Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
KBA
Аспирант
 
Аватар для KBA
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"79
В клубе с 21.03.2020
29.12.2020 19:21
Вернулся. Расскажу что да как на "ТО" проходило. В 4-й раз наконец-то они (ОД) снизошли до своих прямых обязанностей и ... результат на картинке..
Приехал с 15012 км на спидометре. Пломбы сняли, на щупе половина масла (после 20 минут стоянки). Говорю, может ТО после сделаем, сначала свечи хоть в 3 раз внимательно посмотрим.
Неа.. ТО-1.
Тут вопросов нет, 11 т.р и всё будет...
Слили масло, выкачали остатки с картера и фильтра - получилось 3,5 л. Т.е. щуп от верхнего уровня до нижнего точно ~ около 1 литра (+/- 50 максимум). Они этот факт для себя наконец-то подтвердили. Залили 4 литра, завели, фильтр накачал в себя и получилось на щупе 3,8 л. Так что до полного ещё 0,2 л явно не хватает после ТО.
Далее начали смотреть свечи. Эврика блин - 4 свеча с нагаром, который никто раньше и не замечал.
Далее все просто - просветили, начали говорить всякую хрень, что в прошлый раз темно было где мы свечи смотрели, другой раз у дяди Васи плохое зрение... Чудаки на букву М короче.
Свои слова удивления и восхищения их профессионализма я не скрывал. Ааааа зачем ТО-1 за мой счёт просто так сделали... Зааачем?
Вообщем заявку на гарантийный ремонт/замену они составили. 20.01 заберут мово коня на месяц. Подмену не дадут..... но я припомнил свои былые к ним заезды и .... успокойтесь дадим...
Честно говоря ремонт в этом деле видится мне большим злом чем замена. Во первых уточнил, что гарантия от ремонта к 5 годам не добавится, в отличии от замены. Во вторых, где месяц, там и 2 - из их объяснения понял, что они аж целое видео о дефектовке снимут и отправят в Корею, а те когда-то решат ремонт или замена движки. В третьих - конь мой будет на улице зимой в Сибири стоять - АКБ и всё остальное обмёрзнет.
Вообщем геморрой ещё тот.
Отпишусь, как что-то интересное произойдёт. Спасибо за внимание и проверьте уровень масла.
KBA вне форума
Незнайка
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.12.2020
29.12.2020 19:43
Сообщение от KBA Посмотреть сообщение
Вернулся. Расскажу что да как на "ТО" проходило. В 4-й раз наконец-то они (ОД) снизошли до своих пря...
Сочуствую вам, такой "подарок перед новым годом".
Можете немного рассказать про эксплуатацию авто.
Масло, бензин, пробег: город, трасса, условия прогрева.
Незнайка вне форума
anubis88
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
Сообщений: 238
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 08.07.2020
29.12.2020 20:00
Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
про эксплуатацию авто
регион эксплуатации, установка защиты двигателя, радиатора.
anubis88 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KBA
Аспирант
 
Аватар для KBA
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"79
В клубе с 21.03.2020
29.12.2020 20:06
Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
Сочуствую вам, такой "подарок перед новым годом".
Можете немного рассказать про эксплуатацию авто.
...
Масло тотал кварц 9000 HKS 5w30 от салона, покупал и сам доливал такое же на экзисте за 630 1л, бензин 95 газпромнефть (92 прямо тает и при движении и на прогреве, хотя летом мне даже наоборот казалось). Ноябрь стоял в гараже был в командировке, в сутки сейчас км 80-100 делаю, если по городу то тухлю по пробкам км 20-30, остальное на трассе, где больше 110 не жму, ну может при обгоне поболее выходит. По динамике даже с масложором изменений не вижу, звуков от движка даже на холодный запуск "плохих" не слышу. Расход где-то 9 с парой прогревов в день. Без прогрева 8. Прогрев в -35-40 дело сложное. Стоит автозапуск на -15 на 15 минут (часа на 2,5 хватает). Если температура до -15, то ночью вообще не запускаю. Холодная Сибирь. Радиатор ни чем не закрываю (через сканер температуру ож смотрел в -40 была +83-+84. Летом +86+87). Если защита ДВС то есть и пластик и металл.
KBA вне форума
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,982
Получил "Мне нравится"1221  Отдал "Мне нравится"1634
В клубе с 11.10.2020
29.12.2020 20:16
Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
У меня авто было с мотором z18xer, зимой при -20 можно вечность греть на ХХ и не дождаться тепла.
А...
Нам жэж не только мотор салон стекла прогреть до тепла , но и другие клмпоненты авто.. имха в любом случае сразу гарцевать не полезно..
1,6 как по мне шустренько прогревается..
Завел, пока тапки одел 5-10 мин можно ехать.. если конечно ночью в креветко не превратился или снег прилип
doctorRAZ вне форума
Незнайка
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.12.2020
29.12.2020 20:17
Сообщение от KBA Посмотреть сообщение
Масло тотал кварц 9000 HKS 5w30 от салона, покупал и сам доливал такое же на экзисте за 630 1л,...
Сам из Сибири, неделю уже -40. Но по моему мнению автопрогрев зло.
Незнайка вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Незнайка
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.12.2020
29.12.2020 20:22
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
Нам жэж не только мотор салон стекла прогреть до тепла , но и другие клмпоненты авто.. имха в...
Не писал, что завëл и тапку в пол. Я, за компромиссное решение.
Незнайка вне форума
KBA
Аспирант
 
Аватар для KBA
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"79
В клубе с 21.03.2020
29.12.2020 20:22
Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
Сам из Сибири, неделю уже -40. Но по моему мнению автопрогрев...
Ну АКБ тогда даже нового надолго не хватит. И во что масло превращается тоже видео есть.
Но мне каждый день надо двигаться по работе, поэтому грею (хотя есть гараж но до него в -40 каждый день ходить - без бубенцов можно остаться, да и всякие трактора могут пригрести за ночь снега со всего ряда - уже встревал в такое.)
KBA вне форума
Makcumka Ra
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Makcumka Ra
KIA SP2 2020
2 IVT 4Х4
Сообщений: 211
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 18.12.2019
29.12.2020 20:46
Сообщение от KBA Посмотреть сообщение
Вообщем заявку на гарантийный ремонт/замену они составили.
Замену двигателя сделают если с головкой не все ок. Я бы надавил на исследование головки, что бы целиком поменяли двигатель, а не только шорт-блок. У меня вот на Рио шорт только поменяли, головка в норме была.
Зы: просите что бы не клали разобраные детали в багажник, в салоне потом вонять будет "мазутом". Я долго проветривал авто после ремонта.
Makcumka Ra вне форума
Незнайка
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.12.2020
29.12.2020 20:47
Сообщение от KBA Посмотреть сообщение
Ну АКБ тогда даже нового надолго не хватит. И во что масло превращается тоже видео есть.
Но мне...
Это всë понятно. Попробую обосновать своë мнение.
1. Масло не выходит на рабочий режим и не может обеспечить необходимое сСт.
2. Неполное сгорание топлива на холодном моторе. В результате чего бензин может попадать на кат и локально перегривать, так-же в масло разжижая его (Мазда по этому поводу даже билютень выпускала), смывать со стенок цилиндров и так скудное количество масла.
Ещё встречал ситуации когда начинало давить масло через сальники, а рядом никого.
И вот недавние новости с ДЗена, Хавалы ф7, горят на автопрогреве.
У моего знакомого так машина сгорела от соседней, стоявшей на автопрогреве.
Незнайка вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.