Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
-МУРАШ-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -МУРАШ-
KIA Seltos 2020
1,6 АТ, AWD, Style
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"634  Отдал "Мне нравится"279
В клубе с 29.08.2020
04.12.2020 19:00
Сообщение от Алексей 84729 Посмотреть сообщение
меня одного не покидает ощущение, что происходит что-то дебильное??? У меня есть деньги, налом, я хочу купить машину, мне постоянно рассказывают, что кризис-фигизис, автопроизводители сосут лапу
У дилеров так сложилось, что чем больше они продадут кредитов (по сумме денег, а не по количеству полисов), то тем больше получат автомобилей от СК в ремонт.
Вот продали они машину за 1,6 млн наликом, раздали его зарплатами, а кузовной цех сидит без работы.
А продали машину с кредитом на 1 млн, получили за авто те же 1,6 млн (только безналом) и страховая им ещё в ремонт прислала машин на 0,7-1 млн (как договорились с СК).
Так что кредит для дилера очень выгоден по сравнению с наликом. Именно кредит, а не безнал.
-МУРАШ- вне форума
Алексей 84729
Абитуриент
киа 2020
1600 мех
Сообщений: 1
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.11.2020
04.12.2020 20:44
Сообщение от Елен Посмотреть сообщение
Вот ради интереса позвоните завтра в другой салон и скажите ,что вы хотите оформить кредит -машина...
окей, завтра отпишусь

Сообщение от -МУРАШ- Посмотреть сообщение
У дилеров так сложилось, что чем больше они продадут кредитов (по сумме денег, а не по количеству...
у нас вообще очень много как-то неправильно сложилось... Поговаривают, что в клятой Европе прямо сейчас можно пойти к дилеру с деньгами и вот прямо сразу уехать на этой машине, да еще и скидку или подарок под конец года получить..., правда стоимость там ощутимо выше, да и в принципе Селтоса там нет, но так ведь и зп там выше. Меня просто убивает такая уродская позиция производителей в РФ, что все плохо у них, но машину ты хрен купишь
Алексей 84729 вне форума
Mega48
Студент
 
Аватар для Mega48
KIA SELTOS STYLE 2020
1.6 MPI AT
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 21.08.2020
05.12.2020 00:54
Сообщение от Gestapka Посмотреть сообщение
Тот самый момент когда я рад повышению цены всего на 15 тыс. Потому как слышал, что на 40! Но в...
Я не знаю как вы ждете по полгода, но я когда заказывал было оговорено - вот по квоте, мы заказываем. Потом звонил диллер, информировал ваша машина с таким вином на сборе, потом собрали и едет к нам, потом приезжайте забирайте.
Mega48 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gestapka
Аспирант
 
Аватар для Gestapka
Chery Tiggo 7 Pro 2021
1.5 СVT 2WD
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 13.01.2020
05.12.2020 01:24
Сообщение от Mega48 Посмотреть сообщение
Я не знаю как вы ждете по полгода, но я когда заказывал было оговорено - вот по квоте, мы...
Мы сейчас об одном двигателе говорим? Об одной комплектации и цвете? Об одном городе и об одном и том же ДЦ? Если нет, тогда что тут не понятного? Есть куча факторов из-за, которых кто-то быстрее получает заказанное авто, а кто-то дольше. У всех дилеров разные квоты, как и условия. Я конечно не уверен, что получу машину без допов, но заказывал я её с минимум мдопов и не самого популярного цвета, при этом самой популярной комплектации. Вот и ждун. Что тут ещё может быть не понятного? С двигателем 1.6 сейчас машин много и то люди ждут. С 2.0 вообще, наколько понимаю, не производили всё лето и только начинают. А если у вас всё так просто получилось с покупкой и никакие факторы не способны помешать, так поделитесь секретом!
Gestapka вне форума
LanGarT
Студент
 
Аватар для LanGarT
KIA Seltos 2021
2.0 IVT
Сообщений: 60
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 24.09.2020
05.12.2020 09:23
Сообщение от Алексей 84729 Посмотреть сообщение
меня одного не покидает ощущение, что происходит что-то дебильное??? У меня есть деньги, налом, я...
Сейчас только так. Либо допы, либо кредит, а лучше все и сразу. Облизывать будут.
LanGarT вне форума
anubis88
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
Сообщений: 238
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 08.07.2020
05.12.2020 12:12
Сообщение от Mega48 Посмотреть сообщение
Я не знаю как вы ждете по полгода, но я когда заказывал было оговорено - вот по квоте, мы...
Все так говорят при оформлении предзаказа. Но по факту, лично у меня дилер просто исчез с горизонта на пол года, затем написал в Вайбере что есть машина которую я заказал и она приедет через месяц, но нужно доплатить за допы на 200к. (Сигнала, коврики, зимняя резина, сетка в бампер, защита двигателя), после моего отказа сказал приехать забрать предоплату и больше не обращаться к ним- вот и все. Все зависит от дилера и его жадности.
anubis88 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Guseltos
Аспирант
Kia Seltos 2020
1.6 AT 2WD
Сообщений: 124
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 13.11.2020
06.12.2020 18:24
Сообщение от Алексей 84729 Посмотреть сообщение
а какой салон ? и как вообще вся процедура выглядела? позвонил, сразу сказали, что есть с допами на...
Автосалон "БорАвто Киа" на ул. 9 января. Да позвонил менеджер с салона: есть отказной авто (кредит не одобрили), такая-то комплектация, такой то цвет. Просил в течение получаса-часа дать решение по покупке. (Так как я понял, что у них желающих много). После того как на почту менеджер прислал предварительный договор в котором был указан вин и прописана конечная стоимость автомобиля. (Она соответствовала РРЦ) оплатил предоплату 10 тыс. Как сделал предоплату, обговорили допы на выбор. Что вошло писал выше.В кратце как-то так


Сообщение от Елен Посмотреть сообщение
А мы все ждем..Когда придёт ,почем придёт -неизвестно ..Самое интересное ,что никакая другая машина...
Если есть возможность, обзванивайте соседние регионы...Я когда понял, что от местных авто не дождёшься (без допов), стал просто оставлять заявки через официальный сайт киа.ру где есть моя комплектация и цвет. В итоге это помогло и машина нашлась по адекватной цене (хоть и с допами, но нужными).
Guseltos вне форума
Puh58
Старший научный сотрудник
KIA Seltos 2020
2.0 MPI / 149 л.с. / Бензин Вариатор, 2WD
Сообщений: 560
Получил "Мне нравится"253  Отдал "Мне нравится"671
В клубе с 14.05.2020
06.12.2020 19:37
Сегодня был в салоне, где приобретал свой в марте.
Как то грустно. В салоне только одинокий спортеж за 2.4 млн.
В зоне выдачи два селтоса и еще какая то, типа к5 или стингер.
И все.
В марте все было иначе. Были все модели представлены.
Puh58 вне форума
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,988
Получил "Мне нравится"1224  Отдал "Мне нравится"1636
В клубе с 11.10.2020
06.12.2020 20:05
народ ждет новогодних подарков...
даже на ваз очередь и допы
doctorRAZ вне форума
Guseltos
Аспирант
Kia Seltos 2020
1.6 AT 2WD
Сообщений: 124
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 13.11.2020
06.12.2020 20:10
А цены всё растут, медленно но верно...Что будет дальше неизвестно, но дешевле уже будет
Guseltos вне форума

Метки
kia seltos, ждуны, ожидание

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.