Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,695
Получил "Мне нравится"1308  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
02.07.2020 17:07
#1
Обновление от 13.07.2020: отзывная кампания Киа Селтос официально объявлена.
Проверить свой автомобиль на попадание под эту и другие сервисные и отзывные кампании можно по ссылке на сайте клуба.
Проверить на попадание именно под этот отзыв также можно на сайте Госстандарта
.
===
Из-за проблемы отсутствия блокировки руля на Киа Селтос комплектаций Classic, Comfort, Luxe и Style, оснащенных запуском двигателя с ключа, в ближайшее время официально будет объявлена отзывная кампания. По отзыв попадают автомобили Seltos как крупноузловой сборки в России (имеют два VIN-номера: "KNA" и "XWE"), так и автомобили полной сборки в России (имеют только один VIN-номер - "XWE"). Сервисная процедура, которая предусматривает разборку рулевого управления и замену верхней части рулевой колонки, будет проводиться бесплатно официальными дилерами KIA в России на всех автомобилях, попавших под отзыв. Всего в России под отзыв попали более XXXX автомобилей Seltos (порядок верный, но точнее до официального объявления отзыва сказать нельзя). Справедливости ради, под эту отзывную кампанию попали Kia Seltos, проданные не только в России, но также и в некоторых других странах.

Причина отзыва: на некоторые автомобили была установлена рулевая колонка без поддержки функции блокировки после выключения зажигания (это на ошибка сборки - так определили комплектации этих автомобилей в Корее). Это не влияет на безопасность вождения, но некоторым образом ухудшает противоугонную защиту автомобиля.

Обращаться к дилерам можно только после того, как официально будет объявлена отзывная кампания. После этого дилеры смогут обзванивать своих покупателей (и/или рассылать sms) и приглашать в сервис.

Напомним, из-за данной проблемы с 11 июня были остановлены продажи Kia Seltos комплектаций Classic, Comfort, Luxe и Style, оснащенных запуском двигателя с ключа. Наличие проблемы также было официально подтверждено Kia Motors:
Kia Motors Russia & CIS подтверждает, что было выявлено несоответствие заявленной спецификации системы блокировки рулевой колонки в некоторых комплектациях KIA Seltos, и с 11 июня 2020 г. продажи этих комплектаций KIA Seltos были временно приостановлены. Вопрос не связан с безопасностью автомобиля. Мы активно работаем над контрмерами, чтобы решить эту проблему и возобновить поставки модели, которая сейчас очень востребована на рынке. Мы планируем напрямую уведомить клиентов KIA, которые уже получили указанные автомобили, как только план устранения данного несоответствия будет готов к официальному объявлению и реализации в России


Источник: Киа Селтос клуб

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Evgesh@
Студент
Kia Seltos 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 29.05.2020
13.07.2020 18:05
#2
Официальная информация об отзывный компании появилась. Это значит запчасти уже направляются к дилерам и можно записываться на ремонт. На сайте файл с перечнем vin номеров. Может наконец лёд тронется и мы получим своим машины 💃💃💃

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Kia. Программа мероприятий представлена ООО Киа Моторс Россия и СНГ, являющимся официальным представителем изготовителя Kia на российском рынке.

Отзыву подлежат 5 128 автомобилей Kia Seltos (SP2), изготовленных в период с декабря 2019 года по июнь 2020 года, с VIN-кодами согласно приложению.

ссылка

Дождалась белку - 06.08.2020
Evgesh@ вне форума
Иван 12776
Аспирант
 
Аватар для Иван 12776
Seltos 2030
1,6 АКПП
Сообщений: 147
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 06.07.2020
13.07.2020 19:42
#3
Я до сих пор удивляюсь
Как так можно было собирать машины и забыть блокиратор руля
И это Киа столько лет в России
Стыдно должно быть....
Иван 12776 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
13.07.2020 19:48
#4
Сообщение от Иван 12776 Посмотреть сообщение
Я до сих пор удивляюсь
Как так можно было собирать машины и забыть блокиратор руля
И это Киа...

Причем тут Россия. Машины с этой фигнёй собирались в Корее и продавались везде.
2shellbonus на форуме
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"846  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
13.07.2020 22:01
#5
Сообщение от Иван 12776 Посмотреть сообщение
И это Киа
не только. Нормальная практика существующая у любого производителя, особенно в части касаемой первых партий новой модели авто. Практически не реально учесть всё до мелочей, в технически сложных изделиях. Вон щас параллельно Вольво отзывает десятилетней давности автомобили для замены ремней безопасности которые как оказалось спустя многие годы могут перетираться, что значит Вольво плохой бренд и тачки говно?
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Причем тут Россия
абсолютно согласен! Автоваз долгие годы на Российском рынке! Их продукция лишена недостатков? ))

KIA Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Style 17'' KDG
45000 км
guga888 вне форума
Evgesh@
Студент
Kia Seltos 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 29.05.2020
13.07.2020 22:42
#6
Сообщение от Иван 12776 Посмотреть сообщение
Я до сих пор удивляюсь
Как так можно было собирать машины и забыть блокиратор руля
И это Киа...

Вы если по ссылке пройдете на сайт Росстандарта который я указала. Там ещё куча отзывов по машинам. Новые БМВ отзывают из за рулевых тяг. Хендай из за возможности короткого замыкания.

Дождалась белку - 06.08.2020
Evgesh@ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AHM
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2.0 2WD
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 17.03.2020
13.07.2020 23:03
#7
Судя по сообщению на сайте КИА, под отзывную кампанию попадают KIA Seltos (SP2) комплектаций Classic, Comfort, Luxe. Проверка там же по VIN-коду комплектации Style выдает результат "Ваш автомобиль не попадает под сервисные инспекции. Такая же проверка на сайте Госстандарта выдает противоположный результат - очень даже подпадает. По факту в имеющейся Style блокировка рулевой колонки функционирует.
AHM вне форума
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"846  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
13.07.2020 23:15
#8
Сообщение от AHM Посмотреть сообщение
По факту в имеющейся Style блокировка рулевой колонки функционирует.
у кого-то да, у кого-то нет, у кого-то через раз, на сколько я понял. А по факту проверки вы правы, информация по Стайлу отсутствует и проверка по vin говорит что всё ок.
На моём Стайле блокировка не работает
Вложения
91FA4ECD-CA66-411D-84C0-84F03EEAE671.jpg  
guga888 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,695
Получил "Мне нравится"1308  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
13.07.2020 23:31
#9
Сообщение от AHM Посмотреть сообщение
Проверка там же по VIN-коду
Там (на сайте kia) функция "Сервисные инспекции" обновляется с нерегулярной регулярностью и содержит в лучшем случае только самые-самые отзывные-отзывные кампании.
На Госстандарте есть только отзывные кампании, оформленные через гос.орган.
Сервис на сайте клуба
https://kia-seltos.ru/index.php?pageid=tsb
не имеет отношения к указанным сервисам на сайте Киа и Госстандарта, поэтому там есть все, включая конечно и публичные отзывные кампании вроде этой.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Stacy
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2.0 Полный
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 30.06.2020
14.07.2020 10:20
#10
Сообщение от guga888 Посмотреть сообщение
у кого-то да, у кого-то нет, у кого-то через раз, на сколько я понял. А по факту проверки вы правы,...


У нас тоже отсутствует. По vin показывает что все Ок. Интересно как действовать в данной ситуации?!
Stacy вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2022
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.