Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
29.10.2020 18:51
#81
Сообщение от Pavelles Посмотреть сообщение
РАВ 4 3го поколения по всем габаритам меньше селтоса
РАВ4 3-го поколения по всем габаритам больше Селтоса, и только по колёсной базе немного меньше. Но класс - это не только габариты. Это опции, цена и тп.
Михаил Кочетов вне форума
Pavelles
Аспирант
KIA SELTOS 2.0 Prest FWD 2020
2000 FWD
Сообщений: 188
Получил "Мне нравится"113  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 14.03.2020
29.10.2020 19:17
#82
Разница 70мм, это на 30мм больше чем разница между селтосом и спортажем. Но рав 4 3го поколения это С класс, а селтос - В. Условности все это.

Кашкай к С классу относят по инерции, когда он появился почти все авто тех лет относили к С классу, моя тойота королла 120 2001г тоже С класс, хотя сейчас она меньше любого современного седана В класса. Рав 4 сильно вырос в размерах относительно 2 и 3го поколений, а кашкай относительно первого не очень и по моему мнению, в современных реалиях кашкай 2го поколения это B-SUV или B-SUV+
Pavelles вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
29.10.2020 19:27
#83
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Возможно). Значит ориентируемся на производителей. Селтос - класс B, Кашкай - класс...
И оба они при этом из сегмента J-класса

по классификации европейской экономической комиссии

- A: mini cars
- B: small cars
- C: medium cars
- D: large cars
- E: executive cars
- F: luxury cars
- S: sport coupÈs
- M: multi purpose cars
- J: sport utility cars (including off-road vehicles)
они разделили авто не только тупо по размеру:
The boundaries between segments are blurred by factors other than the size or length ofcars. These factors include price, image and the amount of extra accessories. Also, thetendency to offer more options like ABS, airbags, central locking etc. in small carsfurther dilutes the traditional segmentation. Customers choose their cars using acombination of parameters, such as brand, size, equipment and price. On the otherhand, segmentation is generally used by the industry and it still seems to be regarded asan important indicator for the positioning of a car in the market place. In particularsome differences still exist in price, technology and engineering requirements withinthe market.

Но класс авто мало влияет на навязывание допов при продаже. Скорее наличие и удовлетворенность спроса играет роль.
Provo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
-МУРАШ-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -МУРАШ-
KIA Seltos 2020
1,6 АТ, AWD, Style
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"634  Отдал "Мне нравится"279
В клубе с 29.08.2020
29.10.2020 19:44
#84
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
И вы сильно ошибаетесь. Этот Форд в Штатах ессно Full-size pickup truck. Но никак не средний.
Начнём с того, что мне всё-равно как там в америке деление классов происходит, мы в России и обсуждаем те классы, которые имеются у нас. Если в Зимбабве машины делятся всего на два класса, то эти классы нас тоже не интересуют.
Ещё раз - мы в России и у нас имеется своя классификация. А какие у нас классы я привёл здесь в таблице: Киа Селтос к какому классу относится? (сообщение 256)
РД 37.009.015-98 утверждено Министерством Юстиции Российской Федерации и Министерством Экономики Российской Федерации. Вики со своей классификацией (которая в каждой стране своя) и рядом не валялась.
Американские данные и англовики совершенно не источники для утверждения того, что Вы пытаетесь всем навязать. Мы обсуждаем машины в России и классификацию в России.
-МУРАШ- вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1253  Отдал "Мне нравится"1624
В клубе с 19.03.2020
29.10.2020 20:03
#85
Сообщение от -МУРАШ- Посмотреть сообщение
я привёл здесь в таблице:
Этой таблице лет 15 минимум, судя по списку моделей. Многих из которых в том виде уже и нет
Mari вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
29.10.2020 20:10
#86
Я все же предлагаю забыть про эти классы. Ибо в современных реалиях по сути они ничего не решают.

Машина это средство перемещения обладающая набором свойств, характеристик и ценой. И конкурентами этому авто будут авто которые обладают близкими к этому автомобилю свойствами, характеристиками и ценой.

К какой строчке в таблице тот или иной автомобиль относится я думаю не сильно важно
2shellbonus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
29.10.2020 20:31
#87
Сообщение от -МУРАШ- Посмотреть сообщение
что Вы пытаетесь всем навязать
Я ничего не пытаюсь навязать. То, что Селтос - класс B, а Кашкай - класс С утверждают сами производители. Более авторитетных источников быть не может.
Михаил Кочетов вне форума
-МУРАШ-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -МУРАШ-
KIA Seltos 2020
1,6 АТ, AWD, Style
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"634  Отдал "Мне нравится"279
В клубе с 29.08.2020
29.10.2020 21:53
#88
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Селтос - класс B, а Кашкай - класс С утверждают сами производители.
Ссылочку можете показать, где на сайтах представителей этих производителей в России об этом говорится, что бы слова небыли пустыми? Просто я не нашёл.
А то мне интересно, где это 9 мм разницы автомобили из класса SUV раскидало по классам В и С.
Только не забывайте, что мы рассматриваем сайты представителей марок в России.

Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Этой таблице лет 15 минимум, судя по списку моделей. Многих из которых в том виде уже и нет
Изначально Руководство было создано в 1998-м году, но оно постоянно дополняется, меняется и по нему и сейчас люди ориентируются. Даже больше, именно данные из РД суд примет как аксиому, а не данные из вики. Данная табличка так же иногда изменяется, только видимо модели не думали менять, так как длина АЗЛК-2141 не меняется до сих пор, как была, такой и осталось. Может быть для примера когда-нибудь и внесут другие модели, современные. А мне как автоэксперту важна сама длина авто, а примеры вообще не смотрю.

Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
К какой строчке в таблице тот или иной автомобиль относится я думаю не сильно важно
Согласен. Так же писал, что для эксплуатации, безопасности и комфорта не важен класс.
Эти классы используются при ДТП (ещё для хвастовства их некоторые используют, например что у него не С, а D класс ), когда из-за класса человеку могут заплатить меньше/больше иногда до нескольких десятков тысяч.
-МУРАШ- вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
29.10.2020 22:46
#89
Сообщение от -МУРАШ- Посмотреть сообщение
Ссылочку можете показать, где на сайтах представителей этих производителей в России об этом говорится, что бы слова небыли пустыми?
С Селтосом яснее ясного. Мы это 100 раз обсуждали. Есть же релиз KIA, где указано, что Селтос - это B-SUV. Как и Крета, Дастер, Террано и даже наша Нива.

ссылка

А про Кашкай есть статья в википедии. Не сторонник этого источника, но в данном случае сойдёт. Думаю, что и на сайте Ниссан можно найти указание на класс.
ссылка
Михаил Кочетов вне форума
Pavelles
Аспирант
KIA SELTOS 2.0 Prest FWD 2020
2000 FWD
Сообщений: 188
Получил "Мне нравится"113  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 14.03.2020
30.10.2020 05:58
#90
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
С Селтосом яснее ясного. Мы это 100 раз обсуждали. Есть же релиз KIA, где указано, что Селтос -...
Никто и не спорит, что селтос В класс, но то что кашкай относится к С классу это, мягко говоря, странно. И происходит это от того, что кашкай выпускается давно и раньше С класс был меньше и кашкай в него попадал, сейчас же не попадает, но определение к классу от производителя сохранилось. Их даже во многих обзорах сравнивают вместе. Селтос, карок, кашкай, каптюр - это машины одного класса
Pavelles вне форума

Метки
kia seltos, класс

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.