Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Oлег 33465
Аспирант
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 136
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 18.10.2020
27.12.2020 14:39
Сообщение от anubis88 Посмотреть сообщение
то что отваливается вариатор, в 99.9% это неправильная эксплуатация
То что отваливается вариатор 100% результат того, что вариатор от KIA говно.

Сообщение от anubis88 Посмотреть сообщение
и не стоит пробовать буксовать, штурмовать бордюры и крутые подъемы, старт должен быть плавным
Вы серьезно? А на газ вообще можно нажимать? Вот в этом и проблема вариатора - на нём можно ездить как пенсионер, и по трассе не больше 100 км в час, а то развалится. Если использовать вариатор как обычную АКПП, то он сломается на пробеге 30-40 тыс. Отсюда вывод - вариатор это редкостный хлам, а не трансмиссия.
Oлег 33465 вне форума
anubis88
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
Сообщений: 238
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 08.07.2020
27.12.2020 15:40
Сообщение от Oлег 33465 Посмотреть сообщение
вариатор это редкостный хлам, а не трансмиссия
это оптимальное выход КПД в связке двигатель коробка, и каждый сам для себя решает при покупке, нужна плавность хода + экономичность или динамика и драйв. У меня знакомый на фокусе уже второй двигатель поставил и 3-ю коробку(механику)- давит в пол до отсечки на каждой скорости. Вариатор оптимален для города.
anubis88 вне форума
Daddy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Daddy
KIA Seltos 03.2020
2.0 iVT AWD
Сообщений: 886
Получил "Мне нравится"515  Отдал "Мне нравится"575
В клубе с 14.06.2020
Фото: 6
27.12.2020 15:40
Сообщение от Oлег 33465 Посмотреть сообщение
на нём можно ездить как пенсионер, и по трассе не больше 100 км в час, а то развалится.
Я надеюсь Вы понимаете, что купили не гоночный болид?
Daddy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
anubis88
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
Сообщений: 238
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 08.07.2020
27.12.2020 15:44
Сообщение от Oлег 33465 Посмотреть сообщение
А на газ вообще можно нажимать?
У меня на крузе классический гидрик накрывался из за скоростей 190км. вывод гидрик говно а не коробка судя по вашей логике
anubis88 вне форума
krucha33
Младший научный сотрудник
 
Аватар для krucha33
kia seltos 2020
2,0 IVT 4WD
Сообщений: 267
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"46
В клубе с 11.07.2020
27.12.2020 16:43
Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
Я надеюсь Вы понимаете, что купили не гоночный болид?
Эх молодёжь,молодежь!!!!
krucha33 вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1253  Отдал "Мне нравится"1624
В клубе с 19.03.2020
27.12.2020 16:49
Сообщение от Oлег 33465 Посмотреть сообщение
по трассе не больше 100 км в час, а то развалится. Если использовать вариатор как обычную АКПП, то он сломается на пробеге 30-40 тыс
Омайгадбл... а я то гоняю на нем... и на дачу по говнам лазаю. Все как на акпп. Ну буду ждать, когда сломается, что ж поделать
Mari вне форума
Эту рекламу можно отключить.
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
27.12.2020 17:06
Сообщение от Oлег 33465 Посмотреть сообщение
на нём можно ездить как пенсионер, и по трассе не больше 100 км в час, а то развалится. Если использовать вариатор как обычную АКПП, то он сломается на пробеге 30-40 тыс. Отсюда вывод - вариатор это редкостный хлам, а не трансмиссия.
Субаристам это расскажите, они уже 11 лет без гидроавтомата как-то тошнят "не больше 100 км в час" на подобных цепных вариках, поголовно все пенсионеры, видимо, назло власти :)
EVO вне форума
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,991
Получил "Мне нравится"1225  Отдал "Мне нравится"1638
В клубе с 11.10.2020
27.12.2020 17:07
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
буду ждать, когда сломается, что ж поделать
не надо ждать))))
Тут теоретиков сочувствующих от петухова подвезли)))
Пока они кудахчут, мы ездим и наслаждаемся процессом.. они в это время обсуждают, что может случиться.. ну и или ходят пешком или на других машинах..
Но коль они тут, значит облизываются на эту.. по их словам нас спасают от ошибки...
Вуайрелисты блин)))
doctorRAZ вне форума
-МУРАШ-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -МУРАШ-
KIA Seltos 2020
1,6 АТ, AWD, Style
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"634  Отдал "Мне нравится"279
В клубе с 29.08.2020
27.12.2020 18:03
Сообщение от Oлег 33465 Посмотреть сообщение
То что отваливается вариатор 100% результат того, что вариатор от KIA говно.
Вы поинтересуйтесь другими марками, а то очень поверхностно смотрите.
Наберите в гугле "вариатор субару бордюр", почитайте как там некоторые даже судились с Субару из-за этого.
Когда Начитаетесь про Субару, то набирайте "вариатор тойота бордюр" и читайте то же самое про Тойоту.
Ну и так далее, меняйте марки и читайте.

ссылка :
ТЕСТ "БОРДЮР"
Этот тест оказался для машин самым тяжелым. Высота препятствия — 185 мм (это еще не самый высокий бордюр среди тех, которые водители готовы штурмовать). Задача: подняться на него передними, а затем и задними колесами, поставив машину под прямым углом к "тротуару". Затем нужно повторить упражнение, но уже задним ходом. Заезжать следует, конечно же, внатяг, ведь даже самые ярые покорители тротуаров не осмелятся наскакивать на такой высокий бордюр с разгона.

Двигаясь вперед, "Субару" преодолел препятствие без напряжения. А заехать на бордюр задом отказался. Причем электроника, оберегая трансмиссию, просто не дает колесам прокручиваться, а двигателю запрещает набирать обороты. Как же так? В городе-то можно отказаться от такого штурма и развернуться на сто восемьдесят, а если подобная "засада" случится на бездорожье? Всё, задним ходом — никак?

Точно так же повел себя и "Мицубиси". Причем заехать на бордюр задним ходом отказался даже после включения режима Lock, жестко блокирующего муфту привода задних колес.

А затем фотограф вдруг попросил заехать на бордюр еще раз — вновь передним ходом. "Аутлендер" уверенно перепрыгнул бордюр передними колесами, а задними — отказался, хотя на панели приборов не вспыхнула ни одна аварийная лампа. Просто двигатель не раскручивался свыше 1200 об/мин, а колеса стояли на месте. Решили переждать минут десять. И угадали: машина с остывшей трансмиссией, как и в первый раз, перепрыгнула преграду и задними колесами.

"Кашкай" оказался самым стойким. Двигаясь вперед, он легко миновал бордюр и передними, и задними колесами — и так же уверенно пошел назад. Но, преодолев препятствие задними колесами, "Кашкай" встал. Дальше пороху не хватило: передние колеса не крутятся, двигатель отказывается набирать обороты. Тем не менее по числу выполненных с первого раза упражнений "Кашкай" в этом тесте лидер. "Мицубиси" и "Субару" поделили второе и третье места.

Напустили на бордюр и моноприводную "Тойоту". Немного покрутив колесами, она отказалась преодолевать его как передним, так и задним ходом. Логично — и для переднеприводной машины ничуть не стыдно.
Но не радуйтесь за Ниссан. Там у вариаторов другие проблемы - "горят". Чёрное масло (для вариаторов) с металлическими опилками - это частое явление у Ниссанов.
-МУРАШ- вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
27.12.2020 18:37
Сообщение от -МУРАШ- Посмотреть сообщение
Но не радуйтесь за Ниссан. Там у вариаторов другие проблемы - "горят".
В ZR тоже чудаков хватает.

Mitsubishi (15% акций)-Renault- АвтоВАЗ-Infinity-Jeep-Chrysler-Samsung-Nissan (75% акций Jatco) - все используют один и тот же (разные модификации от мощности и крутящего момента) вариатор Jatco, все детали взаимозаменяемы между Мицу и ниссановскими брендами.

Toyota/Lexus, в свою очередь, владеет Aisin (40%), которая выпускает лицензионные вариаторы Jatco, с небольшой модернизацией под себя.

В cложностях заезда субариков (с 2009 по 2015 гг, до модернизации пары шестерён ЗХ) на бордюр виноват не вариатор, а неудачное передаточное отношение обычных, как в МКПП, шестеренок заднего хода, примерно соответствующее II передаче у многих автомобилей. Через конусы и цепь при езде задним ходом момент не передаётся, всё напрямую, как и 110 лет назад.
EVO вне форума

Метки
ivt, kia seltos, вариатор

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.