Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
mrrc
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2021
2.0 IVT AWD Style
Сообщений: 229
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 16.12.2020
17.12.2020 21:44
Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
Но радиус действия такого брелока не сравним же с ЖСМ связью.
Безусловно, именно поэтому в дневное время удобнее и "дальнобойнее" именно смартфон, потому что ты можешь быть тут, а авто где-то не в радиусе действия брелка (который еще в кармане или барсетке остался), а вот когда машина у дома (ну это опять же конкретно мое использование), тут брелок универсальнее и надежнее - обратная связь всегда поступит на него и его услышешь, ну и на смартфон прилетит дополнительно как бонус.

Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
Поверьте! Телефон удобен именно дома, как связь с сигой. А на улице им не пользуешься совсем. Отрыл/закрыл прямо со штатного ключа и поехал. Там так устроено (слэйв режим), что для постановки/снятия ни метка, ни доп брелок не нужен. Сига активируется с кнопок штатного ключа Селтоса. А мониторить на улице не чего.
Опять же безоговорочно согласен! Именно это сегодня объяснял дилеру из пожеланий к использованию, что на практике на улице - в идеале штатный ключ\брелок и никак не смартфон. Смартфон для дома и помещений, где неспешно и удобно можно получать пуши или вести мониторинг. Но возвращаясь к тому, что рассматривать смартфон как один и единственный источник обратной связи от системы - это не самый лучший вариант для случаев нахождения его в тихом режиме.

Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
В этой сиге, практически весь смысл и есть - связь через смартфон. Если такое не нужно, то её и ставить не зачем.
Разве она одна с обратной связью только на смартфон, вроде подобных разновидностей сейчас уже много, нет?
Управление\мониторинт откуда угодно со смартфона неоспоримо необходимо, я от этого отказываться точно не собираюсь, но дублирующее смартфон устройство обратной связи, пусть и с меньшим радиусом покрытия, нужно. Ведь последнее можно и не возить с собой в общем-то, хранить дома, страхуя тем самым обратную связь на смартфон.
Завтра перезвоню, проговорю с дилером в части такой возможности с данной сигнализацией, посмотрим, что ответят. Может у виска покрутят, фз.
mrrc вне форума
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
17.12.2020 21:50
@mrrc,! Я Вас прекрасно понимаю. Но если критично выключать иногда смарт, но оставаться на связи, тогда только докупать брелок и прописывать в систему. Это для них плевое дело. Лишь бы имелись в наличии доп брелоки. Можно обратиться в саму Пандору для точной консультации (в поддержку).
А так то, я бы ставил какой ни будь Старлайн без ЖСМ и жил по старинке... Но это я... Решайте и Удачи!

Сообщение от mrrc Посмотреть сообщение
Может у виска покрутят
Вы не обижайтесь...))) Но, по моему Вы и правда как то слишком заморачиваетесь. Во всяком случае, опасения подобные Вашим, я слышу впервые. Как минимум, в этой теме...
Если Ваш авто захотят угнать, то его угонят. И Пандора даже не пикнет. Суть этой сиги - мониторинг и дистанционка с большого расстояния. Ну, может ещё удобный доступ к настройкам...
denis70 вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1254  Отдал "Мне нравится"1625
В клубе с 19.03.2020
17.12.2020 21:52
Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
докупать брелок и прописывать в систему
Да, как вариант. Каждый выбирает под свои привычки. Я этот брелок в сумке и не слышу, а смартфон всегда на связи. А поскольку у меня бесключевой доступ, то ключ могу неделями не доставать.
У gsm большие плюсы в плане отслеживания авто и автозапуска с любой точки
Mari вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mrrc
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2021
2.0 IVT AWD Style
Сообщений: 229
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 16.12.2020
17.12.2020 21:53
@denis70, Да можно связку Pandora DX 9X с телеметрическим модулем NAV-X в общем-то рассмотреть было бы, DX 9X у меня сейчас на второй машине и шла как предустановленный доп, в общем всем устраивает, только полноценного мониторинга со смартфона не хватает.
mrrc вне форума
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
17.12.2020 21:59
Легло в прошлый пост - цитирую сам себя.)))
Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
Вы не обижайтесь...))) Но, по моему Вы и правда как то слишком заморачиваетесь. Во всяком случае, опасения подобные Вашим, я слышу впервые. Как минимум, в этой теме...
Если Ваш авто захотят угнать, то его угонят. И Пандора даже не пикнет. Суть этой сиги - мониторинг и дистанционка с большого расстояния. Ну, может ещё удобный доступ к настройкам...
denis70 вне форума
mrrc
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2021
2.0 IVT AWD Style
Сообщений: 229
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 16.12.2020
17.12.2020 22:06
Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
Вы не обижайтесь...))) Но, по моему Вы и правда как то слишком заморачиваетесь. Во всяком случае, опасения подобные Вашим, я слышу впервые. Как минимум, в этой теме...
Если Ваш авто захотят угнать, то его угонят. И Пандора даже не пикнет. Суть этой сиги - мониторинг и дистанционка с большого расстояния. Ну, может ещё удобный доступ к настройкам...
Да я сам удивляюсь, что всех все устраивает и никто не просчитывает ситуации, когда смартфон оказывается "приглушен" (в общем-то вполне распространенная ситуация), а чаще всего это приходится именно на вечерне-ночное время или утренние часы.
Что любой охранный комплекс - не панацея - это очевидно, но все вкупе (сига, КАСКО, видеонаблюдение) дает большее чувство защищенности и создает сложностей потенциальным маргиналам, а сига обеспечивает оперативную обратную связь для возможности маневра и решения проблемы по горячим следам.

Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Да, как вариант. Каждый выбирает под свои привычки. Я этот брелок в сумке и не слышу, а смартфон всегда на связи. А поскольку у меня бесключевой доступ, то ключ могу неделями не доставать.
А что за брелок вы носите, допрописывали как предлагает Денис под дополнительную обратную связь?
mrrc вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
17.12.2020 22:09
@mrrc! Ни чего не могу Вам ответить. Всё так, но я и тел на ночь в беззвучный режим ставлю и сплю спокойно. А просто на Пандору у меня лично, всё равно надежды ни какой. И я уже об этом написал. Для серьёзных людей она не помеха, да и Селтос таким вряд ли нужен. Маргиналы разобьют бутылкой стекло, наткнутся на "Перехват" на рулевом валу у педалей, нагадят и уйдут. Ну, так я узнаю об этом утром. )))
denis70 вне форума
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
17.12.2020 22:12
Смартфон- вещь. Через ВТ можно настраивать сигу, смотреть вольтаж меток, управлять сигой. Лучше брелка. Но, как говорят, лучше смартфон не использовать как метку. В любой сиге вроде 2 метки идут. Если не так, то купить метку и прописать. GSM тоже хорошо, но есть маленький минус, лишняя нагрузка на АКБ.
Fakir15 вне форума
mrrc
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2021
2.0 IVT AWD Style
Сообщений: 229
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 16.12.2020
17.12.2020 22:12
Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
Всё так, но я и тел на ночь в беззвучный режим ставлю и сплю спокойно.
Вот видите, всему виной мой основательно-замороченный подход ко всем вещам)) Мне и жить тяжелей)
mrrc вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1254  Отдал "Мне нравится"1625
В клубе с 19.03.2020
17.12.2020 22:14
Сообщение от mrrc Посмотреть сообщение
что за брелок вы носите
Неа, это от Спортажа. Селтос только на смартфоне, меня устраивает
Mari вне форума

Метки
kia seltos, сигнализация

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.