Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
Puh58
Старший научный сотрудник
KIA Seltos 2020
2.0 MPI / 149 л.с. / Бензин Вариатор, 2WD
Сообщений: 560
Получил "Мне нравится"253  Отдал "Мне нравится"671
В клубе с 14.05.2020
23.12.2020 08:05
Сообщение от Denis163 Посмотреть сообщение
двиг теперь без этой проблемы
При замене двигателя какие либо отметки в ПТС вносятся?
В ГИБДД нужно видимо перерегистрировать?
Puh58 вне форума
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,991
Получил "Мне нравится"1225  Отдал "Мне нравится"1638
В клубе с 11.10.2020
23.12.2020 08:22
Сообщение от Puh58 Посмотреть сообщение
При замене двигателя какие либо отметки в ПТС вносятся?
В ГИБДД нужно видимо...
Если посмотреть в свой СТС, можно увидеть, что отметок о двигателе нет, такая жэж запчасть, как все остальные... хотя в свете последних событий может и расходник, как лампочки ремни и колодки
doctorRAZ вне форума
Puh58
Старший научный сотрудник
KIA Seltos 2020
2.0 MPI / 149 л.с. / Бензин Вариатор, 2WD
Сообщений: 560
Получил "Мне нравится"253  Отдал "Мне нравится"671
В клубе с 14.05.2020
23.12.2020 08:37
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
Если посмотреть в свой СТС
верно, но СТС не ПТС. При регистрации номер двигателя у меня всегда проверяли на всех авто.
Да и при продаже у покупателя будет резонный вопрос "почему не соответствует документам"
Сегодня запчасть, завтра снова важный элемент.
Если уж фаркоп нужно в ГИБДД оформлять то думаю движок и подавно...
Да, а сейчас же еще и электронный ПТС, видимо еще сложней будет изменения вносить.
Puh58 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,991
Получил "Мне нравится"1225  Отдал "Мне нравится"1638
В клубе с 11.10.2020
23.12.2020 08:58
Сообщение от Puh58 Посмотреть сообщение
верно, но СТС не ПТС. При регистрации номер двигателя у меня всегда проверяли на всех авто.
Да и...
За шесть лет второй раз регистрирую, смотрят только vin, номер движка пофих всем

Сообщение от Puh58 Посмотреть сообщение
Если уж фаркоп нужно в ГИБДД оформлять то думаю движок и подавно
фаркоп влияет на безопасность, номер движка нет

Сообщение от Puh58 Посмотреть сообщение
Да, а сейчас же еще и электронный ПТС, видимо еще сложней будет изменения вносить.
кстати машинку взял 28.11 эптс до сих пор офирмить не получается(((
doctorRAZ вне форума
Yuta
Студент
Киа селтос 2020
Сообщений: 52
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 07.09.2020
23.12.2020 10:37
Сообщение от Puh58 Посмотреть сообщение
При замене двигателя какие либо отметки в ПТС вносятся?
В ГИБДД нужно видимо...
Добрый день, 10 июля 2017 года в Приказ №1001 были внесены изменения, согласно которым двигатель среди многих автолюбителей закрепился как номерной агрегат. А после 7 октября 2018 года указанный документ вовсе утратил силу, а на смену ему пришёл обновлённый Приказ №399, который тоже стал впоследствии недействующим. Законную силу теперь имеют Федеральный закон О регистрации и изданное во исполнение его Постановление Правительства РФ №1764. И, если раньше замена двигателя требовала оформления в ГИБДД с документами о высвободившемся агрегате, то сегодня, на 2020 год, после замены — например, контрактного узла – вообще нужно регистрировать такие изменения в конструкции официально.
Согласно вышеназванного закона,
1. Запрещается совершение регистрационных действий:
....
4) в случае несоответствия регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство, за исключением регистрационных и иных данных транспортного средства, подлежащих изменению (внесению в документ, идентифицирующий транспортное средство) на основании представленных документов;
Таким образом, двигатель на 2020 год не является номерным агрегатом, но при регистрации автомобиля номер мотора в обязательном порядке сверяется с указанными в документах.

Исходя из трактовки нового закона выше, можно извлечь 2 главных вывода:
• так как номер двигателя записан в ПТС, а заменённый мотор имеет другой номер, то при проверке в ГИБДД этого документа обязаны отказать,
• но если регданные этого агрегата подлежат изменению в документах, то в ГАИ обязаны просто записать новые данные.
По состоянию на 2020 год это именно так и работает, но только в том случае, если двигатель стоит такой же модели, мощности и с такими же иными характеристиками. При замене мотора на аналогичный по этим параметрам, вам при регистрационных действиях просто должны вписать новый номер в ПТС. Кроме того, обратите внимание, что обязанности у вас специально менять регистрационные данные после замены нет – это может сделать, например, новый владелец автомобиля после вашей продажи ему машины
Yuta вне форума
Dimon 76
Старший научный сотрудник
Nissan X-Trail 2018
1.6d
Сообщений: 955
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"125
В клубе с 19.11.2020
23.12.2020 10:40
Сообщение от Puh58 Посмотреть сообщение
При замене двигателя какие либо отметки в ПТС вносятся?
В ГИБДД нужно видимо...
нужно на полях птс вносить , замена двигателя и номер. печать диллера. и нигде больше не регистрировать. Зарегистрируется автоматически после продажи.
Dimon 76 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
23.12.2020 12:17
Сообщение от Dimon 76 Посмотреть сообщение
Как может расход снизится если она на холостых молотит быстрее ? все эти прошивки одни показатели...
С какого перепугу обороты больше?
И с каких пор расход на ХХ стал сильно значимым для расчета среднего расхода для ездящих авто, а не стоящих часами в ожидании пассажиров?

Расход может снижаться в виду того, что после прошивки максимальный момент мотор выдавать станет не на 4200 оборотах, а уже на 2,5-3 тысячах, соответственно, можно будет раньше переключаться на более высокую передачу, что средние обороты за поездку уменьшит.
Provo вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1253  Отдал "Мне нравится"1624
В клубе с 19.03.2020
23.12.2020 15:26
Списалась с Паулюсом и Ко, на селтос 1.6 у них есть прошивка. На 2.0 пока нет, ищут кто согласится предоставить на считывание и разбор ЭБУ. А так, прошивка на наш 2.0 у них в планах
Mari вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
23.12.2020 15:57
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
такая жэж запчасть, как все остальные
Не вводи людей в заблуждение. Двигатель не является запчастью - это номерной агрегат. В случае несовпадения номера на двигателе и в документах и при отсутствии бумаг по замене движка, или если номер двигателя спилен, то в регистрации будет отказано, а машина отправится на экспертизу. Если повезёт, то ГАИ конфискует только двигатель, а машину вернут. Так что учи матчасть - Статья 326 УК РФ - Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства. И номер двигателя проверяют всегда. Если он грязный заставляют автовладельцев любыми способами очистить номер.

Скрытый текст

УК РФ Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства

1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -
(в ред. Федеральных законов от 17.11.2001 N 145-ФЗ, от 08.04.2008 N 43-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Свернуть
Михаил Кочетов вне форума
Puh58
Старший научный сотрудник
KIA Seltos 2020
2.0 MPI / 149 л.с. / Бензин Вариатор, 2WD
Сообщений: 560
Получил "Мне нравится"253  Отдал "Мне нравится"671
В клубе с 14.05.2020
23.12.2020 16:13
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Если он грязный заставляют автовладельцев любыми способами очистить номер
протирал тряпкой однажды на регистрации одного из авто (авто с пробегом было).
+слышал, что если номер ржавый то помогает наждачка, лучше мелкая. но самому не доводилось применять)))
Puh58 вне форума

Метки
kia seltos, двигатель, задиры, масло, расход масла, стук

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.