Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Den
Аспирант
Seltos 2020
2 Cvt
Сообщений: 140
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"69
В клубе с 24.05.2020
05.12.2020 15:57
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Это ваши фантазии и незнания банальных вещей.

Крета 2.0 АТ6 проигрывает Селтосу 2.0IVT 1.5...
Варик бережет себя, поэтому сливает с места кароку. А вот с 80-90 до 140-150 ролики никто не выкладывает, не выгодно.
Den вне форума
Den
Аспирант
Seltos 2020
2 Cvt
Сообщений: 140
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"69
В клубе с 24.05.2020
05.12.2020 16:02
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Именно поэтому только 2.0. 1.6 овощ, нравится нам это или нет. Это движок для авто типа соляриса и...
Владельцы 1.6 найдут десятки оправданий, а я лучше буду запасной варик в багажнике возить, но за руль машины которая из десяти не выезжает не сяду.
Den вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
05.12.2020 17:20
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
Варик бережет себя, поэтому сливает с места кароку. А вот с 80-90 до 140-150 ролики никто не выкладывает

До 140 Селтос сливает ещё больше.

Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
А то что вы привели непонятные примеры
Что же вам непонятно в этих видео? Как раз там всё очень наглядно. Вы можете продолжать наивно верить маркетологам и липовым паспортным данным, но Крета 2.0. на АКПП обгонит ваш Селтос 2.0 на вариаторе. И даже мой Спортаж 2.0, который потяжелее, обгонит ваш Селтос. А может придут ноздря в ноздрю. Но никакой секунды преимущества у Селтоса как в паспортных данных не будет. То есть никакого преимущества по динамике у вариаторов в реальности нет. И все автовладельцы это знают. А то что производители вдувают в уши потребителям о якобы лучшей динамике вариатора, так это обычная маркетинговая туфта. Им же надо продавать эти ненадёжные вариаторы, а народ от них шарахается. Вот и придумывают всякую чепуху.
Михаил Кочетов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,626
Получил "Мне нравится"1165  Отдал "Мне нравится"909
В клубе с 21.12.2019
05.12.2020 17:28
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
Владельцы 1.6 найдут десятки оправданий, а я лучше буду запасной варик в багажнике возить
ну так и с моторами 2.0 Селтоса тоже не всё гладко..

Сообщение от Den Посмотреть сообщение
а я лучше буду запасной варик в багажнике возить, но за руль машины которая из десяти не выезжает не сяду
вот честно, мне динамики 1.6 даже на трассе хватает, с умом конечно. Не ощущаю себя ущербным это уж точно, а в городе так и подавно!
Надо просто газом "прочувствовать" эту коробку. Ну и в каких-то ситуациях врукопашную.

Да я согласен, что динамика машины до 100 за 13,5сек это "круто", но вот во всех жизненных реалиях хватает машины. И я не когда не тошню, езжу под камерами всегда +20 от правил (да и в городе хулиганю, где можно бывает за 100), а на трассе поскольку камер в большинстве случаев нет - 140-160.

Я не против прогресса, обеими руками ЗА!, но не такой ценой!
В том плане, что не на потребителях должны доводить до ума новинки.

При выборе авто опираюсь только на проверенный вариант, машина нужна на каждый день, чтобы мог отъехать от ОД на любое расстояние без опасения, что не встану в чистом поле.....
olegus74 вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1254  Отдал "Мне нравится"1625
В клубе с 19.03.2020
05.12.2020 17:35
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
При выборе авто опираюсь только на проверенный вариант,
В этом случае я бы взяла Крету 2.0. Идеально по движку и коробке, вот только внешность унылая.
Ну лет через 10 к пенсии наверное так и буду выбирать, а пока есть еще задор попробовать что то новое
Mari вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,626
Получил "Мне нравится"1165  Отдал "Мне нравится"909
В клубе с 21.12.2019
05.12.2020 17:41
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
В этом случае я бы взяла Крету 2.0. Идеально по движку и коробке, вот только внешность унылая.
как бы по движку тоже не совсем идеальна, получил я прививку на Крета-клабе от корейского 2.0...
Да и Крета была, повторяться не хочется, всегда что-то новенькое интереснее)


Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ну лет через 10 к пенсии наверное так и буду выбирать, а пока есть еще задор попробовать что то новое
дык я и сейчас не растерял задора, спорт - теннис, лыжи))
Но совсем не хочется ездить к ОД как на работу.
olegus74 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
05.12.2020 17:51
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Что же вам непонятно в этих видео?
Тем что сравниваются мухи с котлетами. Или вы реально настолько глупы, что считаете, что Карту быстрее Селтоса из за типа трансмиссии?
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
наивно верить маркетологам
Никаким маркетологов не знаю. Просто знаю что вариатор эффективнее АКПП из-за его устройства.
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Крета 2.0. на АКПП обгонит ваш Селтос 2.0 на вариаторе. И даже мой Спортаж 2.0, который потяжелее, обгонит ваш Селтос
Крета проигрывает 1.5сек. Доказано замерами. Ваш 2.0 Спортаж ещё медленее. И это логично. Вариатор эффективнее АКПП.
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
И все автовладельцы это знают
Вы любите ваш бред преподносить как всеобщее мнение. Перестаньте. Ваш бред это ваш бред. Остальным же известно, что вариатор более эффективная трансмиссия. И Селтос и другие машины с этой КПП это доказывают.

Учитывая как плохо вы разбираетесь в автомобилях и их технической части мне думается что вам лет 13 или 14. Не больше. И Спортаж не у вас, а у вашего папы.
Ибо то что вы говорите не может говорить взрослый человек, а только школьник или подросток.
2shellbonus вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1254  Отдал "Мне нравится"1625
В клубе с 19.03.2020
05.12.2020 17:54
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
мне думается что вам лет 13 или 14.
Я бы сказала наоборот. Все доводы как минимум 10-15 летней давности, когда сабж был молод и интересовался темой
Mari вне форума
Den
Аспирант
Seltos 2020
2 Cvt
Сообщений: 140
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"69
В клубе с 24.05.2020
05.12.2020 18:34
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
До 140 Селтос сливает ещё больше.
С 80-90 до 140-150 переднеприводный карок сливает полноприводному селтосу. Пруфы есть. А у вас?
Den вне форума
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
05.12.2020 19:54
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
Владельцы 1.6 найдут десятки оправданий, а я лучше буду запасной варик в багажнике возить, но за руль машины которая из десяти не выезжает не сяду.
Ээээ... Сейчас оффтоп будет ниже... :)
Мне 50. У меня, понятное дело, Селтос. Но начинал я с Москвича 2141. С Уфимским движком, а это, кто застал, ОТДЕЛЬНАЯ песня! )))) Так вот, тогда я тоже был молод... Но никогда не забуду, как в один из дней сказал супруге...
-Дайте мне Запорожец, но с непременным волшебным свойством, чтобы ОН не ломался НИКОГДА! И я согласен ездить на нем всю жизнь!
Прошло более 25-ти лет. И, конечно же на Запорожце, даже самом волшебном, я ездить... ну, не готов, конечно. Признаю.
Но, глядя на себя ТОГДАШНЕГО, не говоря уже про сегодняшнего, я диву даюсь, что люди могут ТАК мыслить вообще, как в процитированном выше постУ!
То есть, за лишнюю секунду (а хоть бы и за 5 секунд), человек готов вычеркнуть из жизни порядка 5-10-20 часов общения с ОД, доказывая свою правоту, ожидая ремонта, сам ремонт... Я не знаю сколько точно это всё занимает. А о нервах, так и вообще молчу. Для меня лично - гарантийный (даже) ремонт, это уже глобальная катастрофа личного плана... (((
Не знаю... То ли время такое, то ли я такой ущербный с молоду (это про волшебный Запорожец)...
И про секунды. Ещё буквально 2 слова...
Ну если ты акуенн... Нет, будем корректны! Просто ОБЫЧНЫЙ гонщик. ОК!
Но ведь задумайтесь! Выжимание секунд, из абсолютно ничего не представляющего из себя автомобиля... А это и Крета, и Селтос, и Карок с Кашкаем до кучи... Это, как то даже стыдно... И пытаться стыдно и сравнивать стыдно. (((
Ну, не спорт кар, ни первое, ни второе, ни десятое с двадцать пятым подобным. НЕТ, нет и ещё раз нет.
Бюджетная Рабочая Лошадка. Для людей. Всё!
А в столичных реалиях, так и вообще не актуально, по определению. Большой Брат на каждом столбе, сцуко...

Ну, выжмете вы эту секунду, ну будете об этом знать. Типо, да... Мой авто круче, чем Кашкай или Каптюр... Не говоря уже о гипотетическом волшебном Запорожце, который отстал на 7 сек., но и НЕ ЛОМАЕТСЯ никогда (отметим).
КТО ЭТО ЗАМЕТИЛ? КОМУ вообще ЭТО интересно?!
ТОЛЬКО ВАМ... Увы, это так...
Мне скажут... Да ты - лузер с 25-ти лет! Ну и пусть. Мне по барабану.
Найдутся и те, кто со мной хоть в ключевых моментах согласится.
А я ведь хотел 2.0. И готов был на варик. Просто не изучал тему. Я же чайник.
БОГ ОТВЁЛ, я щетаю! Взял сразу, что было - 1,6 АКПП и кажн день спасибо ЕМУ говорю, читая подобные этой темы на форуме. .
denis70 вне форума

Метки
kia seltos, вариатор, отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.