music в настройках смартфона.
GazerSPb вне форума
mrrc
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2021
2.0 IVT AWD Style
Сообщений: 229
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 16.12.2020
21.12.2020 23:07
Какой приоритет у авто по сопряжению сматрфона (iPhone) с ШГУ в части соединения по BT и кабелю? По беспроводному соединению идет BT-подключение, инициирующее последующий Wi-Fi мост между смартфоном и ШГУ, насколько я бегло понял, в котором в свою очередь начинает работать CarPlay. Если на смартфоне погасить BT и уйти на проводное подключение, устройства не стыкуются между собой или я не прав?

Просто почему спрашиваю - несколько раз во время движения используя навигацию через CarPlay, навигатор Waze или штатные Apple-овские карты, на ШГУ начинает выводиться сообщение, что телефон не реагирует на запросы и карта уходит, при этом сама навигация продолжает тебя вести по маршруту, выводя голосовые подсказки и активируя карту маршрута по ручному нажатию на Media, если сейчас не путаю, но на несколько секунд и карта снова пропадает из фокуса, заменяясь окном о недоступности смартфона, что очень неудобно.

Если должно работать по беспроводной связи, зачем тогда кабельное подключение, если кабель нужен для большей стабильности соединения во время навигации, имеет смысл предварительно гасить беспроводное сопряжение смартфона и ШГУ, полностью работая по кабелю, так что ли?

Видимо я до конца не разобрался с CarPlay-ем или описанные глюки имеют место быть?
mrrc вне форума
Эту рекламу можно отключить.
GazerSPb
Абитуриент
Seltos 2020
1.6 2wd
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.09.2020
21.12.2020 23:34
Только в 11 Android сделали возможность подключатся к Android Auto исключительно по BT, то есть без кабеля USB.
GazerSPb вне форума
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,982
Получил "Мне нравится"1221  Отдал "Мне нравится"1634
В клубе с 11.10.2020
22.12.2020 07:41
8" вроде wi-fi не умеет
По блютузу идет аутентификация телефона и управление им
По кабелю видеоданные телефон гонит на шгу
Но это не точно
doctorRAZ вне форума
Guseltos
Аспирант
Kia Seltos 2020
1.6 AT 2WD
Сообщений: 124
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 13.11.2020
22.12.2020 09:01
Сообщение от GazerSPb Посмотреть сообщение
Только в 11 Android сделали возможность подключатся к Android Auto исключительно по BT, то есть без...

Вот поэтому возникает вопрос, что такого нового они сделают в новой ШГУ, что на 2-х литровых моторах будет беспроводное подключение...Я не думаю что они полностью новое ШГУ выпустят отличное от 1.6.
Guseltos вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mrrc
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2021
2.0 IVT AWD Style
Сообщений: 229
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 16.12.2020
22.12.2020 10:44
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
8" вроде wi-fi не умеет
По блютузу идет аутентификация телефона и управление им
Верно и после поднимается wi-fi соединение между смартфоном и ШГУ, где в свою очередь и гоняется мультимедиа-контент. У меня и навигация работает без провода (iPhone Xs MAX iOS 14.3), я поэтому и задался вопросом, для чего кабель тогда и какова приоритезация подключения и как полностью уйти на кабель в случае критичных к стабильности задач (он-лайн навигация). Время на все нужно, конечно, чтобы точно понять логику, а его не хватает.

Собственно нужно разобраться, почему спустя какое-то отваливается смартфон во время навигации по мнению ШГУ, хотя при этом тебя продолжают вести по маршруты, но без карты на экране. Отключение автоблокровки экрана смартфона не повлияло ни на что.
mrrc вне форума
Илья_nn
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2.0 2WD
Сообщений: 6
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.12.2020
22.12.2020 13:00
Сообщение от mrrc Посмотреть сообщение
Верно и после поднимается wi-fi соединение между смартфоном и ШГУ, где в свою очередь и гоняется...
То есть телефон должен подключиться к сети автомобиля? Или наоборот, нужно раздать Wi-Fi на телефоне и он сам подключится?
Илья_nn вне форума
mrrc
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2021
2.0 IVT AWD Style
Сообщений: 229
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 16.12.2020
22.12.2020 13:03
Сообщение от Илья_nn Посмотреть сообщение
То есть телефон должен подключиться к сети автомобиля? Или наоборот, нужно раздать Wi-Fi на телефоне и он сам подключится?
Первый вариант и подключается все автоматически после первичного сопряжения устройств, всякие там ватсапы и прочее по беспроводной сети ходят. Карты тоже, сейчас пойду посижу, поработаю с этим.
mrrc вне форума
Илья_nn
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2.0 2WD
Сообщений: 6
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.12.2020
22.12.2020 13:07
Сообщение от mrrc Посмотреть сообщение
Первый вариант и подключается все автоматически после первичного сопряжения устройств, всякие там...
Не пойму последовательность действий.
На телефоне включен и WF и BT, по BT связывается автоматически при запуске, но навигация появляется только при подключении кабелем. Выдергиваю кабель - выключается.
Илья_nn вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.