Сообщение от krucha33
Не думаю что обновление будет чаще чем раз в год
Может быть и два раза в год.
Сообщение от Drive_k
. а вот что с картами стало хуже - это плохо
Нет, это не так, на основании "моего дома нет в картах" делать подобные выводы неправильно.
При обновлениях карты точно "хуже" не становятся.
Какие-то флуктуации с конкретным адресами в принципе возможны, но в целом карты всегда только улучшаются.
Сообщение от аdmin
При обновлениях карты точно "хуже" не становятся.
Какие-то флуктуации с конкретным адресами в принципе возможны, но в целом карты всегда только улучшаются.
я то полностью разделяю эту мысль...
Сообщение от аdmin
Нет, это не так, на основании "моего дома нет в картах" делать подобные выводы неправильно.
но если ДО обновления адрес был, а ПОСЛЕ его не стало - то это деградация!... как и писал ранее - надо побольше отзывов, конечно один негативный отзыв не презентативен :-)
Сообщение от Dvorkin
В том, что до обновления все было.
Сообщение от Drive_k
но если ДО обновления адрес был, а ПОСЛЕ его не стало
Такое бывает.
Я много лет использую навигатор с картами европейских производителей и наблюдаю пропадание и появление одного и того же адреса в очередном обновлении карт. Бывают и интереснее глюки - задаешь город, дом и улицу, навигатор туда уверенно прокладывает маршрут, но на самом деле это километрах в 300 от того места, которое ты задал.
Россия не является приоритетным рынком для европейских производителей карт, поэтому к подобным коллизиям отношусь как к дождю.
Сообщение от аdmin
на основании "моего дома нет в картах" делать подобные выводы неправильно.
При обновлениях карты точно "хуже" не становятся.
Какие-то флуктуации с конкретным адресами в принципе возможны, но в целом карты всегда только улучшаются.
Вот пара снимков, улицы и POI есть, домов нет. Может, какой режим включен, что дома не отображаются? Но и результат поиска по адресам типа "сам я не местный, но где-то тут". То же касается, например, и Липецка. Завтра еще Москву посмотрю.