Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,982
Получил "Мне нравится"1221  Отдал "Мне нравится"1634
В клубе с 11.10.2020
19.01.2021 18:07
#61
Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
Вообще то, если были пристёгнуты ремни и сработала подушка в ДТП, то ремни меняют на новые.
Да ладно
За што я люблю этот форум, что все тут только пишут))))
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
Ремни после малейшего детепе под замену..

Волгоград
doctorRAZ вне форума
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1140  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
19.01.2021 18:14
#62
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
За што я люблю этот форум, что все тут только пишут))))
Получается плагиат))). Встретимся, пиво с меня
Fakir15 вне форума
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,982
Получил "Мне нравится"1221  Отдал "Мне нравится"1634
В клубе с 11.10.2020
19.01.2021 18:44
#63
Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
Получается плагиат))). Встретимся, пиво с меня...
Разберемся

Волгоград
doctorRAZ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
19.01.2021 19:21
#64
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
За што я люблю этот форум, что все тут только пишут))))
Ты знаешь, Док! Я и сам всё чаще вижу эту проблему...
Вложения
Снимок13.PNG  
denis70 вне форума
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
19.01.2021 19:36
#65
Ну вот, наконец то разум возобладал и все в благодушном настроении!
Это чертовски приятно! Я ненавижу конфликты и холивары...
А вопрос то, не стОит и выеденного яйца! :) И, на самом то деле, я пытался донести до ув. Коллеги с которым произошла основная полемика, что я НЕ за то, чтобы пристёгиваться или не пристёгиваться. А совсем другое...
Как показало наше обсуждение, в конечном итоге, это вопрос "религии". Ну или сложившейся привычки, как правильно подметил наш Док пару страниц тому как...
И главное, даже не мотивация - Рисковать или нет, Жить или не жить.
Главное, это жить, как ты хочешь и не мешать жить другим. На дороге, по жизни и... на форуме.
А миссионерство... любое! Оно всегда, рано или поздно, воспринималось "в штыки". Это история. И с ней не поспоришь. И чтобы именно ЭТО понять, нужно быть тем самым "взрослым", "умным" и всё такое...
Человек учится лишь на своих ошибках. Это банальность, но факт. Наверно мне просто повезло отъездить не пристёгнутым ХХ лет безаварийно (не считая "мелких брызг"). Ну и отлично! Тьфу, тьфу, тьфу... Хоть я и не суеверный.
А дальше, будет - что будет. Главное, не допускать риска окружающим.
Меня "окружают" теперь в моей машине, лишь супруга (пару раз в месяц на заднем сидении) и воспоминания...
Моя же задница - проверена годами взвешенного общения с автомобилем/лями и дружелюбной трассой. И каждый из нас, Сам пособен её (трассу) сделать такой, своим поведением на дороге.

Смотрим "Трасса 60" и курим бамбук! :)



Посмотрите (кто не видел или забыл) хотя бы первые 5 мин. :) Очень многое встает на своё место (про безопасность) Сразу!

Всем Добра! Искренне!
denis70 вне форума
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
19.01.2021 21:42
#66
Советуя вам и сам втянулся! ))) Пересматриваю.
Хорошие машины... Правильные мысли...
Да, когда то снимали действительно хорошее кино... А безопасность (на дороге), была вообще, чем то мифически воздушным от слова никогда...
Сделайте ОДОЛЖЕНИЕ! Посмотрите!
denis70 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1253  Отдал "Мне нравится"1622
В клубе с 19.03.2020
19.01.2021 21:52
#67
Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
когда то снимали действительно хорошее кино... А безопасность (на дороге), была вообще, чем то мифически воздушным
А я помню старый журнал За рулем. Еще когда на последних страницах печатали фото последствий страшных ДТП. Вроде мелкая была, а впечаталось намертво
Mari вне форума
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
19.01.2021 23:48
#68
@Mari! Простите, но Вы маньяк...
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
старый журнал За рулем. Еще когда на последних страницах печатали фото последствий страшных ДТП
Это прям, Детская травма какая то... "Намертво" - страшное слово...

Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
мелкая была, а впечаталось намертво

Впрочем, я НИКОГДА не читал НИКАКОЙ советской прессы и/или публицистики - "отродяся"....
Ни до обеда, ни после. Включая выше озвученный журнал. И, честно говоря, этим горжусь.
Кстати, Вы тоже подобное, не единожды советовали, ссылаясь на популярную цитату... Целую ручку, Марго!
---------------
А если серьёзно, @Mari! Ну зачем Вы всё это пишете? Что хотите доказать и кому? Ну ведь сам повод смехотворен до нЕльзя!
Мы здесь все, вроде как, нормальные думающие люди.
Сцуко, МИР разваливается! А вы тут ... пристегнуться, мля... или не пристегнуться... ???
Нет. Я буду корректен, лоялен и по возможности уважителен. На самом деле, уважение друг к другу (Я пишу так, но, гендер ни при чем. Можно и друг к подруге...), это единственный якорь, который дает нам возможность удержаться вместе, хоть в каком то сообществе. Не нужно этим пренебрегать. И простите мне всю эту мою иронию... Простите.
Сожгите в своей памяти эти жуткие картинки из гадкого журнала и пересмотрите прекрасное кино, которое я Вам ... НЕ посоветовал, и, тем более, НЕ ПОРЕКОМЕНДОВАЛ! А лишь, попросил.... И даже готов встать (виртуально, на колени... Ну не ехать же мне в Энгельс и ползти к Вам на коленях через весь этот мост...), чтобы Вы это сделали (посмотрели Трассу 60).
Там действительно, есть масса ответов на многое. На безопасность, на судьбу, на сегодняшний день наш насущный, черт бы его драл!
denis70 вне форума
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
20.01.2021 09:49
#69
А вообще, да. Детские чувства и переживания, порой формируют некоторые наши черты на всю жизнь.
Меня как то в детстве поймали на воровстве... Вытащил у кого то в раздевалке из кармана несколько монеток. Так было так страшно и стыдно, что потом на всю жизнь как отрубило. С тех пор, взять чужое (что бы то ни было) - табу.
denis70 вне форума
Evgenoid
Студент
KIA Seltos 2021
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 20.02.2021
07.03.2021 14:53
#70
Сообщение от eduard Посмотреть сообщение
Спасибо за понимание. Я всегда пристегиваюсь. Но в городе с населением 18000 чел и средней...
На фордах 11 раз и с ручником. Там определенная последовательность действий. Интересно тут можно сделать что то подобное? Мнение о том насколько опасно есдить без ремня не интересует совсем.
Evgenoid вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.