Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
17.12.2020 22:20
В застойные времена слышал такую байку. У мужика периодически по ночам вскрывали машину, но ничего не брали и не угоняли. Ему это надоело. Пошёл он как-то в лес по грибы и заодно поймал ужа (змею). Днём держал его дома, а на ночь оставлял в машине. Как-то приходит к машине, а она вскрыта и на переднем сидении куча. Два месяца не мог дам возить, проветривал.
Fakir15 вне форума
Puh58
Старший научный сотрудник
KIA Seltos 2020
2.0 MPI / 149 л.с. / Бензин Вариатор, 2WD
Сообщений: 560
Получил "Мне нравится"253  Отдал "Мне нравится"672
В клубе с 14.05.2020
17.12.2020 22:22
Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
какой ни будь Старлайн без ЖСМ
при покупке авто сам попросил у дилера сигу с обратной связью.
Предложили Старлайн Е96БТ. Без ЖСМ как раз, но с БТ.
При необходимости вроде можно ЖСМ докупить.
В комплекте 1 брелок. Телефон можно зарегать в качестве метки. Вроде и приложение какое то есть для БТ.
И в обзорах видел что есть и приложение для GSM.
т.е. сига - конструктор. собирай что требуется.
можно докупить как доп брелки (помоему от 3 рублей. дорого) либо метку.
Может стоит рассмотреть такую версию. Меня пока устраивает.
Puh58 вне форума
Kib0rg
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Kib0rg
Seltos 2020
2L, IVT, AWD, Prestige
Сообщений: 327
Получил "Мне нравится"171  Отдал "Мне нравится"108
В клубе с 14.12.2020
18.12.2020 04:14
Сообщение от mrrc Посмотреть сообщение
Управление\мониторинг откуда угодно со смартфона неоспоримо необходимо, я от этого отказываться точно не собираюсь, но дублирующее смартфон устройство обратной связи, пусть и с меньшим радиусом покрытия, нужно. Ведь последнее можно и не возить с собой в общем-то, хранить дома, страхуя тем самым обратную связь на смартфон.
К Pandora Seltos Connect можно докупить брелок с обратной связью, но сига поддерживает только блютузные модели, а у них очень маленький радиус действия.

Мне дилер поставил при продаже сигу Pandora X19 (она же X-1900BT), в комплекте было 2 радиометки, все управление только со смартфона.
Тоже показалось этого мало, захотел обычный брелок с обратной связью.
К этим новым сигам подходит только блютуз брелок Pandora D-030, он также может работать как радиометка, если штатную дома забыл/батарейка села.
Например к Pandora Seltos Connect, которая всего с 1 меткой его можно докупить и прописать как вторую метку.

Из минусов данного брелка - очень маленький радиус действия блютуза - максимум 10 метров в прямой видимости от машины.
А так его можно и вместо метки использовать (штатную метку вообще дома оставить) и смотреть уведомления сигналки возле машины не доставая смартфон: температуру, остаток в баке, если при постановке на охрану машина пищит - показывает какую именно дверь плохо прихлопнули.
Kib0rg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Konstantin
Старший научный сотрудник
Nissan X-trail 2020
2.0 CVT 2WD
Сообщений: 603
Получил "Мне нравится"262  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 17.02.2020
18.12.2020 08:28
@mrrc,
1. Не "упирайтесь" в Пандору/Пандект. По функционалу они со Старлайн одинаковы.
2. Берите сигналку со встроенной GSM и выносной антеной.
3. Как установщики сигнализации - ОД никакие. Обратитесь в сервисный центр Пандоры или Старлайн.
Konstantin вне форума
mrrc
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2021
2.0 IVT AWD Style
Сообщений: 229
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 16.12.2020
18.12.2020 08:44
@Konstantin, Нет в нашей местности сервисных центров, сервисов с лицензией ни одних, ни вторых, к сожалению. Это нужно в Москву авто везти. По установщикам в ДЦ наверное, во всяком случае, бытует такое мнение, тут на кого нарвешься, но в общем им тоже косячить не резон, тем более когда к ним обращаются за установкой доп.оборудования. За то если накосячат, вся ответственность на них, как ОД. Все-таки охранный комплекс интегрировать в авто не дефлекторы на окна поставить или резину поменять. А так я согласен, что каждый должен заниматься своим профилем, кесарю - кесарево.

UPD.
Хотя может я не прав, если верить официальному сайту Пандоры (какой из имеющихся официальный - навскидку большой вопрос) ссылка, есть у нас в городе сертифицированный центр противоугонных систем Пандора и Пандект.
mrrc вне форума
Konstantin
Старший научный сотрудник
Nissan X-trail 2020
2.0 CVT 2WD
Сообщений: 603
Получил "Мне нравится"262  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 17.02.2020
18.12.2020 09:01
Сообщение от mrrc Посмотреть сообщение
но в общем им тоже косячить не резон, тем более когда к ним обращаются за установкой доп.оборудования
ИМХО, ОД это универсалы - дилетанты!
Сообщение от mrrc Посмотреть сообщение
есть у нас в городе сертифицированный центр противоугонных систем Пандора и Пандект.
Позвоните - пообщайтесь.
Konstantin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kib0rg
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Kib0rg
Seltos 2020
2L, IVT, AWD, Prestige
Сообщений: 327
Получил "Мне нравится"171  Отдал "Мне нравится"108
В клубе с 14.12.2020
18.12.2020 09:30
Сообщение от mrrc Посмотреть сообщение
Это точная информация, раскуривали подробно по данному вопросу, с поддержкой Пандоры общались?
Да тему всю искурил, общался с техподдержкой, моей сигналкой X-1900BT поддерживаются только блютуз брелки, коих целых одна штука и существует. Это D-030 с заявленной дальностью до 30м, а по факту не более 10м (так как это все-таки блютуз и выше головы не прыгнешь).

Есть более навороченные Pandect X-31x0 с GSM и нормальным радиобрелком. Лучше сразу их и ставить, а то я у дилера поставил сигналку не разобравшись X-1900BT, думал потом нормальный брелок докуплю, а оно вот чего вышло. Брелок как бы есть, но работает только в радиусе 10 метров от машины.
Kib0rg вне форума
Konstantin
Старший научный сотрудник
Nissan X-trail 2020
2.0 CVT 2WD
Сообщений: 603
Получил "Мне нравится"262  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 17.02.2020
18.12.2020 11:51
Сообщение от Kib0rg Посмотреть сообщение
моей сигналкой X-1900BT поддерживаются только блютуз брелки, коих целых одна штука и существуе
У Pandect X-1900BT две метки. ссылка Через GSM можно подключить минимум 2 телефона с приложением Pandora online. Можно управлять сигнализацией через сайт.
Konstantin вне форума
mrrc
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2021
2.0 IVT AWD Style
Сообщений: 229
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 16.12.2020
18.12.2020 12:59
Сообщение от Kib0rg Посмотреть сообщение
Есть более навороченные Pandect X-31x0 с GSM и нормальным радиобрелком. Лучше сразу их и ставить, а то я у дилера поставил сигналку не разобравшись X-1900BT, думал потом нормальный брелок докуплю, а оно вот чего вышло. Брелок как бы есть, но работает только в радиусе 10 метров от машины.
А вот спасибо за опыт, проработаю, это уже то, что нужно, хоть к теме топика и не относится.


Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Позвоните - пообщайтесь.
Поеду, съезжу, проговорю.
mrrc вне форума
Kib0rg
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Kib0rg
Seltos 2020
2L, IVT, AWD, Prestige
Сообщений: 327
Получил "Мне нравится"171  Отдал "Мне нравится"108
В клубе с 14.12.2020
18.12.2020 13:01
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
У Pandect X-1900BT две метки. ссылка Через GSM можно подключить минимум 2 телефона с приложением Pandora online. Можно управлять сигнализацией через сайт.
При чем здесь две комплектные метки? Я про дополнительный брелок сигналки писал, который в том числе может работать и как метка.
Kib0rg вне форума

Метки
kia seltos, сигнализация

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.