Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1253  Отдал "Мне нравится"1622
В клубе с 19.03.2020
08.11.2020 08:24
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
И по машине можно судить о доходе, и по жилью можно судить о доходе и даже по одежде можно судить о...
Нет, нельзя. По машине не работает, по квартире еще хоть как то. У нас в какой двор ни плюнь, найдется не одна машина стоимостью 2-3 млн.
В офисе на стоянке сплошные Дискавери и Х7. Значит ли это, что все их хозяева имеют столько денег, что могут просто взять и не напрягаясь содержать эти авто? Отнюдь. Доход большинства местных нуворишей как раз около 3 млн в год. Или кредит, или легкое отношение к деньгам, или стабильный чуть выше среднего доход.
Тем временем Марк Цукерберг ездит на авто среднего класса и не парится

Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Если вы копите или берёте в кредит, значит вам не хватает
Но вы с улицы об этом не узнаете. И будете по своей логике считать этого человека номинантом списка Форбс
Mari вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
08.11.2020 08:25
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Доход большинства местных нуворишей как раз около 3 млн в год
Ну если судить по нашей конторе, то доход среднего офисного работника 1-1.5 млн в год. Иными словами 100-120.
2shellbonus вне форума
Konstantin
Старший научный сотрудник
Nissan X-trail 2020
2.0 CVT 2WD
Сообщений: 603
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 17.02.2020
08.11.2020 08:58
ИМХО, все замешено на личных отношениях к конкретной машине. Типа, нравится/не нравится, хочу/ не хочу, надо/не надо.
Когда выбирал: в Крете было тесно, в Селтосе - не понравился багажник, в Кароке - гарантия только 2 года, в Спортаже - как то неуютно, в Тусоне - не было датчика дождя и передних патронников , Кашкай - вообще ни рыба, ни мясо...
Konstantin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
08.11.2020 12:15
Сообщение от Pavelles Посмотреть сообщение
шире - это не всегда комфортнее
Возможно. Но у меня свои индивидуальные предпочтения - я не люблю, когда у меня локоть упирается в водительскую дверь. Мне как водителю нужно пространство слева. И понять, что машина мне не очень подходит легко - нужно просто сесть и закрыть дверь. Когда вышла Крета я из любопытства поехал в салон посмотреть на неё. Сел и сразу вышел. Дело 10 секунд. Рядом стоял Тушкан. Сел в него и ощутил ессно глобальную разницу. В Селтосе действительно поудобнее, чем в Крете. Но "эффект локтя" для меня там есть. А в Спортаже нет.

Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
В офисе на стоянке сплошные...Х7
Ещё даже года не прошло как продаётся эта машина, а Саратов ими заставлен. Баогатый город, однако.

Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Но вы с улицы об этом не узнаете.
Да возьмите хоть тысячу кредитов. Это не поможет. Человек, который тратит почти миллион рублей в год только на страховку своей машины должен иметь на это возможности. Это объективная реальность. Поэтому 99% владельцев этих машин даже не в кредит их покупают. Просто за налик. И для них миллион в год на страховку это мелочи. Ну вот могут себе такое позволить.
Михаил Кочетов вне форума
aewooh
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 23.06.2020
08.11.2020 12:36
По-моему большинство дорогих тачек во дворах куплены как б/у за те же 2-3млн.
Я вот соглашусь, что в Селтосе слишком много компромиссов и наверно лучше бы купить Тигуан или новый Туссан/X-Trail по возможности. В Селтосе неоспоримый плюс это то, что он новый, а так банальная шумоизоляция уже всё впечатление портит при реальном использовании.
aewooh вне форума
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1140  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
08.11.2020 12:42
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Это объективная реальность. Поэтому 99% владельцев этих машин даже не в кредит их покупают. Просто за налик. И для них миллион в год на страховку это мелочи. Ну вот могут себе такое позволить.
Такие люди не будут ставить машину во дворе, ну только если иногда, по каким-то причинам. И дело даже не в том, что могут поцарапать или угнать. Ближайший паркинг или подземная парковка. Делать по утрам зарядку, в виде очищения машины от снега и посещения мойки по несколько раз в неделю.... Время- деньги.
Fakir15 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
-МУРАШ-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -МУРАШ-
KIA Seltos 2020
1,6 АТ, AWD, Style
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"634  Отдал "Мне нравится"279
В клубе с 29.08.2020
08.11.2020 12:50
Про кредиты, наверное, не договоритесь. Разные случаи, разные люди.
Я кредит взял, что бы КУПИТЬ. Без кредита просто бы не купил за наличку. Не продали бы мне чью-то уже предоплаченную бронь. Дилеру кредитный клиент интересней наличного.
Соседка купила год назад новый LX400 без кредита, но ходит в джинсах с рваными коленками. Вроде денег хватает, но одевается простенько.
Знакомая другая вечно в кредитах. То телефон, то кровать, то ещё что. Одевается средне.
Есть люди имея миллионы и ездят на Весте. Или Айфон 11-й, но денег остаётся только на доширак. Крайности, конечно, но случаев очень много.

Кстати, где-то писал один человек, что после какой-то машины пересел в Рио и "вот он раздор и свобода". Хочу фотку от Рио скинуть по месту для задних пассажиров.
Вложения
2020-11-08 11-38-48.jpg  
-МУРАШ- вне форума
Yee
Абитуриент
Renault Sandero Stepway 2019
1.6 AT
Сообщений: 1
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 01.11.2020
08.11.2020 14:07
какой же бред про статусность машин и квартир. Один ездит на новеньком туареге, но с уже треснутой лобовухой и живет в доме общажного типа, который опоясан вокруг металлической оплеткой, чтобы не развалился вдруг. Может позволить, да. Или во дворе "престижного" ЖК, большинство бесплатных мест, под открытым небом занято машинами ~10млн, а на платных местах под крышей или на подземном паркинге ютятся возрастные авто среднего класса. Могут позволить, не задумываясь о деньгах, да.
Сейчас вообще авто не стоят своих денег, и не надо тут про то что этих денег не хватает на покупку, скажем, того же Sportage вместо Seltos. Лично я не вижу в этом особого смысла, если все сводится банально к тому, что бы доехать из пункта А в пункт Б с рюкзаками и велосипедами.
Yee вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
08.11.2020 17:54
Сообщение от Yee Посмотреть сообщение
какой же бред про статусность машин и квартир.
Это не бред - это суровая реальность классового капиталистического общества.

Сообщение от Yee Посмотреть сообщение
Лично я не вижу в этом особого смысла
Конечно, не видите. Об этом и речь. Ведь вы, как и я, относитесь к классу простых людей со средним и ниже среднего заработком. Вы ментально не можете понять, что такое дорогие автомобили и дома, яхты, украшения и т.п. А так как у вас этого всего нет и никогда не будет, ваш разум включает психологическую защиту - что оно вроде как вам и не нужно. Точно также крестьяне в 18 веке, ютившись в избах считали, что им совершенно не нужен помещичий особняк - он большой, за ним надо следить, убирать т.д. Сплошной геморрой. То ли дело крестьянская изба - маленькая, удобная, в ней тепло и уютно.
Михаил Кочетов вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1253  Отдал "Мне нравится"1622
В клубе с 19.03.2020
08.11.2020 17:58
Каждый останется при своем мнении.
Вся эта философия конечно занимательна, но я не вкурю, при чем тут Селтос и то, к какому классу он относится (название темы)?
Mari вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.