Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Palermo
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 AT6 4WD
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 24.01.2020
03.03.2020 11:55
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
А Вы сомневались? ) Неужели кто-то правда думает, что Seltos с вариатором не тестировали "в...
Конечно тестировался и они знают, что в таких условиях это приводит к гибели вариатора и поэтому есть рекомендации как нужно ездить и где. Даже в ответах Kia Motors они об этом говорят: Действия, противоречащие данным рекомендациям, могут привести к выходу автомобиля из строя. Но выходы из строка вариатора в США до сих пор непонятны и нету ответа. Новые люди каждую неделю сообщают об этом на государственом сайте отвечающем за безопасноть ссылка
Palermo вне форума
Konstantin
Старший научный сотрудник
Nissan X-trail 2020
2.0 CVT 2WD
Сообщений: 603
Получил "Мне нравится"262  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 17.02.2020
03.03.2020 12:43
Сообщение от Palermo Посмотреть сообщение
Но выходы из строка вариатора в США до сих пор непонятны и нету ответа
Продаж Seltos в 2019 в США не было. В январе в США было продано 94 (девяносто четыре) машины.
Сообщение от Palermo Посмотреть сообщение
Новые люди каждую неделю сообщают об этом на государственом сайте
В прошлом году в США было продано 98033 Soul, а Forte - 95609.
Кстати, вы читали там (на сайте) "жалобы" владельцев Soul? Сказочные д...ы)
Konstantin вне форума
Palermo
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 AT6 4WD
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 24.01.2020
03.03.2020 14:45
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Кстати, вы читали там (на сайте) "жалобы" владельцев Soul? Сказочные д...ы)
Там репортят обычные люди и так как они видят эту проблему, они её описывают. Большинство из них даже не знают какой тип коробки у них. Давайте лучше сравним с Subaru Forester 180тыс продано за 2019 год ссылка и только 3 отчета о преоблеме трансмиссии ссылка . Так что существует реальная проблема с вариатором на маленьких пробегах у Kia в США.
Palermo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Konstantin
Старший научный сотрудник
Nissan X-trail 2020
2.0 CVT 2WD
Сообщений: 603
Получил "Мне нравится"262  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 17.02.2020
03.03.2020 17:07
Сообщение от Palermo Посмотреть сообщение
Там репортят обычные люди и так как они видят эту проблему, они её описывают.
Ну, да. Обороты двигателя подскочили до красной зоны - блин, наверное вариатор виноват.)
Сообщение от Palermo Посмотреть сообщение
Давайте лучше сравним с Subaru Forester
Давайте! В 2019 году было "обращений"
248 у Лесника и 11(одиннадцать, Карл) У Духа
ссылка
ссылка
Konstantin вне форума
Kristan
Абитуриент
VW Tiguan 2020
1.4 DSG
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 25.02.2020
03.03.2020 17:27
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
248 у Лесника
Из них только 3 по вариатору.

А между тем у Соула 2020, а не 2019, есть 21 жалоба на вариатор.
Kristan вне форума
Роман 40474
Абитуриент
Fabia 2 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.03.2020
03.03.2020 18:48
Сообщение от mark87 Посмотреть сообщение
Я буду брать Селтос только с вариатором. Мотор 2 литра и вариатор считаю лучшей парой для этой...
Учитывая, что в связке с 2х литровым двигателем другой трансмиссии не предложено, то дааа)
Роман 40474 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Koko
Аспирант
Kia Seltos 2020
1.6 MT6 2WD
Сообщений: 129
Получил "Мне нравится"58
В клубе с 29.01.2020
03.03.2020 21:06
Сообщение от Yuriy Krasin Посмотреть сообщение
Еще и мультимедиа красивая, блестяшки всякие, точно надо брать машинка огонь
Я написал не про вариатор а про свет в данном контексте. Разве он не симпотичный? Или у вас и к диодам претензия надежности? Или в отличии от вас ( орете всем не брать), я написал , люди бегите покупайте? Странный вы честно говоря человек. Я вообще подумал, может это вы типо антихейтера но засланы от киа, так сказать упертость и управляемость народа по смене мнения через отрицание проверить? Один из механизмов маркетологов. Думаю точно так.
Koko вне форума
AnyKey
Студент
KIA Seltos 2.0 IVT AWD 2020
2л Smartstream IVT
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"44
В клубе с 04.03.2020
04.03.2020 08:01
Думаю, покупать Селтос с вариатором. До этого приходилось ездить на вариаторах Кашкай(джатко), и праворульный Дайхацу Танто. По мне мифов про вариаторы больше чем правды, нормально они ездят. А по выносливости, что с автоматом, что с вариатором в серьезном бездорожье за трактором бежать придется. В японии последние лет 10 вариатор преобладающая коробка для легковых/гражданских автомобилей.
Смотрел про австрийский инцидент, но смущает несколько моментов. Из минусов в сторону КИЯ:
1) по факту все ломается, сломать можно все, но официального ответа КИЯ на инцидент нет.
2) Позиция замалчивания в современном мире не работает, да всегда будут толстые троли-хейтеры, которые будут поднимать информационный шум. "Один сломался все тачка гав..о". Но я думаю, реальные покупатели, люди способные выложить более миллиона рублей за автомобиль понимают, что все бывает не только "черным или белым". Если КИЯ проведет публичный анализ инцидента, а ее оппонент в лице блогера сделал это публично, выложил на ютуб. И далее по результатам, либо КИЯ признает проблему и успешно ее устранит, проведет компанию, как техническую так и медийную, это будет показатель профессионализма, роста и заинтересованности в своих покупателях. Либо покажет, что все в пределах производственной нормы, и в режимах эксплуатации "паркетника" с коробкой все ок. Да хотя бы детально осветит тест НАМИ ту часть которая про бездорожье, а не про наматывание кругов.

Это были минусы в сторону КИЯ в сторону инцидента, теперь плюсы:
1) По данным продаж вариаторного Соула выходит, что процент жалоб 0,025%, это даже не процент брака, а именно жалоб. Что как бы укладывается в допустимый процент брака для большинства производств, только с развитием интернета и доступности информации, на этом стали делать больше акцентов.
2) Блогер после Австрии очень быстро переобулся в сторону Карога. Не факт, что не проплатили. Особенно если учесть, что 8 ступенчатый автомат единственное технически осязаемое преимущество Карога, остальное либо проигрывает (клиренс ниже,спорный ресурс двигателя с турбиной, нет полного привода на старте, ценник выше), либо на уровне вкусовых предпочтений (приборная панель, дизайн кнопок, дверей и прочего). И тут техничный удар в деталь, о которой все волнуются.
3) Машину на австрийский тест выдавали представители КИЯ, если инцидент и был, почему не замяли/проплатили на месте, ведь явно вытащить блогера за границу для показа авто это акция на деньги производителя, а не сам он пошел в салон и купил машину для тестов. И они не могли не понимать, что выход этого материала это спад продаж и репутационные риски. Далее смотрим, что показали про сам инцидент. Машина останавливается и типа не едет, все это со слов блогера. Нет ни кадров эвакуации авто, нет ни вызова представителей КИЯ. Нет НИЧЕГО кроме того, что человек ОСТАНОВИЛСЯ (причем плавно без дерганий), даже не показали, что он реально воткнул заднюю передачу, а не просто поюлозил коробкой. Может быть и не было никакой неисправности, отсняли постановку и вернули исправный автомобиль втихаря представителям и потом по другим причинам пересели на Селтос другого цвета. А те узнали об этом уже после выхода материала. Решили хайпануть, как сейчас модно говорить.
AnyKey вне форума
olega65
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 AT6 4WD
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 05.02.2020
04.03.2020 11:00
Сообщение от AnyKey Посмотреть сообщение
Может быть и не было никакой неисправности, отсняли постановку и вернули исправный автомобиль
Вы- возможно работник ОФ дилера КИА, сами верите в то о чем написали? Автору поста с одним сообщением на форуме доверия ноль.
olega65 вне форума
vistaxp
Аспирант
 
Аватар для vistaxp
GEELY Atlas Pro 2021
1.5 7DCT
Сообщений: 169
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 22.04.2019
04.03.2020 11:05
Сообщение от AnyKey Посмотреть сообщение
отсняли постановку и вернули исправный автомобиль втихаря представителям и потом по другим причинам пересели на Селтос другого цвета. А те узнали об этом уже после выхода материала. Решили хайпануть, как сейчас модно говорить.
Ну и понесло вас, товарисч. Хайпануть думаете ?
vistaxp вне форума

Метки
ivt, kia seltos, вариатор

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.