Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Den
Аспирант
Seltos 2020
2 Cvt
Сообщений: 140
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"69
В клубе с 24.05.2020
07.11.2020 01:31
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Селтос и Крета - это одноклассники класса B, построенные практически на одной и той же платформе....
Практически или одно и тоже? Вообще разные автомобили, ни одной общей детали.

Вы выше отвечали, что селтос значительно теснее спортажа, а матиз гораздо просторнее спортажа, получается по вашему мнению селтос как минимум в два раза меньше матиза. Это как то можно объяснить?
Den вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
07.11.2020 01:43
Давайте раз и навсегда прекратим паясничать по поводу "Селтос больше Спортажа". Вот паспортные данные. Это официально. Сзади, как я и писал, Селтос и Спортаж похожи, а впереди разница более чем ощутимая - почти 5 см. Именно эти недостающие 5 см. создают тесноту на передних сиденьях Селтоса. И закончим на этом.

КИА Спортаж

Ширина салона на уровне плеч (1ый/2ой ряд) - 1,450 / 1,400

КИА Селтос

Ширина салона на уровне плеч (1ый/2ой ряд) - 1,409 / 1,395

Сообщение от Den Посмотреть сообщение
Вы выше отвечали, что селтос значительно теснее спортажа, а матиз гораздо просторнее спортажа, получается по вашему мнению селтос как минимум в два раза меньше матиза. Это как то можно объяснить?
Понятно. Найдите в словаре слово "сарказм".
Михаил Кочетов вне форума
Den
Аспирант
Seltos 2020
2 Cvt
Сообщений: 140
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"69
В клубе с 24.05.2020
07.11.2020 01:45
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Давайте раз и навсегда прекратим паясничать по поводу "Селтос больше Спортажа". Вот...
Написать можно все что угодно, повторю для невнимательных: за рулем селтоса удобнее и свободнее чем за рулем спортажа при моем росте 187. Для тех кто ещё выше, в спортаже вообще печаль.
Den вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
07.11.2020 01:52
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
за рулем селтоса удобнее и свободнее чем за рулем спортажа
Оставьте эту чепуху при себе. Ну купили вы машину классом ниже (Селтос). Ну не хватило вам на машину классом выше (Спортаж). Но чушь-то зачем писать? Наслаждайтесь "простором" Селтоса.
Михаил Кочетов вне форума
Den
Аспирант
Seltos 2020
2 Cvt
Сообщений: 140
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"69
В клубе с 24.05.2020
07.11.2020 02:02
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Оставьте эту чепуху при себе. Ну купили вы машину классом ниже (Селтос). Ну не хватило вам на...
Ну не всем быть такими богатыми как вы, на спортажах ездить, сами то что тут делаете среди голодранцев?
Den вне форума
Vladis
Студент
 
Аватар для Vladis
Kia Seltos 2020
2.0 iVT AWD
Сообщений: 92
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"75
В клубе с 04.06.2020
07.11.2020 02:39
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
Ну не всем быть такими богатыми как вы, на спортажах ездить, сами то что тут делаете среди...
Есть место такое"ЭГО" -он его почёсывает:)
Vladis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Daddy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Daddy
KIA Seltos 03.2020
2.0 iVT AWD
Сообщений: 886
Получил "Мне нравится"515  Отдал "Мне нравится"575
В клубе с 14.06.2020
Фото: 6
07.11.2020 05:02
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
Написать можно все что угодно, повторю для невнимательных: за рулем селтоса удобнее и свободнее чем...
Это называется эргономика.
Посмотрите на меня в салоне SUZUKI Solio BANDIT, вот где простор!
А это чуть больше кей-кара.
P.S. к сожалению больше фотографий я грузить не могу - превысил лимит уже.
Daddy вне форума
Pavelles
Аспирант
KIA SELTOS 2.0 Prest FWD 2020
2000 FWD
Сообщений: 188
Получил "Мне нравится"113  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 14.03.2020
07.11.2020 06:57
Когда я был в автосалоне, то тоже сидел во всех авто, которые там были и салон спортажа мне просторным не показался, селтос для водителя удобнее по ощущениям, возможно это из за дизайна передней панели, она меньше выпирает и в коленях не так тесно. У меня сейчас королла в 120 кузове и я ненароком сравниваю удобство с ней, а в ней довольно просторно для водителя. Так вот, во всех авто, в которых я седел, мне было теснее чем в королле, в селтосе мне тесно не было. Боле современный дизайн салона, архитектура передней панели и визуально делают салон больше и удобнее для водителя. Обратите внимание на то место, где правое колено водителя, там просторно, а в спортаже там перемычка, возможно причина в этом
Вложения
kia-seltos-2020-interior.jpg   kiaspi15-08.jpg  
Pavelles вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,621
Получил "Мне нравится"1162  Отдал "Мне нравится"909
В клубе с 21.12.2019
07.11.2020 07:24
Сообщение от Pavelles Посмотреть сообщение
в селтосе мне тесно не было. Боле современный дизайн салона, архитектура передней панели и визуально делают салон больше и удобнее для водителя
+1
В Спортидже ощущаю себя как в подводной лодке - высокая торпеда и линия остекления.

Тут как-то поровнялся на светофоре с Арканой - обратил внимание на расположение воздуховодов её торпеды - поднята от боковой оконной линии остекления - как в "девятке" (ВАЗ-09). А там я себя ощущал как в танке - лобовое стекло амбразура)))

В Селтосе, так же как и в Крете линия остекления ниже и торпеда покатая вниз к водителю - дает ощущение невесомости и незаметности. Психологически воспринимается как более просторный салон)
И кстати "парящий" экран ГУ в Селтосе помог сделать возможным такую торпедо
При этом сам экран ни как не перекрывает нижнюю линию остекления лобстекла с точки зрения водителя.
olegus74 вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
07.11.2020 08:09
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Но в Селтосе всё таки ещё многовато воздуха. Зачем лишнее возить? Купили бы Матиз, там воздуха вообще ноль. Ничего лишнего. Идеальная машина.
Ну если бы Соул был полноприводный, конечно взял его.
И например Fiat 500 меньше матиза. И в исполнении Abarth если бы я ездил один или жил один, то возможно ездил бы на 500 или Смарте

Но мне нужен был полноприводный автомобиль, с высокой посадкой. И тот, где я спокойно могу помещать детское кресло и коляску. Минимальным по размеру авто, который это позволял делать был Соул. Но там не было полного привода. Пришлось брать Селтос.
2shellbonus вне форума

Метки
kia seltos, класс

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.