Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
Denis163
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2 Вариатор
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 02.12.2020
04.12.2020 21:25
Сообщение от Dimon 76 Посмотреть сообщение
так причина в чем ? они же заключение дать должны. Хотя там такие олени сидят , даже объемов...
Когда в первый раз загнал с ошибкой - акт о том, что было мало масла и что устранили.
Потом акт, что обратно забрали. Остальное по телефону на словах. Но врядли и потом что то путевое напишут. А то потом слив в сеть такой бумажки и позор на весь мир. Проще отделаться отписками типа голодание, неисправность термостата и т. Д. Спрашивал, кстати, про подменку, дают когда авто ищымается на 30 дн. Говорят мы б дали и в данном случае, но ничего щас нет, все на руках
Denis163 вне форума
Denis163
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2 Вариатор
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 02.12.2020
04.12.2020 21:28
Сообщение от Dm07 Посмотреть сообщение
Так и...
Так и сказали, добавив что всем и все уже известно в концерн Киа и выдумывают меры по устранению
Denis163 вне форума
Denis163
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2 Вариатор
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 02.12.2020
04.12.2020 21:29
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Интересно. Ждём максимум информации, включая номер...
Номер какого движка и зачем? Прописывается где?
Denis163 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimon 76
Старший научный сотрудник
Nissan X-Trail 2018
1.6d
Сообщений: 955
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"125
В клубе с 19.11.2020
04.12.2020 22:52
Сообщение от Denis163 Посмотреть сообщение
Номер какого движка и зачем? Прописывается...
да он не даст ничего этот номер.Главное маркировка g4nh-5, если другая будет .это интересно
у меня есть предложение поделится номерами проблемных двигателей , тогда можно будет примерно вычислить бракованную партию
Dimon 76 вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
05.12.2020 00:50
Сообщение от Dimon 76 Посмотреть сообщение
В чем диверсия?
Товарищи, хватит бессмысленно рефлексировать по поводу этих движков. Они как были изначально говном, так говном и остались. Вам до конца гарантии хватит. А потом на помойку.
Михаил Кочетов вне форума
Daddy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Daddy
KIA Seltos 03.2020
2.0 iVT AWD
Сообщений: 886
Получил "Мне нравится"515  Отдал "Мне нравится"575
В клубе с 14.06.2020
Фото: 6
05.12.2020 02:00
Сообщение от Dimon 76 Посмотреть сообщение
у меня есть предложение поделится номерами проблемных двигателей , тогда можно будет примерно вычислить бракованную партию
Поддерживаю!
Daddy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alexander2020
Студент
KIA SELTOS 2020
1.6 2wd
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 05.12.2020
05.12.2020 10:43
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Товарищи, хватит бессмысленно рефлексировать по поводу этих движков. Они как были изначально...
У меня на церато 74000 проехал и клина поймал, развалился катализатор, и задрало движок, самое что интересное, до момента ЧП, я заправился бензином на неизвестной АЗС и было масло старое, вернее подходил срок к замене, и самое главное , в этот момент отжигал по трассе, ехал 160-180, поэтому думаю, дело не в движке, а в совокупности, режима езды, качества бензина и масла.
Alexander2020 вне форума
-МУРАШ-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -МУРАШ-
KIA Seltos 2020
1,6 АТ, AWD, Style
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"634  Отдал "Мне нравится"279
В клубе с 29.08.2020
06.12.2020 19:37
Вот так у человека и появляется ошибочное мнение, не зная причин.
Это как если бить собаку палкой, то собака начинает бояться или ненавидеть палку, а не того, кто бьёт.
Почему раньше надёжнее машины были? Из каждого утюга кричат сейчас, что все современные машины менее надёжные, чем те, что были в 90-х и первых 2000-х годах.
А причина простая: раньше инженеры почти всё просчитывали "на коленке", материалы были менее надёжными и инженеры в итоге делали детали с большим запасом прочности.
Сейчас же компьютер, технологии, материалы позволяют довольно точно просчитать запас прочности детали. Доходит до абсурда - в электрическую помпу БМВ закладывает моторесурс и примерно к 3500 моточасам (100 000 км пробега) помпа становится не рабочей.
Заводу не надо выпустить 1 млн автомобилей и закрыться на 20 лет. У завода цель зарабатывать денег. а для этого надо, что бы автомобиль без проблем проездил у первого владельца (а они следят за статистикой, сколько времение в среднем первый владелец ездит), у второго как повезёт, а у третьего не сгнил и это уже хорошо.

Думаете, что только у КИА проблемы с задирами и жором масла?

1) Volkswagen
В масложоре давно замечены бензиновые турбированные двигатели объемом 1,8 и 2 л. Речь о силовых агрегатах серии EA888, в особенности втором поколении таких моторов, выпускавшихся с 2008 года.
Несмотря на модернизации из-за несовершенной конструкции поршневой группы (неоптимальное положение и конструкция маслосъемных колец) и отверстий в поршнях для отвода масла, равно как из-за езды при малых нагрузках на двигатель, (в частности, на холостом ходу) такие моторы активно подъедают масло. Еще одна причина - неудачная конструкция трубки охлаждения турбины.
Увы, проблема не исчезла и на агрегатах уже третьего поколения ЕА888 (с 2011 года) с увеличенной толщиной маслосъемных колец и более крупным диаметром отводных отверстий. Своего рода прорывом стали новые поршни, появившиеся в 2014 году. У них наконец-то появилось эффективное маслосъемное кольцо наборного типа. Однако даже "свежие" моторы EA888 на моделях Volkswagen, Seat, Audi и Skoda до сих пор иногда страдают превышенным масляным аппетитом из-за особенностей конструкции поршневой группы.
Повышенный расход масла на Audi провоцировал целый комплекс причин. В частности, задиры на стенках цилиндров из-за локального перегрева поршней и закоксовывание маслосъемных колец (имеют неэффективный дренаж для отвода масла). В последнем случае из-за забитых дренажных отверстий последние начинают плохо пропускать масло. Оно попадает в цилиндры и горит, так образуются задиры, через которые масло попадает в камеру сгорания.

2) BMW
В большом семействе баварских моторов в серьезном масложоре были замечены силовые агрегаты серии N, которые начали устанавливать на модели компании с 2000-х годов.
В популярных в России четырехцилиндровых агрегатах N45 и N46 масложор чаще всего вызывали маслосъемные колпачки, которые изнашивались примерно к 80 000 км пробега.
Глубинная причина - поршни T-образной формы (соответственно, совсем мало места под кольца), выполненные в таком виде ради сокращения потерь на трение. Кроме того, масложор наблюдался здесь из-за износа направляющих втулок клапанов (примерно на 100 тыс км пробега). А еще из-за перегрева в таких силовых агрегатах нередко лопались межцилиндровые перегородки.

3) Toyota
В 1998 году у японской компании появилась современная линейка бензиновых моторов. В частности, ее пионер, 1,8-литровый агрегат 1ZZ-FE, вышел температурно нагруженным.
Соответственно, примерно к 50 000 км пробега "японец" начинал требовать долива до 1 литра масла на 1 тыс. км. Причина прожорливости состояла в том, что кольца имели минимальный зазор с канавками поршня и одновременно слабый дренаж.
В результате кольца постепенно закоксовывались и залегали. Масло начинало поступать в камеру сгорания, провоцируя масложор. Плюс к тому - верхнее компрессионное кольцо было замечено в склонности к коррозии. Лишь в начале 2000-х кольца начали хромировать и азотировать, а еще позже расширили дренажные отверстия. Так или иначе, но за моторами семейства 1ZZ закрепился имидж пожирателей.

4) Hyundai-Kia
Главными пожирателями масла у автомобилей корейского концерна считаются 2-литровые двигатели серии G4KA/G4KD (ведут родословную от совместного проекта корейского производителя с Mitsubishi и Chrysler) и более современный агрегат G4NA линейки Nu, дебютировавший в 2010 году.
История болезни у всех этих моделей одинакова - конструкция блока цилиндров в определенных режимах нагрузки провоцировала появление задиров на стенках.
Симптоматика во всех случаях была схожей: появляются стуки мотора "на холодную". "Вскрытие" показывает те самые задиры на "юбках" поршней и стенках цилиндров, которые специалисты объясняют локальным перегревом поршней с короткими юбками.
И это далеко не всё.
ДВС от Хонды F18(20)B (Аккорд): слабый теплоотвод и поршня закоксовываются постоянно.
Проблема 4-го цилиндра на Субару.
ZJVE Mazda
Мерседес: задиры на стенках цилиндров у ДВС M278, М272, М273 и т.д.
-МУРАШ- вне форума
Dimon 76
Старший научный сотрудник
Nissan X-Trail 2018
1.6d
Сообщений: 955
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"125
В клубе с 19.11.2020
06.12.2020 23:01
кулрей форум читал , люди ждут что турбина мвсло брать будет )) проезжают 10000 масло не грамма не уходит. У меня сосед Атлас купил , ездит и ржет над мной .
Dimon 76 вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1253  Отдал "Мне нравится"1622
В клубе с 19.03.2020
06.12.2020 23:07
Сообщение от Dimon 76 Посмотреть сообщение
кулрей форум читал , люди ждут что турбина мвсло брать будет )) проезжают 10000 масло не грамма не...
Ну и вы над ним ржите, что мешает?
Mari вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.