Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
05.10.2020 03:35
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Я оперирую цифрами и статистикой
Вы не статистикой оперируете, а своей фантазией, придумывая сказки про 60 рекламаций IVT на 200 тыс. агрегатов. Нет такой статистики в открытом доступе. И даже, если бы это было правдой, то вариаторы IVT установливаются на автомобили с 2019 года и больших пробегов нет. Поэтому мы вообще не можем судить о качестве этих трансмиссий. Будут пробеги - будет и статистика. Посмотрим сколько из них доживёт до 100 тыс. пробега. Пока вариатор IVT запомнился народу тем, что развалился на пробеге 4 тыс. км., что реально повлияло на продажи Селтосов с IVT.
Михаил Кочетов вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
05.10.2020 07:20
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Вы не статистикой оперируете, а своей фантазией, придумывая сказки про 60 рекламаций IVT на 200 тыс. агрегатов.
Я даже ссылку давал где я беру статистику. Но вам как бы все равно. Не читаете и продолжаете писать ерунду.
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
И даже, если бы это было правдой, то вариаторы IVT установливаются на автомобили с 2019 года
Вы явно не в курсе. Селтос как бы далеко не первая машина с этим вариатором. IVT от Kia+ Hyundai ставится на машины с 2016 года на Elantra. Для Киа продажи пошли с 2018 года на Forte, затем на Soul и следом на Seltos
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Пока вариатор IVT запомнился народу тем, что развалился на пробеге 4 тыс. км., что реально повлияло на продажи Селтосов с IVT.
Настолько, что спрос превышает предложение в несколько раз. Да да.

И так на раздумье. Неужели вы думаете, что только у Киа случилось такое, что на тесте для журналистов машина сломалась? Если да, то мне вас даже немного жаль..
2shellbonus вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,723
Получил "Мне нравится"1318  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
05.10.2020 08:26
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Пока вариатор IVT запомнился народу тем
Покупатели далеки от того "народа", поэтому Селтос действительно крайне сложно купить без жирного навеса допами.
Увы, не повлияли на спрос и Ваши ранние открытия:
Начались продажи кроссовера Киа Селтос в России (сообщение 108)

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
05.10.2020 09:43
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Я даже ссылку давал где я беру статистику
Вы дали ссылку на главную страницу какого-то правительственного или околоправительственного сайта США по транспорту. Поиск по запросу KIA Seltos выдаёт там только информацию, что у него 4 звезды по безопасности. Дайте ссылку именно по статистике отказов IVT. Впрочем это мало на что повлияет, так как нет пока больших пробегов этого вариатора.

Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Селтос как бы далеко не первая машина с этим вариатором. IVT от Kia+ Hyundai ставится на машины с 2016 года на Elantra. Для Киа продажи пошли с 2018 года на Forte
Вы всё как всегда переврали. Мы же говорим о вариаторе IVT или о каких-то штучных вариаторах, который Хенде экспериментально ставил на Акцент? IVT совершенно новый вариатор, был представлен впервые в 2017 году и не может стоять на машинах 2016 года. На Элантру в США он ставится с 2019 года, на Аванте в Корее этот вариатор ставится с 2018 года. На КИА с 2019 года (Forte/Cerato/Seltos)

Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Настолько, что спрос превышает предложение в несколько раз.
Сейчас на российском рынке общий дефицит новых машины, а не только Селтосов. И связано это с пандемией коронавируса.

Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете, что только у Киа случилось такое, что на тесте для журналистов машина сломалась? Если да, то мне вас даже немного жаль..
Может что-то по мелочи у кого и ломалось, но это не сохранилось для истории. А вот KIA первая компания, которая вот так публично на весь мир лажанула с одним из самых важных агрегатов в автомобиле, да еще который рекламирует как очень надёжный и безотказный. Так что это вы себя пожалейте. Вам на нём ездить)
Михаил Кочетов вне форума
aewooh
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 23.06.2020
05.10.2020 09:59
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Дайте ссылку именно по статистике отказов IVT
Вот здесь по power train проблемам соула с IVT можно посмотреть: ссылка

Справедливости ради, американцы на форуме соула считают, что проблема всё-таки системная и поэтому КИА недавно выпустила для них обновление прошивки. Будет ли похожая проблема в наших Селтосах - непонятно. Но обновление прошивки, хоть и вроде как по другому поводу, уже есть. Номера прошивок правда совсем другие, так что сложно одно с другим связать.
aewooh вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1254  Отдал "Мне нравится"1625
В клубе с 19.03.2020
05.10.2020 11:23
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
KIA первая компания, которая вот так публично на весь мир лажанула
Для начала, вам стоит непредвзято оценить кто такие Кликонкар и чем они занимаются. И как они намеренно (?) добиваются поломок, чтобы потом получить деньги с производителей за неразглашение этого. Киа их послали и забанили, за что и были отхайпованы по полной.
В истории этих обзорщиков полно поломок, как показала эксплуатация, совершенно нетипичных.
Mari вне форума
Эту рекламу можно отключить.
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
05.10.2020 11:34
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Поиск по запросу KIA Seltos
Плохо ищите значит. И не надо ограничиваться Селтосом.
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
IVT совершенно новый вариатор, был представлен впервые в 2017 году и не может стоять на машинах 2016 года
Тут согласен. Машины посшли с 2018 года. Не с 2016. Ошибка моя. Признаю.
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Сейчас на российском рынке общий дефицит новых машины
Без проблем можно купить Митсубиси, Субару, Рено, Лада. Премиальные бренды. Нет того, на что есть спрос.
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Может что-то по мелочи у кого и ломалось, но это не сохранилось для истории.
Бред. Просто обычно представительство меняет машину и все. Журналисты об этом не пишут, так как от брака на новой модели никто не застрахован. А клик он кар тупо решили хайпануть. Вот и все.

Я уже не вспомню кто говорил, то ли Авторевю в своих роликах про селтос, то ли За рулём, говорили о том, что поломки машин на презентациях не редкость. От сдохшего автомата айсин, до заклинившего двигателя БМВ. Как бы такое случается и это нормально. А вы делаете вид, что поломка машины на пресс презентации только случилась у Киа и все. Значит вариатор не надёжен.

Мы даже не знаем причин поломки. И очевидно, что если бы вариатор был таким вот ненадежным, то кол-во поломок даже в той же России было больше 1 той тестовой. Наверное все таки видео не все показало как было на самом деле?
2shellbonus вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
05.10.2020 11:55
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Для начала, вам стоит непредвзято оценить кто такие Кликонкар и чем они занимаются.
Что значит "непредвзято" в вашем понимании? Закрыть глаза на произошедшее?
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
И как они намеренно (?) добиваются поломок, чтобы потом получить деньги с производителей за неразглашение этого
Это ваши выдумки. Если бы так было, то после 1-2 случаев подобного шантажа они не получили бы на тесты ни одной машины ни у одного производителя.

Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
И очевидно, что если бы вариатор был таким вот ненадежным
А я и не утверждал, что он ненадёжный. Я лишь высказал своё личное мнение, что на данном этапе в плане надёжности доверия больше к Jatco, поскольку у них несравнимо больший конвейерный стаж, их используют больше 20 лет, они все абсолютно ремонтнопригодны и относительно недороги в ремонте. Ну и самое главное - 90% вариаторов от Jatco спокойно доживают до 180-200 тыс. км. Что будет с IVT покажет время.
Михаил Кочетов вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
05.10.2020 12:01
Сообщение от aewooh Посмотреть сообщение
Справедливости ради, американцы на форуме соула считают, что проблема всё-таки системная и поэтому КИА недавно выпустила для них обновление прошивки. Будет ли похожая проблема в наших Селтосах - непонятно.
Там насколько я понял удалось локализовать, что в основном проблемы были у тех IVT, что выпускались в первой половине 2019 года. Да и массовости какой то особо нет. Да поломки есть, но говорить о том, что есть глобальная проблема нельзя. Их больше мучает на самом деле система Старт стоп и DCT, чем вариатор )

Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
доверия больше к Jatco
У меня вообще складывается ощущение, что у вас автомобиль на Jatco и вы пытатесь доказать себе и нам, что это надёжная трансмиссия.

Вот пример этой надёжности.





И на Ютубе такого добра полно.
2shellbonus вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1254  Отдал "Мне нравится"1625
В клубе с 19.03.2020
05.10.2020 12:50
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Это ваши выдумки
Это не мои выдумки. Михаил сам это брякнул в сети, когда рассказывал о боданиях с Киа. Типа, мы выходили на производителя с предложением договориться и не афишировать... Не знаю, потер потом или нет, но я злопамятная
Mari вне форума

Метки
ivt, kia seltos, вариатор

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.