Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
avozy
Аспирант
KIA Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 162
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 19.04.2020
15.12.2020 15:37
#21
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
На какую гарантию должен повлиять фаркоп? Особенно, если просто на ТО приехали и никаких жалоб нет...
Всегда ОД пугают о снятии с гарантии , ну например; установки сиги не у них и тд
А тут типо вмешательство в проводку присутствует, и вдруг что с электрикой, а вот и отказ в гарантии.
avozy вне форума
-МУРАШ-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -МУРАШ-
KIA Seltos 2020
1,6 АТ, AWD, Style
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"634  Отдал "Мне нравится"279
В клубе с 29.08.2020
15.12.2020 17:31
#22
Сообщение от avozy Посмотреть сообщение
Всегда ОД пугают о снятии с гарантии , ну например; установки сиги не у них и тд
Дилеру пофигу что УЖЕ установлено на авто. Пугать снятием с гарантии он будет, когда Вы хотите ставить ТСУ/сигналку/электродверьзадка и т.д. и по этим вопросам советуетесь с дилером. У дилера будет задача заставить Вас купить и поставить оборудование именно у дилера. Тут пойдут в ходи как пряники (дилер лучший установщик), так и запугивания (гарантия).
Если Вы на ТО приедете с уже установленным ТСУ/сигналкой, то дилер про гарантию и не заикнётся. Не может дилер написать в сервисной книжке и портале, что снимает гарантию с авто из-за установленного не известно где (не известно дилеру) ТСУ. Не может потому, что ТСУ может быть было установлено у другого дилера
Я не встречал таких случаев. ругаться с клиентом дилеру тоже нельзя - дилеру надо зарабатывать.
-МУРАШ- вне форума
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,982
Получил "Мне нравится"1221  Отдал "Мне нравится"1634
В клубе с 11.10.2020
15.12.2020 17:38
#23
Сообщение от -МУРАШ- Посмотреть сообщение
Дилеру пофигу что УЖЕ установлено на авто. Пугать снятием с гарантии он будет, когда Вы хотите...
из вышесказанного следует ли, что если при установке допов не у од накосячили и это привело (доказанно) к выходу из строя штатного оборудования..
а)дилер хочет заработать и не пикнув произведет ремонт-замену по гарантии
б) не захочет разбираться в говнотюнинге и откажет в гарантии, предложит решать проблемы за счет клиента.
doctorRAZ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
-МУРАШ-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -МУРАШ-
KIA Seltos 2020
1,6 АТ, AWD, Style
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"634  Отдал "Мне нравится"279
В клубе с 29.08.2020
15.12.2020 17:51
#24
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
сли при установке допов не у од накосячили и это привело (доказанно) к выходу из строя штатного оборудования..
Что бы ответить достаточно знать, что дилеру за работу заплатит клиент (не гарантия) или КИА (гарантия).
Причины, по которым дилер не любит производить работы по гарантии:
1) КИА оплачивает себестоимость работы (н/ч стоит рублей 500) и строго по нормативам без доп.работ. Т.е. заработка нет по гарантийным работам у дилера.
2) Дилеру предстоит согласовать (доказать) КИА проводимую работу/замену по гарантии. Без подтверждения гарантии от КИА данная работа/запчасть будет за счёт дилера по факту подарена клиенту.

Если "при установке допов не у од накосячили и это привело (доказанно) к выходу из строя штатного оборудования", то с вероятностью 99% дилер пошлёт туда, где ставили доп., что бы там и разбирались. С гарантии снимать не будет, просто приёмщик или инженер по гарантии не захочет на это тратить своё время.
Если же человек очень насточиво будет просить починить проблему у дилера, то надо приготовиться к очень высокой цене.
Например, при не ясной неисправности сигналки у человека, обратившимуся к дилеру (а обычно с левой сигналкий (не у дилера поставленной) к дилеру обращаются, когда другие СТОА отказываются делать) будет дилером объявлена такая цена, что проще и дешевле поставить новую сигналку.
-МУРАШ- вне форума
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1140  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
15.12.2020 18:01
#25
Сообщение от -МУРАШ- Посмотреть сообщение
что ТСУ может быть было установлено у другого дилера
А сейчас разве нет общей базы дилеров, где могут посмотреть у какого ОД делалось?
Fakir15 вне форума
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,982
Получил "Мне нравится"1221  Отдал "Мне нравится"1634
В клубе с 11.10.2020
15.12.2020 18:30
#26
Сообщение от -МУРАШ- Посмотреть сообщение
Что бы ответить достаточно знать, что дилеру за работу заплатит клиент (не гарантия) или КИА...
спасибо.
т.е. допы поставленные не у од, диллеру апсалютно фиолетовы всегда, но для клиента колхозинг может вылезти в большую попаболь при определенном стечении обстоятельств.

если диллер подпишется на колхозинг, то потом это его попаболь...
отсюда и ценник конский
doctorRAZ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
-МУРАШ-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -МУРАШ-
KIA Seltos 2020
1,6 АТ, AWD, Style
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"634  Отдал "Мне нравится"279
В клубе с 29.08.2020
15.12.2020 20:09
#27
Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
А сейчас разве нет общей базы дилеров, где могут посмотреть у какого ОД делалось?
Есть Киа-Хотлайн, но там не отмечают дилеры какой доп. на какую машину поставили. А другой общей базы не знаю.
1С у каждого дилера своя и информацией из неё делиться он ни с кем не будет. Эта информация - потенциальный заработок, поэтому вряд ли будет общей.
-МУРАШ- вне форума
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1140  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
15.12.2020 20:14
#28
Сообщение от -МУРАШ- Посмотреть сообщение
поэтому вряд ли будет общей.
Это радует))).
Fakir15 вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
16.12.2020 12:11
#29
Сообщение от avozy Посмотреть сообщение
Всегда ОД пугают о снятии с гарантии , ну например; установки сиги не у них и тд
А тут типо вмешательство в проводку присутствует, и вдруг что с электрикой, а вот и отказ в гарантии.
Сообщение от -МУРАШ- Посмотреть сообщение
Если "при установке допов не у ОД накосячили, и это привело (доказанно) к выходу из строя штатного оборудования", то с вероятностью 99% дилер пошлёт туда, где ставили доп., что бы там и разбирались. С гарантии снимать не будет, просто приёмщик или инженер по гарантии не захочет на это тратить своё время.
Нет такого понятия "снять с гарантии", в 100500 раз повторюсь...

Если в сторонних допах есть косяк и он привел к какой-то поломке - это просто не будет считаться гарантийным случаем, что логично. Именно эта конкретная неисправность с чёткой доказанной связью между поломкой и допом, а не просто вообще "было вмешательство в проводку" и потому все жалобы на электрику сразу списывать на ТСУ

Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
А сейчас разве нет общей базы дилеров, где могут посмотреть у какого ОД делалось?
Единая база - только по регламентным работам (отзывные и техбюллетени), чтобы контролировать, прошла машина положенные исправления или нет. И база эта - производителя, а не дилеров. Ибо гарантию на машину дает не дилер, а производитель.
Provo вне форума
Alexander2020
Студент
KIA SELTOS 2020
1.6 2wd
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 05.12.2020
17.12.2020 19:30
#30
Сообщение от Родионов Посмотреть сообщение
Если кому интересно подробности снятия бампера-расскажу подробнее
Расскажите пожалуйста про снятие бампера подробнее и нюансы установки ТСУ
Alexander2020 вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.