Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
Борис Сорокин
Студент
 
Аватар для Борис Сорокин
КИА РИО Х ЛАЙН 2019
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
13.03.2020 16:38
Сообщение от Yuriy Krasin Посмотреть сообщение
О чудо, какой гидротрансформатор примйет на себя удар? Вы вообще понимаете о чем пишите, какое...
Да вообще то гидротрансформатор предназначен для передачи крутящего момента с ДВС на колеса , трансформации момента и сглаживания пиковых нагрузок в трансмиссии . За это мы платим от одного до двух литров бензина на 100 км .
Борис Сорокин вне форума
AnyKey
Студент
KIA Seltos 2.0 IVT AWD 2020
2л Smartstream IVT
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"44
В клубе с 04.03.2020
13.03.2020 16:43
Сообщение от Иван2 Посмотреть сообщение
Заедьте в любой сервис Kia и посмотрите сколько машин приезжает туда с разными поломками. Особенно с коробками передач.
сколько?
Я чет как не заеду к официалом так, не видел проблем с коробками? конечно особо целью не задавался, но так чтоб со снятой коробкой лежала и что-то возле нее копались не видел. А вообще сервис для того и делают чтоб туда люди с поломками приезжали.
AnyKey вне форума
Иван2
Студент
Kia Seltos
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 18.01.2020
13.03.2020 16:58
Мое сообщение похоже переврали или домыслили. Я писал о том, что машины ломаются и никто не требует по каждой поломке официальное заявление от KIA. Зато поломку вариатора, которая сильно смахивает на неслучайную, кто-то усиленно раздувает.
Сообщение от AnyKey Посмотреть сообщение
но так чтоб со снятой коробкой лежала и что-то возле нее копались не видел.
Такими работами не занимаются в общей ремзоне. Потому вы ничего не увидите .
Иван2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
13.03.2020 17:08
Сообщение от Борис Сорокин Посмотреть сообщение
За это мы платим от одного до двух литров бензина на 100 км .
Давным-давно не платим. Даже на тех авто, у которых движок "только-только по моще, хотелось бы двухлитровик":

Kaptur 1.6 МКПП5
Расход топлива, л город/трасса/смешанный 9.3 / 6.3 /7.4

Kaptur 1.6 вариатор Jatco
Расход топлива, л город/трасса/смешанный 8.6 / 6 /6.9

Итого минус 0,7 литра к талантам тест-пилота Renault, который для замера прокатился по улицам невиданно-пустого города на ручке, при попутном ветре, нежно трогая педаль газа и почти не пользуясь педалью сцепления, как у них принято.
EVO вне форума
AnyKey
Студент
KIA Seltos 2.0 IVT AWD 2020
2л Smartstream IVT
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"44
В клубе с 04.03.2020
13.03.2020 17:23
Сообщение от Иван2 Посмотреть сообщение
Мое сообщение похоже переврали или домыслили. Я писал о том, что машины ломаются и никто не требует...
Так бы и написали. Изначальный ваш посыл все восприняли, что все сервисы кия забиты сломаными автоматами.

Я так же полностью поддерживаю то что все машины ломаются, независимо от бренда.
Только причины бывают разные где-то возраст, где-то эксплутация/пробег.
AnyKey вне форума
Борис Сорокин
Студент
 
Аватар для Борис Сорокин
КИА РИО Х ЛАЙН 2019
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
13.03.2020 17:33
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Давным-давно не платим. Даже на тех авто, у которых движок "только-только по моще, хотелось бы...
А при чем здесь упоминание Каптюр на механике ,у него совсем нет гидротрансформатора .Да и цифры из собственной эксплуатации авто и контрольные завода изготовителя , это что то разное ,не в нашу пользу почти всегда .
Борис Сорокин вне форума
Эту рекламу можно отключить.
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
13.03.2020 17:59
Сообщение от Борис Сорокин Посмотреть сообщение
цифры из собственной эксплуатации авто и контрольные завода изготовителя
Цифры есть цифры, даже на 20 проц. заниженные изготовителем. Гидротрансформатор ничего не потребляет, а экономит бензина больше, чем жесткая сцепка шестернями, даже учитывая кратчайшие моменты жесткого переключения передач очень опытным водителем.
EVO вне форума
Борис Сорокин
Студент
 
Аватар для Борис Сорокин
КИА РИО Х ЛАЙН 2019
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
13.03.2020 20:36
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Цифры есть цифры, даже на 20 проц. заниженные изготовителем. Гидротрансформатор ничего не...
Вы не имеете представления ,что такое гидротрансформатор .Представьте себе стоящие на столе два электровентилятора напротив друг друга . Влючив один вентилятор вы увидите как начали вращаться лопасти и второго вентилятора ,набегающий поток воздуха заставит их крутиться .Воздух в примере заменяет нам масло в гидротрансформаторе . В примере мы создали упрощенную версию Гидромуфту . Чобы она стала гидротрансформатором нужно между насосным и рабочим колесом поставить еще и турбинное колесо , оно нам будет трансформировать крутящий момент . КПД современных гидротрансформаторов всегда меньше 100% и колеблется у разных от от 85 до 97 % . Вот эту потерю мощности от3- до 15% мы и оплачиваем лишним сожженным топливим . Обратите внимание ,что расход топлива заявленный производителем на автомобиль с АКПП на литр - два больше чем на авто с механичекой коробкой .Для Вас я описал все упрощенно . Можете сами почитать об назначении ,устройстве и принципе работы гидротрансформатора .
Борис Сорокин вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
13.03.2020 23:43
Сообщение от Борис Сорокин Посмотреть сообщение
Вот эту потерю мощности от3- до 15% мы и оплачиваем лишним сожженным топливим . Обратите внимание ,что расход топлива заявленный производителем на автомобиль с АКПП на литр - два больше чем на авто с механичекой коробкой .Для Вас я описал все упрощенно . Можете сами почитать об назначении ,устройстве и принципе работы гидротрансформатора .
Вы потерю в масле классического автомата, пожалуйста, не путайте с идеей спора - гидротрансформатор вариатора, как демфер трогания, ничего не потребляет в деле передачи энергии от двигателя к колёсам, я специально привёл паспортные данные CVT как гидроэлектрического мозга с процессором против попыток человеческого мозга и мускулов в управлении МКПП. Гидротрансформатор в выигрыше (но не весь механизм АКПП "с маслом")

То есть, АКПП, грубо 13 литров по пробкам, вариатор 11 литров, МКПП 12,5 литров - вот такой расклад, если брать все вместе шестерни, задержки в переключении сцепления МКПП что гонщиком, что блондинкой с нулевым темпераментом, что "масляные ковыряния" шестерён в АКПП.

Сообщение от Борис Сорокин Посмотреть сообщение
гидротрансформаторов всегда меньше 100% и колеблется у разных от от 85 до 97 %
Считайте для вариатора КПД ГТ по верхней планке - под 100%, сплошную цепь связи "коленвал=> колёса" сдемпфировать куда легче (в начальный момент трогания), чем правильный порядок начала движения, втыкания первой передачи "маслом" и , далее, перебора шестеренок в АКПП.
Для Вас я описал все упрощенно
И для Вас упрощённо - "резиновый диск сцепления, если и теряющий передачу момента, то на 2-5%" - вот, что такое ГТ в вариаторе. Без "вентиляторов" времён АКПП 3 в Ford Mustang 1957, то есть в моей мечте ))
EVO вне форума
Борис Сорокин
Студент
 
Аватар для Борис Сорокин
КИА РИО Х ЛАЙН 2019
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
14.03.2020 12:10
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Вы потерю в масле классического автомата, пожалуйста, не путайте с идеей спора - гидротрансформатор...
Блажен кто верует .
Борис Сорокин вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.