Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,615
Получил "Мне нравится"1155  Отдал "Мне нравится"908
В клубе с 21.12.2019
20.08.2020 08:28
#11
Сообщение от Exver Посмотреть сообщение
Есть ли тут те кто пересел с Церато на Селтос? Интересно имено Ваше мнение и впечатление. Ну и остальные,кто пересел с С-класса тоже интересно послушать
Селтос можно условно отнести к С-классу как по оснащению, так и по платформе.
Отличие от седанов не столь и велико.

В сравнении с Кретой, Селтос ощущается как более легковой, повадки ближе к седанам/хетчбекам. Такое впечатление ещё усиливается благодаря более заниженному расположению подушек сидений переднего ряда в сравнении с Кретой. А сзади посадка выше чем впереди (сама сидушка), получается как в амфитеатре.

Селтос ни разу не кроссовер, это обычный городской универсал, с нормальным клиренсом и с возможностью полного привода.

Это понятно и по обзорам, в сравнении с той же Кретой, у которой геометрия выигрышнее для бездорожья – короче свесы и база. Я практически проверил, там где на Крете проезжал не цепляя передком, Селтос уже ширкает носом. Да и защитные щиты под брюхом снижают клиренс.

К тому же колёса устанавливаемые на Селтос по размерности ближе к седанам нежели к кроссоверам. Если сравнивать с седаном D-класса КИА Оптима, так и вовсе размерность колёс одинакова!))

Хотя как оказалось на практике небольшой размер колёс имеет весомые плюсы.
Это я практически понял/проверил. Когда примерял 215/60/17, после того как поехал ощутил более жесткую работу подвески, сначала думал может показалось?
Но "благодаря" тому, что производитель сделал арку не концентричной по всей сфере, и 60-ый профиль чиркал при вывороте колеса и движении задом, пришлось отказаться и вернуться к стоку.
Вот тогда то я понял все прелести родных покрышек, которые кстати легче на 1,5кг. Такое впечатление, что одел домашние тапочки. Машина легче разгоняется – маховик колеса меньше по диаметру и колесо легче. Расход опять же должен быть чуть меньше.
Единственно что проигрывает внешний вид, и дорожный просвет. Но мне для города и стока за глаза. Зато комфорт)))
olegus74 вне форума
east-oz
Аспирант
 
Аватар для east-oz
- -
Сообщений: 104
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 17.03.2020
20.08.2020 08:53
#12
Сообщение от Exver Посмотреть сообщение
Ощутили что багажник меньше?
Как шумка в сравнении?
Багажник - это да. Он не настолько меньше (хотя поменьше конечно), насколько менее удобен.
Я походник, в багажнике всегда походные стулья, столик, мангал, самовар, 5л воды и т.д. Так вот в целом, все что было в Серато разместил в Селтосе, но нужно продумывать как все сложить, в определенном порядке и приходится полку снимать с пазов и просто класть сверху, упирая в верх сидений (соответственно постукивает). Аптечка, трос, огнетушитель и т.д. разместил вокруг запаски под полом багажника.
Единственное, что "вынесло" - очень мягкий пластик крышки багажника изнутри - столик оказался сверху и при небольшой поездке по городу ощутимо потер (выкрошил) местами пластик.

Шумка лучше Сераты, двери приятно тяжелее.
east-oz вне форума
paul_cook
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 12.10.2019
22.08.2020 16:08
#13
я тоже после сераты
к посадке привык быстро, в багажнике не хватает объема дальней нишы )), часто приходится оставлять полку дома, пластик, да, очень мягкий, угол картонной коробки легко оставляет вечную отметину
клиренс и свесы - сила
едет резво (2.0 вариатор)
не приноровлюсь пока к расходу, по пробкам уверенные 9-9.5, при 90км/ч 6 с копейками , но как только едешь чуть быстрее 110-120-130 сразу вываливаешься за 8, еще быстрее еще больше, тут собственно как и на серате , отличия в бензине 92 или 95 не заметил
paul_cook вне форума
Эту рекламу можно отключить.
UYY
Студент
Kia Seltos 2020
2 Вариатор
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"84
В клубе с 21.03.2020
24.08.2020 12:05
#14
Сообщение от Exver Посмотреть сообщение
Ощутили что багажник меньше?
Как шумка в сравнении?
Багажник действительно меньше, но удобнее. Достаточно места под полом, куда можно убрать много вещей, которые не нужны но обязательны (огнетушитель, аптечка и т.п ). Очень бы хорошо найти запаску докатку. Тогда пол можно опустить ниже. По поводу шумки думаю сопоставимы плюс минус. На оптиме делал полную шумоизоляцию салона от пола до крыши. На селтосе сделал шумку дверей, багажника, колесных арок и всех дверей. Пол и потолок не делал, но уже результат очень хороший.
UYY вне форума
Dimon 33
Студент
Kia seltos 2020
1.6
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 21.08.2020
01.09.2020 06:07
#15
Сообщение от Exver Посмотреть сообщение
Есть ли тут те кто пересел с Церато на Селтос? Интересно имено Ваше мнение и впечатление. Ну и...
Пересел с короллы Е140/150,масса положительных эмоций! Сразу видна разница в посадке-сидишь выше, видишь дальше. Салон просторный,сзади вообще шикарно. Объем багажника?ну...хватает.По подвеске разница с тойотой немного не в пользу селтос,на лежачих полицейских тойоту так лихорадочно не трясло (имхо)Шумку арок сделал сразу, в салоне тишина,по сравнению с прошлой машиной, которая была вся проложена шумкой.Со временем думаю двери зашумить, а то музыку на улице слышно как в салоне. Ещё заметил при разгоне с включённым кондиционером немного падает мощность,на тойоте при равных условиях такого не было 1.6 АКПП.Но это видимо то,что Селтос тяжелее. В общем и целом машина супер
Dimon 33 вне форума
Rodomezzz
Студент
Kia Seltos 2020
1.6 At
Сообщений: 51
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 18.09.2020
18.09.2020 11:53
#16
Пересел с Соляриса седана. Внутри заметно комфортнее, но не хватает штатного очечника. По багажнику сложно сказать - вроде по габаритам тоже самое, но не хватает боковых ниш с липучками под бутылку с омывайкой. А так, полную загрузку багажника не пробовал
Rodomezzz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
east-oz
Аспирант
 
Аватар для east-oz
- -
Сообщений: 104
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 17.03.2020
18.09.2020 12:31
#17
Сообщение от Rodomezzz Посмотреть сообщение
но не хватает штатного очечника
В точку! На Серате тоже был. И бардачок на Сератке немного побольше, как мне ощущается.
east-oz вне форума
Rodomezzz
Студент
Kia Seltos 2020
1.6 At
Сообщений: 51
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 18.09.2020
18.09.2020 22:52
#18
Сообщение от east-oz Посмотреть сообщение
И бардачок на Сератке немного побольше, как мне ощущается.
в Солярисе бардачок был на порядок больше, но было тупо, что нет подсветки бардачка и его охлаждения. Стоит 3 копейки, но лучше продать это в качестве комплектации
Rodomezzz вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
21.09.2020 14:17
#19
Сообщение от Rodomezzz Посмотреть сообщение
в Солярисе бардачок был на порядок больше...
Это как багажник объёмом?


Уже подзабыли, что означает "порядок" в математике для чисел?
Provo вне форума
dem
Аспирант
Kia Seltos 2020
1.6 АТ
Сообщений: 144
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 15.09.2020
21.09.2020 20:17
#20
Пересел с Церато:багажник меньше, но скорее всего привычка, надо просто правильно разместить все и приспособиться (ниша с запаской огромная и надо все туда переложить, ещё не сделал)
dem вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.