Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
LanGarT
Студент
 
Аватар для LanGarT
KIA Seltos 2021
2.0 IVT
Сообщений: 60
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 24.09.2020
29.11.2020 18:56
#71
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
да
остальное...
если честно, первый раз такое слышу. Так быть не должно, мне кажется. Можно уточнить на горячей линии КИА, законно ли? Я дилерских договоров не читал, не знаю. ОД - они на то и официальные, чтобы по прайсу все, разве нет?
LanGarT вне форума
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,982
Получил "Мне нравится"1221  Отдал "Мне нравится"1634
В клубе с 11.10.2020
29.11.2020 19:32
#72
Сообщение от LanGarT Посмотреть сообщение
Можно уточнить на горячей линии КИА, законно ли?
зачем? и я давал цитату с оф сайта киа по поводу ценовой политики, каждый может ознакомиться.. в самом низу страницы.
диллеры машины ВЫКУПАЮТ, пусть даже фиктивно, но они собственники, а собственник свою вещь может продавать по любой цене, ятд.
по закону можно, подождать еще пол годика и купить селтос по цене как щас с допами но по прайсу, законно.. может быть даже коврики дадут в подарок
меня в принципе устроило все..
ЗЫ для информации..
вчера пол дня в салоне провел общались....
именно этот диллер продает в месяц около 130-150 машин КИА, в городе есть еще два салона, там условия менее гуманные соответственно продаж. меньше..
на секундочку задумайтесь около 300 киа в месяц, город милионник
думаю по другим маркам ситуация схожая
даже весты по записи и с допами..
народ берет кредиты и метет все подчистую..
doctorRAZ вне форума
LanGarT
Студент
 
Аватар для LanGarT
KIA Seltos 2021
2.0 IVT
Сообщений: 60
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 24.09.2020
29.11.2020 21:26
#73
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
именно этот диллер продает в месяц около 130-150 машин КИА
Не у всех так все хорошо. Мне неделю назад говорили - 20-30 в мс сейчас продают. А привозят итого меньше. В этом месяце - 6 селтосов привезли.
LanGarT вне форума
Эту рекламу можно отключить.
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,982
Получил "Мне нравится"1221  Отдал "Мне нравится"1634
В клубе с 11.10.2020
29.11.2020 21:57
#74
Сообщение от LanGarT Посмотреть сообщение
Не у всех так все хорошо.
имелось в виду не селтосов, а авто марки КИА
в смысле гребут все на что денег хватает

при мне астраханцы взяли такого же, раньше уехали
не знаю, как в будни, но в выходные аншлаг
doctorRAZ вне форума
Energymag
Абитуриент
Kia Seltos 2021
2.0 AWD
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 29.10.2020
30.11.2020 07:59
#75
@doctorRAZ, подскажите какой город? т.е. у Вас +150 к прайсу и даже допов физически не дали?
Energymag вне форума
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,982
Получил "Мне нравится"1221  Отдал "Мне нравится"1634
В клубе с 11.10.2020
30.11.2020 13:53
#76
Сообщение от Energymag Посмотреть сообщение
подскажите какой город? т.е. у Вас +150 к прайсу и даже допов физически не дали?
Волгоград
--------------
допов дали:
коврики везде
сетка в бампер
защита картера
сигналка
антикор днища
второй комплект резины зимней на литых дисках
------------
имелось в виду, что допы есть, но в бумаге нигде не отражены
doctorRAZ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gestapka
Аспирант
 
Аватар для Gestapka
Chery Tiggo 7 Pro 2021
1.5 СVT 2WD
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 13.01.2020
30.11.2020 15:02
#77
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
Волгоград
--------------
допов дали:
коврики везде
сетка в бампер
защита картера
сигналка
антикор...

Так если Каско с ГАПом оформляете вам это даже в плюс. В случае чего вернут сумму по договору купли-продажи, а это значит что и за допы тоже. Хотя допы отдельно не страхуются страховыми.
Gestapka вне форума
-МУРАШ-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -МУРАШ-
KIA Seltos 2020
1,6 АТ, AWD, Style
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"634  Отдал "Мне нравится"279
В клубе с 29.08.2020
30.11.2020 17:34
#78
Бывает свободное время и я на других форумах информации разные смотрю.
И вот что сейчас люди пишут про допы при покупке новых авто:
сосед забирал киа сид месяца три назад. Заказал, ждал пару месяцев, типа чтоб чистая была, т.к сам в сервисе работает. когда пришел забирать, в нее было напихано на 70 допов. Не хочешь - не бери. Подумал, забрал.
Я в 2016 купил рапид без допов, только то что мне надо, правда ждал 2 месяца и за это время он подорожал на 50 тр. Вот тут и задумался а стоило ли ждать
Отец брал харея в салоне - взял минималку и добавил только простую магнитолу. Чтоб без допов и скидон получить пришлось взять кредит на 100 т.р. и на следущий день загасить.
Крету в двух оф салонах мне НЕ продали без наценки за допы в 200 тыс.
Можно заказать , в течении полугода обещают машину, правда она подорожает за полгода от 50 до 100 тысяч
Покупал месяц назад. Сказали минимум допов на 100000 ставит сам салон. Еле добился, что бы поставили то, что меня устраивает. "Пустышки " не продают . Проверено в 10 салонах.
Звонок в представительство ауди россия,решил проблему с доп.опциями на 300т.р. которые хотел дилер впарить за А6.
А так,да 3 салона посетили,везде одна песня,машин нет,хочешь бери с допами.
Месяц ждал Хавейл Н5 без допов. Дождался с допами на 50 тысяч. Не хочешь с допами - не бери, на них очередь, долго не стоят. Сначала крутили на 80, вытряхнул всякую требуху, типа дополнительных ковров, набора водителя, невнятного видео регистратора, скинули до 50. В принципе антикор, сигналка и защита трансмиссии нужны, их я бы поставил дешевле, но пусть будут.
Отец на выходных весту брал. Если в разумные сроки хочешь авто - только из "готовых". А там 70к допов (считай 10% авто).
Брал шкоду, ждал ее с начала сентября по начало ноября, так она дважды подорожала по 34 тыщи, допов накинули только на 35тыр, скидку тоже сделали но не фантастическую, смотрю на прайс который сейчас актуален и понимаю что моя машина уже подорожала на 100+ тысяч от той цены что я отдал в салоне, пакет FirstEdition пропал, цена пустого актив с 1.4 с АТ уже 1.521.000, в котором части плюшек и допов нет, а цена уже больше чем я отдал за машину с необходимым для меня минимумом.
Volkswagen Polo 2020, заказал в августе только с теми "допами" (пакетами) какие сам и выбрал. Что заказал, то и приехало, ждал всего 2 недели (Калининград).
С того времени бричка подорожала на 50к+
Пока замечаю, что ожидая месяцами машины без допов люди через несколько месяцев машину дожидаются и покупают её за ту же цену, что была с допами, но только уже без допов.

И самое интересное:
Читайте договор и заставляете его переделывать, если захотят втюхать дороже, чем написано на сайте у дилера, да ещё, если отказывают просите официальный отказ и снимайте всё на видео когда пытаются вам навязать допы. (Москва) да друг подовал жалобу роспотребнадзор с видео доказательством, что ему отказывали продать машины без допов и страховок, вытоге огромный штраф, а ему хорошую скидку от директора салона автогермес, лиж бы он забрал досудебную претензию на салон
-МУРАШ- вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1253  Отдал "Мне нравится"1622
В клубе с 19.03.2020
30.11.2020 17:58
#79
Сообщение от Gestapka Посмотреть сообщение
допы отдельно не страхуются страховыми
Зависит от страховой наверное. У меня застрахован на полную сумму покупки, включая допы
Mari вне форума
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,982
Получил "Мне нравится"1221  Отдал "Мне нравится"1634
В клубе с 11.10.2020
30.11.2020 18:28
#80
просто в нонешних реалиях я воздерживаюсь от эпитетов... невозможно, быть такого не может)))
в рамках действующего правового поля возможно апсалютно все, законы не запрещают много, значит можно((
doctorRAZ вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.