Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
17.04.2020 17:52
#31
У меня Пандора ВТ на смартфоне установлена. Могу дистанционно, не зависит от расстояния, завести двигатель. В проге можно ставить галочки, как будет работать приложение.
Fakir15 вне форума
Frett
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Frett
KIA Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 211
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 24.03.2020
18.04.2020 22:08
#32
Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
У меня Пандора ВТ на смартфоне установлена. Могу дистанционно, не зависит от расстояния, завести двигатель. В проге можно ставить галочки, как будет работать приложение.
В Google Play написано, что приложение Пандора-БТ отслеживает машину "используя протокол Bluetooth Low Energy". Скрин прилагается. Про интернет ничего не написано.
Буду очень благодарен, если вы выложите скрин где поставить "галочки".
Вложения
Безымянный.jpg  
Frett вне форума
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
19.04.2020 00:44
#33
Сообщение от Frett Посмотреть сообщение
Буду очень благодарен, если вы выложите скрин где поставить "галочки".
Сейчас полазил в приложении, но не смог найти как я вошёл в это меню. Если у Вас есть мобильный инет на смартфоне, то должно сработать запуск\стоп двигателя с приложения.
Fakir15 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Frett
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Frett
KIA Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 211
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 24.03.2020
19.04.2020 02:46
#34
Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
Если у Вас есть мобильный инет на смартфоне, то должно сработать запуск\стоп двигателя с приложения.
Вы уверены, что у вас стоит "Pandora-BT", а не например "Pandora Online"?
Frett вне форума
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
19.04.2020 12:31
#35
Сообщение от Frett Посмотреть сообщение
Вы уверены, что у вас стоит "Pandora-BT", а не например "Pandora Online"?
У меня вот такая.
Вложения
Screenshot_2020-04-19.jpg  
Fakir15 вне форума
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
19.04.2020 12:40
#36
Точно, это Пандора Онлайн.
Fakir15 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Frett
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Frett
KIA Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 211
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 24.03.2020
19.04.2020 13:13
#37
Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
Точно, это Пандора Онлайн.
Придумывая название темы, не ожидал, что мобильных приложений, для управления сигнализацией "Пандора", так много. Может есть смысл изменить название темы?
Frett вне форума
stakado
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"364  Отдал "Мне нравится"169
В клубе с 06.04.2020
20.04.2020 08:48
#38
Подскажите, пожалуйста, в этой сигнализации есть "мягкая посадка" после автозапуска?
При использовании заводского автозапуска (с родного ключа) таковая имеется.

*мягкая посадка - если после автозапуска открыть дверь авто не глохнет.
stakado вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,721
Получил "Мне нравится"1318  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
21.04.2020 15:29
#39
Сообщение от Frett Посмотреть сообщение
Может есть смысл изменить название темы?
Да вроде сейчас нормальное и понятное - о сигнализации Пандора в Киа Селтос

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Frett
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Frett
KIA Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 211
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 24.03.2020
22.04.2020 02:00
#40
[quote="stakado;9234"]Подскажите, пожалуйста, в этой сигнализации есть "мягкая посадка" после автозапуска?
При использовании заводского автозапуска (с родного ключа) таковая имеется.

1. Описание функции SmartParking в инструкциях приложения актуально для приложений Pandora Pro (iOS) и Pandora Online (Android). В приложении Seltos Connect карта и местоположение автомобиля, если оно определено, отображаются на главном экране, под кнопками управления. Передали информацию разработчикам для внесения изменений в описание.
2. Полноценная настройка push-уведомлений выполняется на сайте pro.p-on.ru=>Администрирование=> Правила.
Push-уведомления отправляются сервером на мобильное устройство, с которого был выполнен вход в учетную запись через приложение, по факту получения информации о произошедших событиях в историю событий в соответствии с настройками правил.
При входе в учетную запись, мобильное устройство регистрируется на сервере и отображается в разделе "Профиль" сайта pro.p-on.ru. Если у мобильного устройства изменились учетные данные (например, версия ПО), то оно заново зарегистрируется на сервере и нужно назначить отправку уведомлений на вновь зарегистрированное устройство.
Проверить работу правила можно назначив отправку уведомлений на электронную почту. Будут ли приходить уведомления на электронную почту? Если на электронную почту уведомления приходят, значит правило настроено верно. В таком случае, нужно проверять настройки мобильного телефона. На современных Android настройки типа, вида и звука уведомлений для каждого приложения выполняются в настройках телефона.
3. Мобильное приложение не работает с базовым блоком напрямую, вся передача данных происходит через сервер интернет-сервиса. Если команда отправляется с задержкой или изменение статуса после отправки команды происходит с задержкой, то это может быть связано как с низкой скоростью передачи данных между системой и сервером, так и между сервером и приложением. Пробовали управлять через сайт pro.p-on.ru?
4. Если выбрать в меню "Обновить", информация появляется?
Передали информацию разработчикам.
5. Проверили работу входа по отпечатку пальца, проблем не выявлено. Возможно, связано с конкретными телефонами. В настройках разрешен вход по отпечатку пальца без автоматического входа или с автоматическим входом? Задан ли пин-код?
6. На данном автомобиле контроль уровня топлива осуществляется по CAN в литрах.
ссылка
В настройках приложения источник должен быть выбран "По CAN" и отображение "В литрах".
Сброса единиц отображения пока не замечено. Информация передана разработчикам.
7. На данном автомобиле возможен контроль температуры снаружи по CAN.
ссылка
Если выбран такой вариант контроля, то температура будет актуальна только при включенном зажигании, так как при выключенном зажигании CAN-шина "засыпает" и информация в ней не обновляется.
В комплекте системы два датчика температуры. Первый встроен в базовый блок и работает как температура салона. Второй датчик - проводной, подключается на соответствующий разъем базового блока и работает как датчик температуры двигателя. Для контроля третьей температуры от сигнализации нужно добавить в систему третий датчик. Сделать это можно только при помощи дополнительных устройств - подкапотного модуля RHM-03B, Bluetooth-сирены PS-331BT, датчика DMS-100BT.
Также, в настройках приложения можно разрешить функцию "Погода вместо температуры". Тогда будет отображаться температура, определенная по погодным сервисам относительно местоположения автомобиля. если местоположение по GPS не определено, то будет использоваться местоположение смартфона.
Просим сообщить где именно в Руководстве по эксплуатации приведена информация о наличии третьего датчика температуры в комплекте сигнализации? Также, просим сообщить когда примерно обращались в техническую поддержку и какой номер оставляли для обратной связи.
8. В приложение вынесены те функции, которые могут изменяться без дополнительных настроек. Разрешение использования телефона в качестве метки требует настройки дальности потери и обнаружения телефона в качестве метки для корректной его работы. Данное приложение пользовательское и, чаще всего используемой без какой-либо дополнительной защиты и легко может быть использовано злоумышленниками, не рассчитано для столь глубоких настроек. Слишком простой доступ к глубоким настройкам неподготовленным пользователем чаще всего заканчивается отказом в работе тех или иных функций и настройка в установочном центре. Для глубоких настроек подготовленными пользователями и установщиками существует специальное приложение Pandora СПЕЦ.
9. Формат технической поддержки организован таким образом, чтобы охватить максимально возможное количество получаемых обращений. Как показала практика, такой формат оптимален.
Просим сообщить когда оставляли заявку в техническую поддержку по телефону и какой номер телефона оставляли для обратной связи.
10. Ваши пожелания переданы разработчикам и руководству.
Используемые для управления тональные команды достаточно просты. Из чаще всего используемых - 1*, 0*, 123*, 100*, 500*.
11. При реализации бесключевого обхода штатного иммобилайзера силами систем Pandora/Pandect рекомендуется глушить двигатель при снятии с охраны.
Возможность реализации перехвата зажигания (т.н. "мягкой посадки") зависит от устройства автомобиля и определяется установщиком.
Консультанты технической поддержки не должны были рекомендовать реализацию данной функции. Просим сообщить когда примерно обращались в техническую поддержку и получили консультацию о возможности реализации и какой номер телефона оставляли для обратной связи. Информация будет передана руководству для проверки.

И мое новое письмо в службу поддержки:
Здравствуйте!
По существу полученного ответа хочу сообщить следующее:
1. Прошу передать просьбу для разработчиков — внести функцию SmartParking в приложение Seltos Connect, а не удалять ее описание из инструкции.
2. С настройками Push-уведомлений разобрался. Входил в приложение и на сайт под разными аккаунтами. А именно: для входа в приложение реквизиты с карты владельца; для входа на сайт почтовый ящик и сгенерированный пароль. При входе с одинаковых аккаунтов, настройка уведомлений осуществляется на сайте нормальным образом.
3. Задержки с управлением в целом ушли. Исключение составляет команда перехода с активного режима охраны в обычный. Может достигать 2 мин. Подчеркиваю, что интернет соединение при этом стабильное, связь хорошая. Оператор сим-карты телефона совпадает с оператором системы.
4. Пропадание информации из профиля прекратилось.
5. Проблемы со входом по опечатку пальца прекратились.
6. Проблема с показанием уровня топлива усугубилась. Теперь это стабильные — 0 л. На самом деле в баке 25-30 л. В настройках приложения выбрано: Уровень топлива По CAN, Ед. отображения В литрах.
7. В инструкции написано, что в комплекте Внешний датчик температуры — 1 шт.. Про другие датчики температуры в комплектации не написано. В моем понимании формулировка Внешний датчик температуры — это датчик, который измеряет температуру на улице. А датчики, которые измеряют температуру двигателя и салона не относятся к категории внешние и входят в комплект оборудования. Поэтому я и подумал, что в системе 3 датчика температуры. После вашего разъяснения мне стало понятно, что один датчик в базовом блоке (температура салона), второй работает на измерения температуры двигателя и всего их 2. Вместе с тем, мне не удалось реализовать функцию "Погода вместо температуры". В настройках приложения во вкладке ОТОБРАЖЕНИЕ ДАННЫХ включено Погода вместо температуры и Температура за бортом. На основном экране приложения температура -40.
8. По объему настроек и функций, в принципе, с вами согласен. Прошу только добавить SmartParking.
9. Организация голосовой тех. поддержки, по моему мнению, не оптимальна. Если невозможно обеспечить обратный звонок от специалиста в течении 10-15 мин, предлагаю сообщать точное время когда специалист перезвонит. Тогда можно будет заниматься своим делами, а к указанному времени подойти к машине.
10. Спасибо, что передали мои пожелания разработчику по реализации функции дозвона до системы из приложения с уже конкретной командой.
11. У меня не вызывает восторг необходимость зимой перед поездкой по 2 раза запускать двигатель. При поездках на короткие расстояния это не лучшем образом отразиться на аккумуляторе. И мне не понятно, почему вы рекомендуете не использовать функцию "мягкой посадки".

Я не запомнил точное время и даты когда звонил в службу поддержки, поэтому указать ух не могу. У меня в общем нет претензий к службе поддержки за исключением длительного ожидания обратного звонка.

Прошу учесть в работе.
Frett вне форума

Метки
kia seltos, сигнализация

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.