Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
unostoper
Аспирант
 
Аватар для unostoper
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 186
Получил "Мне нравится"132  Отдал "Мне нравится"158
В клубе с 13.01.2020
12.02.2020 11:01
Сообщение от Ba'nshi Посмотреть сообщение
ну, други, что скажете после обзора варика? Вселенская пИчаль? Или в лес не поедем?)
Сами...
наплевать на обзоры. вот честно. смотрю в основном только, чтобы немного понять как выглядит автомобиль со стороны. все обзоры ОЧЕНЬ субъективные. не верю ни одному. в кадр можно говорить что угодно, а делать совсем другое.
опять же многое остаётся за кадром. и контент решает. спалить вариатор на новой модели, чтобы поймать волну хайпа - легко. это не тест драйв - это целенаправленный дамаж был.

многие забывают, что это БЛОГЕРЫ, и цель у них не сделать адекватный обзор, а заработать деньги. если кто-то думает иначе, мне его искренне жаль.

про вариаторы могу сказать одно, как бы их не хаяли, а кашкаи 08-09 годов до сих пор пылят по дорогам. как думаете какой там пробег?

а с дуру, как говориЦа, можно и нюх сломать. вот. всем Мир!
unostoper вне форума
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"846  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
12.02.2020 11:08
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Конденсат кондера
скорее всего
Сообщение от unostoper FM 2 Посмотреть сообщение
нюх сломать
согласен
Сообщение от Ba'nshi Посмотреть сообщение
выбор все же пал на него
тоже самое, ни чего вокруг более подходящего не вижу, поэтому будем брать и посмотреть.
А так на вкус и цвет...
guga888 вне форума
Ba'nshi
Абитуриент
 
Аватар для Ba'nshi
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 2WD
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 07.02.2020
12.02.2020 11:10
Сообщение от unostoper FM 2 Посмотреть сообщение
наплевать на обзоры. вот честно. смотрю в основном только, чтобы немного понять как выглядит...
Знаем про блогеров, хотелось бы верить в хейт или в единичный брак, или в лучшее)))
Как раз по кашкаям, друзья сдали в трейдин 3 летнего на варике, почти все время прокатали на подменном авто, варик был заменен по гарантии. Мы вот до последнего сопротивлялись выбору селтоса по причине наличия именно варика. Но при прочих равных выбор все же пал на него. Пока на рынке лично для меня нет другого выбора, будем посмотреть

хотя там не только с коробкой проблемы были, и электрику чинили и бог знает что еще, лезло из него все *оно,короче.
Ba'nshi вне форума
Эту рекламу можно отключить.
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,615
Получил "Мне нравится"1155  Отдал "Мне нравится"908
В клубе с 21.12.2019
12.02.2020 11:29
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Конденсат кондера мне кажется
не думаю, многовато как-то, да и в кадре он одет был по зимнему вроде как не жарко должно быть


Сообщение от unostoper FM 2 Посмотреть сообщение
наплевать на обзоры. вот честно. смотрю в основном только, чтобы немного понять как выглядит автомобиль со стороны. все обзоры ОЧЕНЬ субъективные. не верю ни одному. в кадр можно говорить что угодно, а делать совсем другое.
Сообщение от unostoper FM 2 Посмотреть сообщение
опять же многое остаётся за кадром
с этим согласен

Сообщение от unostoper FM 2 Посмотреть сообщение
и контент решает. спалить вариатор на новой модели, чтобы поймать волну хайпа - легко. это не тест драйв - это целенаправленный дамаж был
а как же потом быть с представителями компании КИА, что пригласили?
olegus74 вне форума
unostoper
Аспирант
 
Аватар для unostoper
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 186
Получил "Мне нравится"132  Отдал "Мне нравится"158
В клубе с 13.01.2020
12.02.2020 11:47
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
а как же потом быть с представителями компании КИА, что пригласили?
"обзорщики" с таким охватом аудитории не вольны делать, показывать и говорить того, о чём не было договорённости с представительством. эти "правдорубы" просто смешны.

взять, хотя-бы, предварительные обзоры на Селтос из Кореи.
практически у всех текст заучен по копирку. с небольшими вариациями. вспомните как они описывали окантовку радиторной решётки)

ну реально, смешно
unostoper вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
12.02.2020 11:55
Сообщение от unostoper FM 2 Посмотреть сообщение
"обзорщики" с таким охватом аудитории не вольны делать, показывать и говорить того, о чём не было д...

Про окантовку было сказано в презентации до тест драйва. То на чем в презентации делается акцент, то и запоминают журналисты. За 2-3 часа тест драйва чего то этакого нового они все равно не скажут.

Кстати, меня 3 манагера отговаривают брать турбовый Селтос. Интересно почему? Неужели там все так плохо с 1.6т+dct?
@manager - ваше мнение?
2shellbonus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
12.02.2020 12:11
Сообщение от unostoper FM 2 Посмотреть сообщение
это не тест драйв - это целенаправленный дамаж был.
Совсем отрицать проблему сырости IVT тоже нельзя, варики XV или ASX ни один блогер сломать бы не смог, максимум, добиться загорания лампочки температуры, как не пытайся он убить трансмиссию.
Одно мы пока узнать не можем - серьёзность/ремонтопригодность проблемы внезапной остановки варика. Нет бы этому блогеру показать коробку мастерам CVT-шникам.

Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Неужели там все так плохо с 1.6т+dct
Скорее всего, перспектива появления 2-х миллионного Селтоса туманна, а 2L IVT Автотор собирает оперативно. И их надо продавать.
EVO вне форума
manager
Старший научный сотрудник
Дмитрий KIA
- -
Сообщений: 566
Получил "Мне нравится"161  Отдал "Мне нравится"272
В клубе с 16.01.2020
12.02.2020 12:39
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Совсем отрицать проблему сырости IVT тоже нельзя, варики XV или ASX ни один блогер сломать бы не...
почему туманна?!
у нас в производстве такой есть на конец февраля!
manager вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
12.02.2020 12:43
Сообщение от unostoper FM 2 Посмотреть сообщение
взять, хотя-бы, предварительные обзоры на Селтос из Кореи.
практически у всех текст заучен по копирку. с небольшими вариациями. вспомните как они описывали окантовку радиторной решётки)
Любые централизованно организованные тест-драйвы новой модели весьма похожи друг на друга. Причина в том, что журналисты, которых приглашают, получают одинаковый набор материалов (т.н. "пресс-пак", в котором перечислены все основные плюсы, достоинства, характеристики, преимущества и т.п., а также фотографии). Кроме того, все слушают одинаковые лекции от производителя.
Т.е. по сути все обзоры написаны по мотивам этих материалов, с небольшими вариациями. В такой ситуации словить какую-либо серьезную поломку во время тест-драйва - редкая удача, ведь этим можно выделиться из толпы и действительно получить большой хайп.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
paul_cook
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 12.10.2019
12.02.2020 12:54
меня больше беспокоит не оффроуд (у меня его и не будет), а дальняки со скоростью 130-150км/ч (где знаки 130), вот как он на трассе без долгих остановок себя поведет?

а по америке, конечно, хотелось бы нарыть каких-то более-менее четких цифр, сколько всего с IVT соулов и форте у них продано
paul_cook вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.