Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
08.12.2020 16:26
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
прогрессивную трансмиссию
Это в кавычках надо писАть. Нет там никакого прогресса. Взяли примитивный вариатор от троллейбуса 30-х годов, прикрутили к нему бублик и пару плат. Получилось чудо техники раз в 5 дешевле АКПП в производстве и с троекратно меньшим ресурсом, чем обычный автомат. Зато бешеная экономия. А потом приказали маркетологам впаривать это на всех рынках с легендами о якобы прогрессивности, экономии топлива и лучшей динамике. На практике Селтос 2.0 и Крета 2.0 в динамике отличаются на полсекунды, а в расходе топлива на поллитра на 100 км. Вот такой вот "прогресс".
Михаил Кочетов вне форума
stakado
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"364  Отдал "Мне нравится"169
В клубе с 06.04.2020
08.12.2020 16:50
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
На практике Селтос 2.0 и Крета 2.0 в динамике отличаются на полсекунды
0.5 секунды при разгоне до сотни за ~ 10 секунд - разве этого мало? Кто разгоняется до 100 за вдвое меньшее время (~5 секунд) начинают уже мерятся двумя знаками после запятой.
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
в расходе топлива на поллитра на 100 км
Если Вы думали, что можно добыть экономию в 5 литров/100 км - тогда Вы верите в сказки.
Развитие технологий сегодняшнего дня даст Вам улучшение ну процентов в 10, от силы. Двукратное улучшение - это переход от парового двигателя к двс.

PS: более резким скачкам мешает не только развитие технологий, но и развитие маркетинга :(
stakado вне форума
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
08.12.2020 17:22
@Юрмис! Слежу за темой, хотя меня ни варик, ни проблемы с 2,0 (это уж, до кучи пишу) как бы не касаются...
Во первых, здорово, что у Вас вроде бы как появился свет в конце тоннеля, а во вторых... Не знаю, конечно, но я бы на Вашем месте сразу не продавал Селтос.
Я не являюсь хейтером этой модели и, тем более, не готов "боготворить" ни этот конкретный автомобиль, ни корейский автопром в целом. Тем более, в калининградском исполнении. Хотя ТАК теперь у всех, увы.
Просто, жизненный опыт (и не только мой, разумеется), говорит о том, что "в одну и ту же воронку, два снаряда не падают". Починят - покатайтесь пару тысяч. Потом примете взвешенное решение. Рынок ещё долго, я полагаю, будет "на Вашей стороне"...
Другое дело, если бюджет позволяет взять нечто относительно более солидное, надежное и зарекомендовавшее себя... Тогда да, конечно. Но возникает вопрос - почему Вы сразу этого не сделали?
С уважением и пусть все проблемы решаться с минимальными затратами нервной системы!
Лишь она невосполнима... С ужасом ставлю себя на Ваше место в вышеописанной ситуации.
denis70 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gestapka
Аспирант
 
Аватар для Gestapka
Chery Tiggo 7 Pro 2021
1.5 СVT 2WD
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 13.01.2020
08.12.2020 17:35
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
Если вы IT- инженер, то должны понимать, что софт не ставится криво. Софт ставится как есть. В...
Нет, хотелось бы чтобы вы меня услышали и поняли, что именно софт может ставиться "криво". "Криво" выражение условное. В процессе установки ПО могут возникать случайные стечения обстоятельств и факторов, в результате которого программа ставиться с ошибками (не теми которые были в её коде) - повреждение файлов, библиотек, скачёк напряжения, тротлинг процессора и т.д..
Прочтите про Сетевую Академию Cisco прежде чем делать какие-либо выводы и вы увидите, что и программирование является направлением обучения. Я в меньшей степени специализируюсь на программировании, но, например, моей выпускной квалификационной работой была написанная на языке C# программа поддержки принятия решений, поэтому ещё раз повторюсь - я знаю о чём говорю! Но вы можете продолжать, как узколобый, доказывать свою безосновательную правоту - я уже понял, что конструктивный диалог не получится, а спорить с юзером мне под стать. Так что, всего доброго, оставайтесь при своём мнении, я совсем не против. За сим заканчиваю этот оффтоп, а у форумчан прошу за него прощения.
Gestapka вне форума
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
08.12.2020 17:39
Сообщение от SAHAROC Посмотреть сообщение
Я правильно понял, держу машину в гараже под охрану не ставлю, значит идет разряд батареи больше, чем она стоит под охраной?
Мои личные наблюдения, подтвержденные замерами мультиметром по системе нашего форумчанина olegus74, говорят да. Именно так.
Долго искал, но хоть убей, не могу найти эту ветку и его пост со ссылкой на процесс. Может он сам поможет найти?
denis70 вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,622
Получил "Мне нравится"1162  Отдал "Мне нравится"909
В клубе с 21.12.2019
08.12.2020 17:53
Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
пост со ссылкой на процесс. Может он сам поможет найти?
вот:
При каком напряжении аккумулятора двигатель не заводится (сообщение 10)
olegus74 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
08.12.2020 17:59
@olegus74! Да, спасибо! Именно эта тема и там чуть ниже мой отчет При каком напряжении аккумулятора двигатель не заводится (сообщение 17)
Но, давайте по этому вопросу, ТАМ и будем общаться... Если есть такая необходимость.
denis70 вне форума
Юрмис
Аспирант
Kia Seltos 2020
2.0 4wd Вариатор
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 20.04.2020
08.12.2020 18:29
Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
Просто, жизненный опыт (и не только мой, разумеется), говорит о том, что "в одну и ту же воронку, два снаряда не падают". Починят - покатайтесь пару тысяч. Потом примете взвешенное решение. Рынок ещё долго, я полагаю, будет "на Вашей стороне"...
У тестя был фокус на повершифте) 2 гарантийных ремонта и третий раз сдал уже почти не рабочий за 200 т.р в трейд и перекрестился.
Жена говорит , что не буду на ней больше ездить.
Машину именно ей дарил) А я седаны люблю мягкие.Мне селтос и прочие не особо. Только 4вд нравится.
На тот момент бюджет был 1,7. Решил , что за эти деньги удачный вариант.
Нужен был 4 вд , 150 л.с мин, бесключевой и тд. Что было в прошлом авто.
Юрмис вне форума
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
08.12.2020 18:40
@Юрмис! Тогда всё правильно... Продать и забыть!
Ещё раз, всего самого лучшего! Искренне...
denis70 вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
08.12.2020 18:50
Сообщение от stakado Посмотреть сообщение
тогда Вы верите в сказки.
Это вы верили в сказки, когда покупали машину с вариатором, на которой и ездить толком нельзя - сплошные ограничения. Резкий старт с места запрещён, резкое торможение запрещено, длительная езда на высоких скоростях запрещена, буксовать нельзя, буксировать нельзя, по бордюрам скакать нельзя. Вариатор - это не трансмиссия, а сплошные запреты. А если их игнорировать, то ваш максимальный пробег составит 50 тыс. км, а то и меньше.
Михаил Кочетов вне форума

Метки
kia seltos, вариатор

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.