Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Topol
Абитуриент
Seltos 2020
Сообщений: 0
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.04.2020
26.04.2020 14:52
Здравствуйте уважаемые форумчане! Голова уже пухнет от размышлений. Начитался,насмотрелся о задирах в двигателях 2,0 у Kia и теперь в сомнении. Хочу Селтос с 2 литрами, но не хочется попасть на эти задиры. Где-то в обзорах промелькало, что в Селтосе двиг 2,0 модифицированный и как бы задиры ему не грозят. Насколько этому можно верить?

===
Отзывная кампания для России: Замена двигателя
Проверить свой автомобиль на отзывную кампанию по двигателю можно на сайте клуба: https://kia-seltos.ru/index.php?pageid=tsb


===
Topol вне форума
-МУРАШ-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -МУРАШ-
KIA Seltos 2020
1,6 АТ, AWD, Style
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"634  Отдал "Мне нравится"279
В клубе с 29.08.2020
29.08.2020 20:22
#51
С 2009-го года работаю с КИА. Да, проблема с задирами на цилиндрах встречается, но не часто. Основная причина - разрушение катализатора и из-за его близкого расположения к выпускным клапанам эти частички керамики катализатора попадали в цилиндры и пошло поехало. Не только задиры на цилиндрах, но и задиры на коленвалу, распредвалах. Везде, куда масло разносило керамику.
Может быть поэтому до середины 2017 года гарантия на катализатор была 10 000 км, а потом сделали гарантию на катализатор 100 000 км. Почему? Может изменили сам катализатор или фазовращатели выпускного распредвала изменили? Не знаю.
Так что не надо волноваться про задиры от катализатора до 100 000 рублей. Лучше заправляйтесь качественным бензином, что бы потом (если из-за катализатора задиры будут) дилер не отмазался, что катализатор разрушился из-за плохого бензина.
-МУРАШ- вне форума
Дмитрий_КАИ
Студент
Seltos 20202
1.6 Автомат
Сообщений: 88
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.07.2020
30.08.2020 00:13
#52
Сообщение от -МУРАШ- Посмотреть сообщение
С 2009-го года работаю с КИА. Да, проблема с задирами на цилиндрах встречается, но не часто....

Так дилеру не как не докажешь что заправлялся Авиационным топливом , а не 80 бензином)
Дмитрий_КАИ вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
30.08.2020 07:00
#53
Сообщение от Дмитрий_КАИ Посмотреть сообщение
Так дилеру не как не докажешь что заправлялся Авиационным топливом , а не 80 бензином)
Ващет это дилеру надо доказать, что заправлялись 80м
2shellbonus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
-МУРАШ-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -МУРАШ-
KIA Seltos 2020
1,6 АТ, AWD, Style
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"634  Отдал "Мне нравится"279
В клубе с 29.08.2020
30.08.2020 11:44
#54
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Ващет это дилеру надо доказать, что заправлялись 80м
Мы физики и работаем "через" ЗоЗПП. Там сказано, что экспертизу проводит продавец, если ему это необходимо.
-МУРАШ- вне форума
Дмитрий_КАИ
Студент
Seltos 20202
1.6 Автомат
Сообщений: 88
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.07.2020
30.08.2020 11:49
#55
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Ващет это дилеру надо доказать, что заправлялись 80м

Честно при проблемах с рассыпанием катализатора на 1.6 рио и тд. что как многие утверждают может привести к задирам в цилиндрах.

Заморочился пересмотрел кучу отзывов и тд , всем дилер пишет заключение что ты заправлялся не качественным бензином. И это не гарантийный случай.

А дальше идешь и пытаешься доказать ОД что они не правы.

Вот как доказать что заправлялся 2 года качественным бензином?

Даже если ездить на одну и туже заправку то за 2 года качество бензина может меняться.
Мы так поменяли одну BP заправку(на которой заправлялись довольно долго без проблем) но качество бензина упало и стали проблемы со свечами и мотором.

Поменяли на другую BP заправку и работа авто наладилась.
Дмитрий_КАИ вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
30.08.2020 12:16
#56
Сообщение от Дмитрий_КАИ Посмотреть сообщение
Честно при проблемах с рассыпанием катализатора на 1.6 рио и тд. что как многие утверждают может...

Ты не должен ничего доказывать. Дилеру надо доказать, что кат развалился в следствии плохого бензина, а не в следствии плохого качества.

Максимум, что могут сделать, это взять пробу того, что в баке (хотя должны брать не из бака, а после всех фильтрующих элементов) и смотреть октановое число в этом бензине.

Учитывая, что Селтос можно заправлять 92, то получить октановое число ниже будет сложно, особенно если лить 95.

Теперь про то, если дилер прикидывается, я не я, ничего не знаю, Киа не моя, я просто вывеску разместил, то нанимаем юриста.

Очень многие дела даже до суда не доходят, так как судится с физиком очень невыгодное дело для юр лица.
2shellbonus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
-МУРАШ-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -МУРАШ-
KIA Seltos 2020
1,6 АТ, AWD, Style
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"634  Отдал "Мне нравится"279
В клубе с 29.08.2020
30.08.2020 13:44
#57
Сообщение от Дмитрий_КАИ Посмотреть сообщение
дилер пишет заключение что ты заправлялся не качественным бензином. И это не гарантийный случай.
Цена этой бумажки 0,00.
Чистой воды отмаза и не больше.
Должна быть экспертиза, заключение эксперта (там страниц 20-40 будет), там будут данные эксперта, его опыт, образование, разрешение заниматься экспертизой и т.д.
Если экспертиза выявит, то эксперт за свои слова на суде будет отвечать.

Другой вопрос - как заставить дилера произвести экспертизу. Тут всё опять в ЗоЗПП упирается. Много писать, почитайте его. Тем более авто - это технически сложный товар и там особенности есть.
Если коротко: вы купили ТОВАР, он сломался. Юридически доказать, что сломался он по вашей вине может только экспертиза.
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона "О защите прав потребителей" продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя, а в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества. Кроме того, согласно указанному пункту при возникновении спора о причинах, вызвавших недостатки товара, продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя), обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Необходимо иметь в виду, что проверка качества товара - понятие более широкое и может включать в себя проведение экспертизы. Экспертиза товара проводится, как правило, специальными экспертными организациями и является дополнительной проверкой качества товара с привлечением специалистов.
По соглашению между потребителем и продавцом (изготовителем) или организацией, выполняющей функции продавца (изготовителя), потребитель может не передавать товар для проверки качества (экспертизы) продавцу, а представить заключение экспертизы сторонней организации. В этом случае продавец должен возместить потребителю расходы на проведение экспертизы, поскольку пункт 5 статьи 18 Закона "О защите прав потребителей" предусматривает проведение экспертизы за счет продавца.
Из своего опыта скажу так: я купил 3 года назад авто, месяц ездил (менее 30-ти дней), парктроники не работали: на заводе ошиблись со жгутом, внешне фиг найдёшь - к заднему бамперу идёт фишка на 8-ми контактах (4+4), от жгута бампера тоже фишка 4+4 контакта, НО! на центральном жгуте только 4 провода вместо 8-ми (он от комплектации без парктроников). Короче, сдал машину и получил денежки обратно.

А у кого-то уже задиры нашлись или тут тема воду в ступе толчёт? Может быть уже и нет проблемы этой на движках с 2019-го года?
-МУРАШ- вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
01.09.2020 23:30
#58
Сообщение от -МУРАШ- Посмотреть сообщение
А у кого-то уже задиры нашлись или тут тема воду в ступе толчёт? Может быть уже и нет проблемы этой на движках с 2019-го года?
Да её и с 2016 не сильно много реально видно, этой древней проблемы...
Provo вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1253  Отдал "Мне нравится"1622
В клубе с 19.03.2020
02.09.2020 00:00
#59
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Да её и с 2016 не сильно много реально видно, этой древней проблемы...
Я более того скажу, и до этого проблема носила не поголовный характер. По крайней мере, мой спортаж 2012 года еще бегает с родным каталиком
Mari вне форума
Борис Сорокин
Студент
 
Аватар для Борис Сорокин
КИА РИО Х ЛАЙН 2019
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
22.10.2020 21:46
#60
Корейские производители машин Hyundai и KIA (входят в концерн Hyundai Motor) потратятся на устранение дефектов в моторах семейства Theta II.
Как пишет Reuters, в совокупности на это уйдет почти $3 миллиарда:
Hyundai решение проблемы обойдется в $1,8 миллиарда,
KIA заплатит $1,1 миллиарда.
Агентство отмечает, что история с систематическими поломками двигателей Hyundai и KIA началась в 2015 году. Тогда пресса описала сразу несколько случаев, когда бензиновые моторы семейства Theta II объемом 2,0 и 2,4 литра выходили из строя без видимых причин.
Тогда производитель заявлял, что проблема заключается не в самой конструкции, а в производственных нарушениях. Позднее стало известно, что дело обстоит с некачественной мехобработкой коленвала и подшипников.
После этого сообщения прошли сразу несколько отзывных кампаний, которые только в США затронули около 1,7 миллиона машин брендов.
Тогда под отзыв попали седаны Hyundai Sonata 2011-2019 годов выпуска, кроссоверы Santa Fe (2019 года) и Santa Fe Sport (2013-2018 годы), хэтчбеки Veloster (2019) и кроссоверы Tucson (2014, 2015, 2019). У бренда KIA под отзыв попали Optima, Sorento и Sportage, которые проданы в США и Канаде в течение нескольких месяцев после обнаружения проблемы.
Чтобы загладить вину, корейские производители тогда дали на дефектные двигатели пожизненную гарантию.
Россию эта проблема с моторами Theta II обошла стороной, потому что позиция компании изначально относительно российского рынка заключалась в том, что двигатели такого типа в страну не поставлялись, а продавались машины только с распределенным впрыском. Правда, после запуска на территории РФ продаж авто с Theta II GDI, риторика бренда изменилась. Стали говорить о том, что в нашей стране не было зафиксировано ни одного подобного случая, а следовательно, отзывать машины незачем. В России этими моторами оснащались:
Hyundai Santa Fe,
KIA Sorento,
KIA Optima.
Борис Сорокин вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.