Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Конкуренты
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
xReason
Младший научный сотрудник
Tiguan TDi 2020
2.0 DQ500
Сообщений: 250
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 13.01.2020
10.07.2020 17:22
#51
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
7 лет на 350нм + механиика. Я как бы знаю что и как.
Так после такого Селтос покажется улиткой
xReason вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
10.07.2020 20:43
#52
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
Так после такого Селтос покажется улиткой
Что то не кажется пока..
Впрочем если начнет не хватать динамики может поменяю на 1.6Турбо, либо что-то совсем другое возьму. Кантримэн например..
2shellbonus вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
13.07.2020 14:56
#53
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
...Впрочем если начнет не хватать динамики может поменяю на 1.6Турбо, либо что-то совсем другое возьму. Кантримэн например..
Динамика появится, но станет не хватать клиренса
Provo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
13.07.2020 16:25
#54
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Динамика появится, но станет не хватать клиренса

Да поэтому и катался 7 лет на турбо форике. Там и клиренс и динамика ) И ничего похожего не находил для себя.
2shellbonus вне форума
xReason
Младший научный сотрудник
Tiguan TDi 2020
2.0 DQ500
Сообщений: 250
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 13.01.2020
13.07.2020 23:34
#55
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Да поэтому и катался 7 лет на турбо форике. Там и клиренс и динамика ) И ничего похожего не находил для себя.
Субару это отдельная тема и уже сравнивать с немцами этот японский аппарат глупо. И конечно форестер лучше Селтоса, переход на Селтос это даунгрейд
xReason вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
14.07.2020 00:36
#56
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
И конечно форестер лучше Селтоса, переход на Селтос это даунгрейд
Интересно вот в чем?
Динамику отбросим пока в сторону. В чем Селтос хуже форика?
2shellbonus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
stakado
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 814
Получил "Мне нравится"369  Отдал "Мне нравится"169
В клубе с 06.04.2020
14.07.2020 08:55
#57
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
форестер лучше Селтоса
После покупки нового Селтоса - многие интересовались как он. И, некоторые, спрашивали - лучше ли он, чем мой предыдущий автомобиль?
Всегда было интересно - как можно в машинах сказать, что одна лучше другой?
Когда сравнивают свои ощущения от авто - можно сказать, что мне нравится одна больше другой. Но как можно сказать лучше?
У автомобилей миллион характеристик и лучше/хуже можно сравнивать лишь определённые характеристики.
К примеру, могу сказать, что Ока с пробегом стоимостью 30 тысяч рублей лучше, чем Селтос/Туарег/Каен/....
Лучше она тем, что:
а) её не угонят
б) в неё можно пихать стройматериалы/доски не парясь, что ты что-то поцарапаешь внутри
в) на ней можно ехать в любую лесную глушь не переживая за то, что покоцаешь лкп
г) малый вес позволяет неплохо преодолевать бездорожье
д) могу ещё много чего придумать.
И ведь субъективно по указанным параметрам Ока и вправду получается лучше дорогого нового авто. Но ведь сказать, что Ока в целом лучше - нельзя.

Оффтопик: ув. xReason - Вы напоминаете мне одного знакомого. Скажите, у Вас на каждый вопрос найдётся своё мнение (зачастую отличное от мнения других)?
stakado вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
14.07.2020 09:53
#58
Сообщение от stakado Посмотреть сообщение
И, некоторые, спрашивали - лучше ли он, чем мой предыдущий автомобиль?
Всегда было интересно - как можно в машинах сказать, что одна лучше другой
Для конкретного пользователя и его целей можно сказать лучше/хуже. А вот так чтобы для всех и однозначно нет.

Машина должна выполнять то, что от нее хочет и ждёт владелец. И в зависимости от того какой процент от хотелок владельца выполняет машина и можно судить о том, какой автомобиль лучше или хуже.

Не буду далеко ходить и опишу свои 3 последних авто, так как я более менее точно помню что и почему я брал.

1. Subaru Impreza 2.0 МТ
Этот автомобиль был выбран так как на момент покупки он выполнял все хотелки.
А хотелось
Компактный автомобиль для города с полным приводом, механикой и надёжной начинкой. Бюджет тогда был ещё весьма ограничен, так что выбирались хэтчи С класса. И собственно Импреза была единственной машиной, которая была с полным приводом.

2. Субару Форестер
Форик был куплен после Импрезы. В связи со смертью отца пришлось мой автомобиль превращать в основной. Возить на нем мебель, рассаду итд. Плюс из-за проблем с ногой у мамы ей стало сложно садится в низкую Импрезу. А мне хотелось ураганной мощности и драйва. Соответственно нужен был кроссовер с быстрым разгоном, относительно большим багажником и желательно на механики.
Выбор пал на Форик, так как реальных конкурентов, если не считать премиум немцев, тогда не было. Да и на смене поколений топовый форик ща 1.2 ляма было вкусным предложением. И 7 лет я авто не менял так как он продолжал выполнять все функции, которые должен был

Но за 7 лет у меня приоритеты поменялись. Во первых появилась жена, ребенок. Во вторых камер в Москве стало куча. Да и как я говорил ранее, я наигрался мощностью и ускорениями. Хотелось другого. Хотелось кучу электронных помощников, большой экран мультимедиа и все такое.

Также форик утомил ТО по 35-50 тысяч, налогом по 17250 и общей стоимостью запасных частей. Ну и нужен был автомат, так как жена не очень с механикой. Да и расход в районе 13-14 л/100 98го как то начал тоже доставать.

Поэтому и выбор пал на Селтос. У него полный привод (хотя оффроудом я не занимаюсь), высокая посадка, низкая цена, низкая цена каско, низкая цена обслуживания, вариатор и куча электронных помощников.

Перед Селтосом я реально рассматривал к покупке и новый Форик, но во первых он стал слишком большим для меня, а во вторых соотношение цена/получаемый продукт сильно проигрывал конкурентам.
XV не взял чисто из-за того, что размер багажника там совсем маленький. А так это тоже был кандидат.

Например через 2-3 или 5 лет я не исключаю, что мои приоритеты поменяются. Возможно с появлением ещё детей я буду вынужден отказаться от маленькой машины и купить полноразмерный кросс. Или минивэн.

Все зависит от того, какие конкретные цели авто должно решать для человека в конкретный момент его жизни. Машина это в первую очередь, для меня, инструмент для облегчения жизни, а не способ показать свое превосходство над другими.
2shellbonus вне форума
Kristan
Абитуриент
VW Tiguan 2020
1.4 DSG
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 25.02.2020
14.07.2020 10:13
#59
Сообщение от stakado Посмотреть сообщение
Всегда было интересно - как можно в машинах сказать, что одна лучше другой?
Тут всё субъективно.

Моей первой машиной был Daihatsu YRV. Для тех кто не знает, это такая мелочь размером с Hyundai Getz, может даже меньше, весом в тонну. И всё бы ничего, да под капотом 140 японских пони из-за турбины, поэтому до сотни сие чЮдо разгонялось за 7 секунд. Со светофоров можно было стартовать с залихватским звуком шлифующих колёс. А потом мы купили Kia Soul, и как-то стало всё уныло. Нету того огонька в машине, не-ту! Да, лучше комфорт и просторнее. Но машина была сугубо утилитарной, жоповозка. А в Тигуане как раз огонёк есть. Я не знаю как такое объяснить. Видимо такое может быть только на авто с турбиной. Но на Тигуане мне стало ездить намного интереснее чем на Соуле, пускай соотношение лошадей к массе примерно одинаково, но видимо ньютоны делают своё дело.

ЗЫ А Дайха ушла к двоюродному брату, он её чуть ли не в выхлопную трубу целовал. Но машина уже доживает последние свои годы. У тётки исполнилась мечта и появился Селтос, а свой Рио отдаёт брату. И что-то мне подсказывает, что он после Дайхи на Рио взвоет как и я на Соуле.
Kristan вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,626
Получил "Мне нравится"1165  Отдал "Мне нравится"909
В клубе с 21.12.2019
14.07.2020 11:22
#60
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Машина должна выполнять то, что от нее хочет и ждёт владелец. И в зависимости от того какой процент от хотелок владельца выполняет машина и можно судить о том, какой автомобиль лучше или хуже.
это точно.
И добавлю - чтобы влазила в рамки бюджета.

Мои хотелки, в порядке убывания приоритетов:
- проверенные временем силовые агрегаты - надёжность;
- наличие в близкой доступности ОД;
- не большой внешний размер (кроссы С-класса для меня уже великоваты);
- дорожный просвет не ниже 15см с небольшими свесами авто, достаточно 2WD;
- экстерьер; интерьер; по ништякам - что есть в "стайле" Селтоса мне достаточно;
- по АТ или МТ - без особой разницы, мне всё равно на чём ездить;
- динамика - желательна, но смогу привыкнуть и приспособиться к той что есть, но при удовлетворении выше описанных пунктов.
olegus74 вне форума

Метки
kia seltos, tiguan, конкуренты

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.