Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Topol
Абитуриент
Seltos 2020
Сообщений: 0
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.04.2020
26.04.2020 14:52
Здравствуйте уважаемые форумчане! Голова уже пухнет от размышлений. Начитался,насмотрелся о задирах в двигателях 2,0 у Kia и теперь в сомнении. Хочу Селтос с 2 литрами, но не хочется попасть на эти задиры. Где-то в обзорах промелькало, что в Селтосе двиг 2,0 модифицированный и как бы задиры ему не грозят. Насколько этому можно верить?

===
Отзывная кампания для России: Замена двигателя
Проверить свой автомобиль на отзывную кампанию по двигателю можно на сайте клуба: https://kia-seltos.ru/index.php?pageid=tsb


===
Topol вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
04.05.2020 13:22
#31
Вот "ужасы с картинками": ссылка
EVO вне форума
Воркутянин
Аспирант
Селтос 2020
2.0 IVT
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 20.03.2020
04.05.2020 14:02
#32
Задолбали уже со своими задирами и удалением ката. Где статистика? Сколько движков с задирами к проданным? 50%? 15%? 0.5%.
Подавляющее количество владельцев не столкнется с этой проблемой.
Считаю, что тема с задирами специально раздута, как и тема с удалением катализатора.
Воркутянин вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
04.05.2020 15:03
#33
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Вот "ужасы с картинками": ссылка

Сознательно вводят брак и узкие места ребята из Хэнде и Киа. Ага. Чтобы народ помучался, перестал брать их машины и они лишились работы.

Прям охрененный бизнес план.
2shellbonus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
User
Аспирант
Creta 2019
Сообщений: 139
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 09.03.2020
04.05.2020 15:22
#34
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Доказательства этому утверждению есть?
Кто-то проводил анализ содержимого задиров? Там должны быть микроследы того, чем они созданы.
Правильно! Нужно подкреплять фактическими ссылками случаи,и отзывы реальных владельцев корейских автомобилей с обсуждаемыми здесь двс.
Рассуждать надёжный двс,или нет,и "кичиться" своим образованием можно до бесконечности. Но где факты?
Владельцев двс 2.0 интересуют факты проблемных узлов двс,а не какое образование у формучанина.
Начните с фактов,и тогда тема обретёт практический информационный статус а не "сплетни, домыслы,интриги"
И с фактов от реальных владельцев двс 2.0,а с не видосов на Ю-тубе от сервисов!

К примеру по G4FG: Факты разрушения ката у НЕКОТОРЫХ реальных владельцев.
Умер катализатор
Умер катализатор (сообщение 133818)

А вот здесь,владелец G4FG не поленился,и сделал независимую экспертизу,когда на его автомобиле разрушился каталитический нейтрализатор.
ссылка

И так же (как и по G4FG) интересно почитать фактические случаи ДВС 2.0 по масложору,разрушению катализатора,перегрева.
Уже 4 страницы одного флуда,а фактов от реальных владельцев G4NA,G4NH-5 до сих пор нет.

PS:Про G4KD искать факты смысла нет. Эти двс не ставятся не на Seltos,не на ближайшего родственника Creta.
User вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,723
Получил "Мне нравится"1318  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
04.05.2020 15:40
#35
Сообщение от User Посмотреть сообщение
Правильно! Нужно подкреплять фактическими ссылками случаи,и отзывы реальных владельцев корейских автомобилей с обсуждаемыми здесь двс.
К сожалению, я не увидел по ссылкам причинно-следственной связи между "задирами" и катализатором.
Есть экспертное заключение, которое установило, что "задиры" были образованы остатками катализатора?
Для этого, как минимум, должно быть проведено микроскопическое исследование задиров, включая спектральный анализ того, что в этих задирах осталось.
Извините, я не совсем специалист, но я полагаю, что если материалом X сделать "задир" на материале Y, то на последнем на микроскопическом уровне останутся следы X.
Кроме того, теория о засасывании в цилиндры чего-либо из выпускного коллектора никем не подтверждена и практически не доказана.
Важно: я совершенно не хочу отрицать очевидное.
Но, проблема в том, что как раз очевидного здесь и нет. Никто не видел своими глазами как в цилиндры что-то засасывается и никто не видел, как это что-то оставляет следы на стенках цилиндров.
И не сможет увидеть, к сожалению.
Поэтому нужны объективные доказательства - с замерами, с экспертизой и т.п.

Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Вот "ужасы с картинками
Это просто еще одна компиляция слухов, домыслов и сплетен:
мы продемонстрируем вам видео, в котором поделимся личным опытом и комментариями, полученными от опытных автоспециалистов в области силовых установок, а также полезной информацией, которую смогли раздобыть в сети Интернет

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
04.05.2020 15:40
#36
Мы всё равно не знаем и года 1,5... 2 ещё не будем знать проблем G4NH - такты сжатия и выпуска у него изменены. Возможно, изменён и катализатор - его же прорывно-экологическим решили сделать.
EVO вне форума
Эту рекламу можно отключить.
User
Аспирант
Creta 2019
Сообщений: 139
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 09.03.2020
04.05.2020 17:18
#37
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Поэтому нужны объективные доказательства - с замерами, с экспертизой и т.п.
Ну,раз не увидели,по ссылке доказательства по заключению независимой экспертизы в мотором масле частиц кремния по ссылке,тогда и говорить не о чем.

Продолжайте и дальше "раздувать" тему видел-не видел на Ю-тубе.

Хотите фактов про надёжность катализатора и двс 2.0 в целом?
Читайте! Там уже 452 страницы нафлудили не о чём ))))
Массовые проблемы двигателя 2,0 Nu G4NA (задиры в цилиндрах)!!!
User вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,723
Получил "Мне нравится"1318  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
04.05.2020 19:16
#38
Сообщение от User Посмотреть сообщение
Ну,раз не увидели,по ссылке доказательства по заключению независимой экспертизы в мотором масле частиц кремния
Я это конечно увидел.
Но там просто экспертиза состава масла и не более. Экспертиза не установила источники обнаруженных химических элементов в масле, все выводы сделаны в виде "может быть". Поэтому, говоря прямо, автор просто зря потратил деньги, с таким заключением он не имел бы никаких шансов выиграть разбирательство.
Сообщение от User Посмотреть сообщение
Продолжайте и дальше "раздувать" тему видел-не видел на Ю-тубе.
Я ничего не раздуваю, лишь обращаю внимание на отсутствие реальных доказательств у теорий засасывания катализатора в цилиндры и образования зазоров от остатков катализатора.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Andrei
Студент
Кia Seltos 2020 2.0 IVT 2WD 2020
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 15.03.2020
05.05.2020 01:05
#39
Сообщение от Воркутянин Посмотреть сообщение
Задолбали уже со своими задирами и удалением ката. Где статистика? Сколько движков с задирами к...
согласен,зачем эта тема опять? или проплатили?
Andrei вне форума
User
Аспирант
Creta 2019
Сообщений: 139
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 09.03.2020
05.05.2020 14:54
#40
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Экспертиза не установила источники обнаруженных химических элементов в масле
Да,полно вам уже!
В данном случае только слепой не увидит. Фото.

И в целом,дело здесь не именно в том случае с G4FG! Ссылки были в качестве примера!
Кто нибудь здесь привёл подобный пример (как с G4FG) разрушения катализатора,или конкретных задиров,после которых начался масложор в G4NA или G4NH?
Нет,никто не привёл! А стало быть все эти домыслы,и легенды - надуманны или самими сервисмэнами,или результат неправильной эксплуатации двигателя самим владельцем (перегрев по вине владельца,масло абы какое,регламенты замены,топливо из бочки,и т.п.)

И тему лучше создавать не по задирам. А примерно в таком ключе "Масложор двигателя 2.0"
И ждать,когда в ней отпишется реальный владелец с проблемой масложора на G4NA или G4NH.

PS:Ждать придётся долго :-)
Вложения
1543823650178765325.jpg  
User вне форума

Метки
kia seltos, задиры

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.