Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,982
Получил "Мне нравится"1221  Отдал "Мне нравится"1634
В клубе с 11.10.2020
11.12.2020 16:48
@АЛЬБЕА, дык селтос не военная техника и ни разу не гоночный болид (хоть некоторые гонщеги и пытаются на нем "отжигать" (>12сек) ага на полном серьезе)
только вот производитель не заинтересован в "вечных авто", гарантийный срок-пробег откатала и хорош, запланированное старение нонче везде заложено.
да раньше машины были крепче, деревья больше..
doctorRAZ вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1253  Отдал "Мне нравится"1622
В клубе с 19.03.2020
11.12.2020 16:52
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
машины были крепче
Точно. Папин москвич 412 1976 года до сих пор у второго хозяина жив. Но инструкция по ремонту как была, так и осталась настольной камасутрой.
Mari вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
11.12.2020 17:04
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
москвич 412
Ну не просто так же МОСКВИЧ это
Можешь Отъехать Семь Километров Вставай И Чини.
У дедушки был 2140. Этот автомобиль больше ремонтировался, чем ездил. От части связано с качеством смазочных материалов, от части из-за качества запасных частей.
2shellbonus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
east-oz
Аспирант
 
Аватар для east-oz
- -
Сообщений: 104
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 17.03.2020
11.12.2020 17:12
Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
У нас у военных механиком нигде нет вариаторов как типов передач.. Ибо она не соответствует по теория надежности..
Я с вами согласен. Я тоже хочу двигателей миллионников, коробки с приличным ресурсом и все узлы с запасом прочности.... Но реальность такова, что их нет.... Ну и для гражданского использования, в отличии от военного другие требования к плавности и комфорту. Где бы найти ту пресловутую "золотую середину" за адекватную стоимость...
Ну и брызжать слюной, что все новое - полное дерьмо тоже не вариант....
east-oz вне форума
АЛЬБЕА
Аспирант
 
Аватар для АЛЬБЕА
Крета new комфорт моно 2020
2.0
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 14.06.2020
11.12.2020 17:26
Сообщение от east-oz Посмотреть сообщение
Я с вами согласен. Я тоже хочу двигателей миллионников, коробки с приличным ресурсом и все узлы с...
Ну я слюной не брызгаю.. Просто расклад такой выходит а механик я уже больше 30 лет.. Так что много восходило на глазах))) и многое из военки пришло на гражданку..

Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
...
Я всегда говорил, что производителю надобно кулак перед носом держать и ему диктовать что и как а не наоборот.. Вот и докатились!!)))
АЛЬБЕА вне форума
Victor69
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 2WD
Сообщений: 762
Получил "Мне нравится"271  Отдал "Мне нравится"813
В клубе с 23.06.2019
11.12.2020 17:56
Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
Я всегда говорил, что производителю надобно кулак перед носом держать и ему диктовать что и как а не наоборот.. Вот и докатились!!))
Срочно необходимо ввести на предприятии ВП Военную Приёмку! Это будет и кулак и пинок под зад!
Victor69 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alexeich
Студент
Mitsubishi Outlander III 2020
2.4 CVT 4WD
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 12.12.2019
11.12.2020 19:06
Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
По крайней мере в моей морской области..
Игорь, на крету дизель и винты уже притулил?

Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
Я всегда говорил, что производителю надобно кулак перед носом держать и ему диктовать что и как а не наоборот
так это никогда не поздно, только не совсем понятно, производитель должен свой кулак перед чьим-то носом держать или под носом производителя должен быть чей-то кулак ))
Alexeich вне форума
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1140  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
11.12.2020 19:38
Конечно интересно почитать у кого какие вариаторы были или какие где устанавливались и как работали. Но тема, как и форум, про конкретные машины. На данный момент (на этом форуме) зафиксировано 4 случая. 2 из них по двигателю. У одного пользователя неисправность термостата (как ОД озвучил), у другого изначально двигатель работал "неправильно" (так скажем). По вариатору. У одного пользователя я так и не понял истинную причину замены вариатора у ОД (мало данных), но его меняют. Второй случай интересный (жизненный). Имеется ввиду, что эксплуатировался варик в обычных условиях (не гонщик). И произошло это на трассе. Толи вариатор перегрелся, толи не догрелся (минусовая температура за бортом). Летом сообщений о "поломке" вариатора не было, возможно пробег был ещё маловат у всех (как вариант). Тем более летом выявился другой косяк с вариатором, но вроде прошивка её решила (пока пробеги небольшие). В данных 2 случаях вариаторы не прошивались на новые прошивки. Помогло бы это или нет, неизвестно. А вот если бы прошились и сразу бы вылезли 2 ошибки о которых писалось. Получилось бы, что вариатор изначально уже был неисправен или всё таки он "сломался" в процессе эксплуатации и прошивка уже не помогла, а только подтвердила.
Fakir15 вне форума
Alexeich
Студент
Mitsubishi Outlander III 2020
2.4 CVT 4WD
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 12.12.2019
11.12.2020 19:49
Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
Но тема, как и форум, про конкретные машины.
Это, конечно, так всё, правильно говорите
Врывающиеся в топик не владельцы Селтоса 2,0 и "сочувствующие" владельцы 1,6 (кстати, они активнее) уводят тему не туда ))
Alexeich вне форума
registrator
Аспирант
Tucson 2020
2 литра автомат 6АТ
Сообщений: 102
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 19.03.2020
11.12.2020 20:13
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Я свои 50-70 тыс км на этом авто не хочу ездить как овощ. Точка. А потом продажа или трейд-ин в любом случае, какая бы там коробка ни была, авто надоест или устареет раньше. За 70 тыс ничего с вариком не случится, а если и случится, есть гарантия. Которая, как показала эта тема, вполне работает.
Многие люди берут машину не на три года, как вы.
И это не значит, что они дураки.
У вас есть достаток, менять авто как перчатки, а некоторые на автомобиль несколько лет копили, или в кредит взяли.
Нет у них возможности менять авто каждые 3 года. Есть куча других вещей, на что деньги ещё потратить. Дети, дача, жилплощадь и т.д. Поэтому многие берут авто на больший срок. Я на предыдущем авто 10 лет отъездил. И не парился по этому поводу (устаревание, немодность, плевать).

Сообщение от Юрмис Посмотреть сообщение
Ну ладно бы 100 тыс прошел и помер. Ну не 6-20 тыс.
100 тысяч ресурса вам достаточно?
registrator вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.