Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
unostoper
Аспирант
 
Аватар для unostoper
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 186
Получил "Мне нравится"132  Отдал "Мне нравится"158
В клубе с 13.01.2020
24.02.2020 18:03
Сообщение от Yuriy Krasin Посмотреть сообщение
Что то много слов про "срать" давайте все же в цивилизованном ключе разговаривать, за большинство з...

вы путаетесь в показаниях и спутали с кем-то меня. это бывает при деменции. главное не волнуйтесь. мы всё поняли. Kia - зло, вариаторы - зло, все - тупицы, жизнь - боль.
Одного не понять, лично вам какое дело кто и что будет покупать? С каких-таких перепугов у вас так подгорает то место, откуда у меня выпал свисток?
unostoper вне форума
Дмитрий Милорадов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий Милорадов
Seltos 2020
2,0 AWD + IVT
Сообщений: 572
Получил "Мне нравится"223  Отдал "Мне нравится"285
В клубе с 18.01.2020
Фото: 18
24.02.2020 18:13
Сообщение от Роман Гугняев Посмотреть сообщение
при массе 1400-1500 кг
точнее - 1500 и более...Ведь без водителя в салоне машина не поедет.
Я сам прикидывал будущие ощущения. Сейчас моя машина тянет 12,8 кг/л.с. при движке 1,6л, 4АТ и массе 1286 кг.
Селтос 121 л.с. (полный привод) на 1500 кг будет тянуть 12,4 кг/л.с. Что практически идентично.
Рекомендация только одна (прописанная в мануале) - при скоростном обгоне на трассе нужно отключать работающий кондей. Но это относится ко всем машинам до 150 л.с.
Дмитрий Милорадов вне форума
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1143  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
24.02.2020 18:16
Сообщение от Yuriy Krasin Посмотреть сообщение
что КИА Вас насадила на убогую коробку на долгожданном авто...
Покупатель сам решает, какую машину покупать и пусть КИА обоср...тся, доказывая, что она лучшая. Кому-то не нравится одно, другому не нравится комплектация, тот же варик. Чем больше Вы доказываете своё, тем больше людей будут брать. Если вам что-то не нравится или у Вас был опыт владения конкретным авто, выкладывайте примеры, ссылки личного пользования. Тогда будет конструктивный диалог. А так создаётся впечатление, что конкретно к КИА у вас ПРЕДВЗЯТОЕ отношение. Интересно из-за чего?
Fakir15 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vistaxp
Аспирант
 
Аватар для vistaxp
GEELY Atlas Pro 2021
1.5 7DCT
Сообщений: 169
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 22.04.2019
24.02.2020 18:18
Сообщение от Дмитрий Милорадов Посмотреть сообщение
при скоростном обгоне на трассе нужно отключать работающий кондей
По скольку у меня "климат" всегда включен как то даже не вспоминаю о том, что надо его выключить в указанной ситуации. Значит всё хорошо .
vistaxp вне форума
Yuriy Krasin
Студент
 
Аватар для Yuriy Krasin
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 04.02.2020
24.02.2020 18:30
Сообщение от unostoper FM 2 Посмотреть сообщение
вы путаетесь в показаниях и спутали с кем-то меня. это бывает при деменции. главное не волнуйтесь. мы всё поняли. Kia - зло, вариаторы - зло, все - тупицы, жизнь - боль.
Одного не понять, лично вам какое дело кто и что будет покупать? С каких-таких перепугов у вас так подгорает то место, откуда у меня выпал свисток?
Ну видите еще видимо не всем в этой жизни все равно, когда людей пытаются разводить...

КИА гавно? где я такое писал? тупицы все? шо опять свисток...



Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
Покупатель сам решает, какую машину покупать и пусть КИА обоср...тся, доказывая, что она лучшая. Кому-то не нравится одно, другому не нравится комплектация, тот же варик. Чем больше Вы доказываете своё, тем больше людей будут брать. Если вам что-то не нравится или у Вас был опыт владения конкретным авто, выкладывайте примеры, ссылки личного пользования. Тогда будет конструктивный диалог. А так создаётся впечатление, что конкретно к КИА у вас ПРЕДВЗЯТОЕ отношение. Интересно из-за чего?
Абсолютно ровное отношение к КИА, Вы просто пропустили начало, скажу больше если бы была комплектация с АКПП как у Креты, я сам бы сказал что это не плохой вариант для первого кроссовера и это было бы очевидно.
Yuriy Krasin вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
24.02.2020 18:35
Сообщение от Yuriy Krasin Посмотреть сообщение
это не плохой вариант для первого кроссовера
Для меня это 3й кроссовер.

Перехожу на него, после Subaru Forester 2.5 турбо на ручке. И вижу только плюсы в переходе.
2shellbonus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Yuriy Krasin
Студент
 
Аватар для Yuriy Krasin
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 04.02.2020
24.02.2020 18:39
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Перехожу на него, после Subaru Forester 2.5 турбо на ручке. И вижу только плюсы в переходе.
Форестер 2,5 на Селтос? круто, а форестер какого года и первый кроссовер какой был?

А Спортяга чем не угодил?
Yuriy Krasin вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
24.02.2020 18:50
Сообщение от Yuriy Krasin Посмотреть сообщение
Форестер 2,5 на Селтос? круто, а форестер какого года и первый кроссовер какой был?

А Спортяга чем...

Первый Isuzu Trooper
Второй Форик
Между Трупером и Фориком была Subaru Impreza 2009
Форик куплен в салоне в 2013 году. SH9 поколение.

Sportage слишком большой. Ну и дизайном не понравился. Да и по салону он беднее на мой взгляд
2shellbonus вне форума
Yuriy Krasin
Студент
 
Аватар для Yuriy Krasin
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 04.02.2020
24.02.2020 18:56
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Sportage слишком большой. Ну и дизайном не понравился. Да и по салону он беднее на мой взгляд
Слишком большой? надо поменьше? чтоб локтями толкаться? ну с другой стороны это может быть новая фишка купить за большие деньги меньше машины.
На счет дизайна тут согласен сугубо личное никакие плюсы если внешне не нравится не перекроют выбор.

После Субарика, как рулится КИА Вам однозначно не понравится. Тем кто ни на чем не ездил все равно, в вашем случае не понимаю, ну да это ваше бабло, берите, остальные на АКПП попозже купят...

И я так понял на автомате и вариаторе не ездили ни когда?
Yuriy Krasin вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
24.02.2020 19:03
Сообщение от Yuriy Krasin Посмотреть сообщение
Слишком большой? надо поменьше? чтоб локтями толкаться? ну с другой стороны это может быть...

Да. Слишком большой. Ненавижу, когда автомобиль ощущается как автобус. Мне этого ощущение у трупера хватило.

Изначально хотел Soul брать, но решил не отказаться от полного привода. В итоге Селтос
Хотя также рассматривал и Витару и Sx4 и Countryman и X1.
2shellbonus вне форума

Метки
ivt, kia seltos, вариатор

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.