Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
Max
Аспирант
 
Аватар для Max
Kia Seltos 2020
2.0
Сообщений: 106
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.05.2020
07.06.2020 19:37
#1
Вопрос к знатокам. Так как в комплектации престиж её нет (ну и в принципе ниже), а установлена она только в премиум задался вопросом. Думаю поставить себе. Ведь штамповка пластмассы одинаковая и в дверях отверстия есть. Не нашел ничего похожего только на передней панели, в премиум панель глянцевая и отверстий никаких не обнаружил. По идее проводка штатная тоже должна лежать (ведь производитель не прокладывает на каждую комплектацию отдельную проводки и сразу заложен максимум что может быть в машине). Полазив несколько часов в инете пришел к выводу что вроде фиг вам так просто получится.

Во первых чтобы она заработала надо прошивать голову у официалов ? (так как в настройках нигде нет намека на подсветку а по роликам она настраивается через мультимедийный центр)

Во вторых надо еще контроллер устанавливать. (нашел на форуме инструкцию по снятию этого блока)

Ну и в третьих сами светодиоды, сколько не искал в продаже что либо с подсветкой салона не нашел.


Как понимаю, или колхозить самому (что для меня не приемлемо) или просто забыть.

P.S. Просто у друзей есть KIA Mohave (никогда вообще не смотрел на модельный ряд kia пока не увидал селтоса в инете. Это была любовь с первого взгляда.) Так вот, попросил у них прокатится, время ночь, трасса пустая. На многих машинах такого класса катался, но этот впечатлил и удобством и динамикой. Так в нем тоже стоит атмосферная подсветка и в принце подумал себе поставить, и глаз при езде не цепляется за нее но как пассажиру было комфортно в темноте.
Дилеру вопрос задал ради интереса, но сказали навряд ли вообще такое будут ставить.
Вложения
блок.jpg   блок 2.png   блок 3.jpg  
Max вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
07.06.2020 20:15
#2
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
Как понимаю, или колхозить самому (что для меня не приемлемо) или просто забыть.
Поизучайте мануалы и схемы Киа Селтос, вдруг появятся новые идеи.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.